Militzer max (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Urania Verlag 1956 1956

      Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 15,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      109 S. 8°. Brosch. gut erhalten, Einband gebräunt, Besitzstempel auf Titelblatt ebenso Hefte 1,3,4, und 6 zu je 9,00 erhältlich.

    • Verlag: G. Fischer., Jena 1962, 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      HC. Zustand: Gut. oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.,)., ., gr 8.119s., in gutem Zustand, [MSA3,5]., Deu 400g.

    • Verlag: Gustav Fischer Jena 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gr.8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 120 Deutsch 450g.

    • Verlag: Bautzen: Domowina 1952

      Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 7,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      319 S. mit 18 Kartenskizzen + zahlr. Fotos a. Tafeln und Faltkarte. Groß-Oktav. Privater Kunststoffeinband. = Jahresschrift des Instituts für sorbische Volksforschung, Sonderheft.

    • Verlag: Urania Verlag, Leipzig, Jena 1956 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,80

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      116 S., mit 48 Farbtafeln, 24 s/w Tafeln, 24 Strichzeichnungen im Text und 12 zweifarbigen Pflanzenkartierungstafeln, + 116 S., mit 36 Farbtafeln und 32 s/w Tafeln, 8°, Ohln, ohne Os, Einband lichtrandig, innen altersbedingt nachgedunkelt, guter Zustand.

    • Verlag: Buchdruckerei Gebr. Müller, Bautzen 1926

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 30,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 110 Seiten. Buchschmuck von Georgkarl Heinicke. Rechte obere Buchecke bestoßen und daher etwas knittrig. Size: 8°. Georgkarl Heinicke (illustrator).

    • Verlag: E. E. Bernhardt, Bautzen 1938

      • Hardcover

      Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°. 89 S. OHLwd. Mit 16 Bildern und einer Karte. Ecken gering bestoßen. Einband an den Rändern leicht gebräunt. Privater Stempel auf Innendeckel und Titel. Gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Löbau i.Sa., Verlag der Ostsachsen-Druckerei 1932

      • Hardcover

      Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Band 4, 1. Auflage.. mit zahlreichen Illustrationen, 108 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, Beschnitt minimal stockfleckig, leichter Lagerungsgeruch, Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen.

    • Verlag: Urania, Leipzig-Jena 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      72 teils farbige Tafeln, Zeichnungen und 12 zweifarbige Pflanzenkartierungstafeln 116 S.+Tafeln O.Halbleinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz) Sprache: de.

    • Verlag: Verlag der Ostsachsen-Druckerei, Löbau i.Sa 1932

      • Hardcover

      Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°. Das Buch der Oberlausitz Band 4. 108 S. OHLwd. Mit einigen Fototafeln. Einband gering fleckig, Name auf dem Titel. Gut erhalten.

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Fischer, Jena, 1962. 117 S. mit 22 Farbbildern, 64 Photographien u. 123 Zeichnungen., Hln.--- 750 Gramm.

    • Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig KG, 1966

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,20

      EUR 62,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie Botanik, Biologie, Zoologie 8 S. Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora; Pflanzengeographie / Geobotanik; Sonderdruck aus Abhandlungen und Berichte der Naturkundemuseums Görlitz, Band 41, Nr. 15, Leipzig

    • Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig KG, 1968

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,20

      EUR 62,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie Botanik, Biologie, Zoologie 6 S. Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora; Pflanzengeographie / Geobotanik; Abhandlungen und Berichte der Naturkundemuseums Görlitz, Kurze Originalmitteilungen; Band 43, Nr.

    • Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig KG, 1963

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,20

      EUR 62,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie Botanik, Biologie, Zoologie 8 S. Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora; Pflanzengeographie / Geobotanik; Abhandlungen und Berichte der Naturkundemuseums Görlitz, Band 38, Nr. 3, Leipzig 1963; mit 1 Abbil

    • Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig KG, 1959

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,20

      EUR 62,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie, Oberlausitz Botanik, Biologie, Zoologie 6 S. Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora; Pflanzengeographie / Geobotanik; Sonderdruck aus Abhandlungen und Berichte der Naturkundemuseums Görlitz, Forschungsst

    • Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig KG, 1962

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,20

      EUR 62,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Botanik, Pflanzenkunde, Flora, Pflanzengeographie, Oberlausitz Botanik, Biologie, Zoologie 8 S. Publikation aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Vegetation / Flora; Pflanzengeographie / Geobotanik; Sonderdruck aus Abhandlungen und Berichte der Naturkundemuseums Görlitz, Forschungsst

    • Weitere Bilder

      Verlag: Rat des Kreises, Bautzen 1961

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 61,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Heft. Zustand: Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas nachgedunkelt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 59 Seiten. nein.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Urania-Verl, Leipzig ca. 1956. 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Gut. 116 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-270-4/8-00215555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig, Jena, Urania-Verl., 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 72,75 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleinen. Zustand: Gut. 116 S., 19x12 cm OHLn. mit ill. OU. 48 Farbtaf., 24 Schwarzweißtaf., 24 Strichätzgn im Text u. 12 zweifarb. Pflanzenkartierungstaf. Umschlag etwas randrissig, kl. Fehlstelle a, Rücken oben; Seiten etwas randgebräunt; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Verlag: Leipzig, Urania Verlag, 1956. 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,69

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Verlag: Leipzig. Jena. Urania - Verlag. 1956. 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      OHlwd. mit farb. Schutzumschlag, dieser deutlich angerändert, 8°. 116 S. mit 24 sw. Abb. 72 meist farb. Tafeln und XII Karten sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.