Mindt walter (9 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (9)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Achterberg, Berlin-Lichterfelde 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,73

      EUR 30,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Gut. Halbleinen ca. 1957. 356 S. : mit 145 Abb. ; 21 cm. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Kapital sind min. bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an ver

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Lichterfelde, Georg Achterberg Verlag für Berufsbildung [] 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (1. Aufl.), 8° (21x16), 356, XVI S., mit 145 Abb. und 10 Tafeln, OHln mit Titelprägung, Einband etwas lichtverfärbt, Papier leicht gebräunt, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slova

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Lichterfelde : Achterberg, [1957]. 1957

      Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      grauer Org.-Halblw. Zustand: Gut. Neuaufl... 356 S. und 16 S. Anhang: mit 145 Abb. ; Einband leicht berieben und bestoßen, Besitzvermerk a. Vorsatz, sonst sauber und fest. Papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Berlin, 1930

      Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 43,00

      EUR 11,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Orig.-Leinen. XVI, 368 S. mit Abb. Einb. mit leichten Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, wenige Anstreichungen. Sprache: Deutsch.

    • Verlag: Berlin-Lichterfelde: Achterberg 50er Jahre des 20. Jahrhunderts.

      Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 55,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1. Aufl. 16 x 20,5 cm. 356 S., zahlr. Abb., XVI S. Anzeigenteil. Originalhalbleinen. Deckel gering unfrisch/fleckig. Papier nachgedunkelt. Ansonsten innen einwandfrei. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin. Walter Hanke. 1930

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 41,49

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Leinen Leinen. Zustand: Gut. Mit vielen Abbildungen, XVI, 368 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Original Leinen an den Rändern z.T. berieben, teilweise fleckig. Titel auf Buchrücken verblasst. Schnitt und Seiten altersentsprechend lichtgebräunt, stellenweise (leicht) stockfleckig. Wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Mit Vorbe

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schweidnitz, Köhn um 1930

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,40

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 8°, 16 Seiten mit 22 Abbildungen, betitelter OKart. - guter Zustand - um 1930. c115779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin Hanke 1930

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, DeutschlandAntiquariat Gerhard Gruber

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 88,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (23,5 x 15,5 cm). XVI, 368 S. Mit vielen Abbildungen. Original-Leinwandband. Erste Ausgabe mit handschriftlicher Widmung eines Verfassers. - Wohlerhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Lichterfelde : Achterberg 1957

      Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,05

      EUR 136,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 356 Seiten; Ill. Mit Eigeneinband, berieben und bestoßen, Einband und Kanten leicht berieben und bestoßen, Schnitt und Seiten alterbedingt nachgebräunt und stockfleckig, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Day