Verlag: Selbstverlag Stadt Mildenberg ca. 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 16 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Faksimile - Verlag, Bremen 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 92 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3954281120 ISBN 13: 9783954281121
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Otto Spamer, 1878., 1878
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
11,5 x 8,0 cm. [SW - Ansicht, Ansichten].
Sprache: Deutsch
Verlag: 1891., 1891
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
12,0 x 15,0 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Ueber Land und Meer), Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Verlag: Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1875
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 8x12 cm. Im Himmel knapp beschnitten.
Verlag: Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1875
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 12x8 cm.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Verlag: Rohwolt, Berlin, 1930
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 9. - 10. Tsd. 92 S. Nachdruck von Historische Faksimiles Bremen. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Gustav Georg Lange, 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
8,5 x 13,0 cm. Etwas stockfleckig, im weißen Rand etwas stärker. [SW - Ansicht, Ansichten].
Verlag: Phototypie um., 1895
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Blattgröße 31x22 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rohwolt Verlag Berlin
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 92 S. B3614-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Bremen, Roland Faksimile, 1983
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 92 Seiten. OriginalKarton. Kurzer Vermerk auf Vorderdeckel. Guter Zustand!.
Verlag: Miltenberg, 1937
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
60 S., kart., Einband wasserfleckig u. angestaubt.
Verlag: Mainz Verlag Philipp von Zabern [], 1974
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Broschur. 8°. XII, 208 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und einer gefalteten Karten-Beilage. Reihe : Führer zu vor- und frühgeschichtlichen Denkmälern - Band 8. 1.
Verlag: carl ruppert nachfolger, Miltenberg am main, 1946
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. farbig-illustr. umschlag mit mehrfachgefalteter gebrausmustervorlage mit schnitt-illustrationen. ca. 1946.
Verlag: Berlin. Ernst Rowohlt Verlag. ., 1931
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
92 S. Kartoniert. Vereinzelte Bleistiftmarkierungen, keine Stempel. S. 85 bis 92 von Bindung gelöst. Vorderer Buchdeckel etwas fleckig, hinterer Buchdeckel etwas lichtrandig. Sonst gut erhalten Sprache: deu.
Verlag: Miltenberg, (um )., 1950
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
(8) S., Normalformat 21 cm, geheftete, farbig illustrierte Broschur, mit s/w Fotographien. Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum Miltenberg 1996,., 1996
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 80 Seiten, vordere Deckel mit Knick, Besitzvermerk auf der Titelseite, in gutem Zustand, OL-4362 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
vor 1943; Masson, Miltenberg a. M., gelaufen, Tunnelblick--- 3 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
--- 3 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
(gelaufen/leicht fleckig)--- 3 Gramm.
Verlag: Offsetdruck GmbH Miltenberg, 2004
ISBN 10: 3000131493 ISBN 13: 9783000131493
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 430 S. Gebundene Ausgabe, innen wie außen ein gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke, leichte Lager- und Gebrauchsspuren. 9783000131493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
--- 3 Gramm.
Verlag: Miltenberg : Stadtwerke, 2004
ISBN 10: 3000131493 ISBN 13: 9783000131493
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 436-944 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783000131493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Würzburg, Etlinger, um 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
circa 14 x 22,5 cm. 1 Blatt verso weiss Ansicht auf das Schloss und Maintal. - Gut erhalten.