Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verl., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 56 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag;, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage;. 83 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 83 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 56 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verlag, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 56 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verlag, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 83 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter- Verlag Würzburg, 1958
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
96 S., Tb, Einband berieben, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verl., 1958
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten Echter 1958 : Milly Nicolin - tb EV-SYT6-R0EJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Echter Verlag, Würzburg, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 9. Auflage. 56 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Klens, 1978
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Zustand: Sehr gut. je 8 S.,96 S., m. zahlr. Ill tadelos erhalten 10-06-13 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gr.-8°, Halbleinen (Privatbindung).
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Klens, 1977
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Zustand: Sehr gut. je 8 S.,96 S., m. zahlr. Ill tadelos erhalten 04-01-65 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gr.-8°, Halbleinen (Privatbindung).
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag GmbH Würzburg,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 67 Seiten / 90 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Klens-Verlag, 1973
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Klens - 2. Auf. 1973 : Milly Nicolin - tb. Gr. RS-076L-GAUE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Echter - Verlag, Würzburg, 1962
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 5. Auflage 21.-25.Tsd. Unter Mitarbeit von Hedwig Bläsi und Marta Högemann, sehr gut erhalten In deutscher Sprache. 55 S. pages. 19 x 12 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verlag, Würzburg, 1961
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Kartoniert 56 S. Einband berieben, sonst gut.
Verlag: klens-verlag, düsseldorf, 1972
ISBN 10: 3873090104 ISBN 13: 9783873090101
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. farbig illustr. original-broschur, einband mit leichten gebrauchsspuren, farbige vorsätze, falz eingerissen bei titel, seiten aber fest, eigentumsvermerk in vorsatz und auf titel, 63 seiten durchgehend farbig illustriert, format: 21x20cm.
Verlag: Würzburg : Echter-Verl., 1957
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 55 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht beschädigt. Namensaufkleber an der ersten Seite. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 55 Seiten. Einband mit Knick, Vorsatz beschriftet, Nachsatz angebrochen, Seiten verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klens-Verlag, Düsseldorf, 1973
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Dies ist ein Kinderbuch für Kinder bis zu 10 oder 11 Jahren. Es bietet eine Vielzahl an Aktivitäten wie Lesen, Suchen und Vergleichen von Bildern, um deren Wissen spielerisch zu fördern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-654-5/8-00713461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag, o.J.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
56 Seiten TB, Einband ist fleckig, Seiten sind gebräunt. Band 1. Für die Gruppenführerin., 56 Seiten, Zustand: vertretbare Spuren Taschenbuch, vertretbare Spuren 807095227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Echter-Verlag, 1961
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 83 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° M 867 fu083357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer : Butzon & Bercker, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 244 S. : mit Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klens-Verlag, Düsseldorf, 1973
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Ein interaktives Kinderbuch mit Geschichten, Bildern und Puzzle-Spielen, das Kinder zur spielerischen Teilnahme anregt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-442-3/8-00713414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Christophorus-Verlag,, 1965
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Deutschland
2. Auflage. Gebrauchtexemplar. Einige Seiten mit Häkchen an den Vorschlagslisten, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 31 S., sehr zahlreiche s/w Abbildungen, 16,5 x 16,5 cm, illustrierter Kartoneinband.