Mihm arend (33 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Winter Heidelberg 1967 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLEINEN, 163 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, der Einband ist zum Schutz in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie und mit einem rotem Bibliotheksstreifen versehen worden, eine Markierung, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Bunte Drucksachen. - Düsseldorf : Pro Schule-Verlag [Mehrteiliges Werk]; Teil: Schuljahr 2.; Lehrerhandbuch. Ute Meschke-Gerhard u. Horst Schaub
Dahrendorf (Hrsg.), Prof. Dr. Malte, Prof. Dr. Arend Mihm Prof. Dr. Tobias Rücker u. a.:
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. XXXII, 115 S.; ; 21 cm Namenseintrag auf dem Vorblatt, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Lesebuch-Diskussion - aus unserer Sicht, "Kommunikation" als literaturdidaktisches Prinzip, Drei Typen von Lesebuch-Konzeptionen, Emanzipation und literarische Kommunikation Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 19,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Nr. 3205. 214 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand. Nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Privater Eintrag vom Autor auf Vorsatz. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. ISBN: 9783531030258 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 390 broschiert, Größe: 17 x 1.2 x 24.4 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Duisburg, Gert Wohlfahrt GmbH [Verlag Fachtechnik + Mercator Verlag]. 1981 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's brown paper-covered boards, pictorial frontcover, pictorial dustjacket, 8vo: maps on endpapers, 160pp., richly illustrated, notes & references, credits illustrations, general bibliography, index. Very fine copy. 1.-5. Tausend.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Duisburg, Walter Braun 1990. 233 S., OPappband Quer-4to. Einband gebräunt, innen gut.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,15
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
233 S., geb., Oktav, Querformat, schwarzweiß Abbildungen, Einband leicht fleckig, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Duisburg, Walter Braun 1990. 233 S., OPappband Quer-4to. Mit einer Widmung von Arend Mhm. Schnitt gebräunt und gering stockfleckig, sonst innen gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Duisburg, Verlag Fachtechnik + Mercator-Verlag 1981
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 159 S., Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- illustr. Pappeinband mit Schutzumschlag (Hardcover). Tadellos/neuwertig, erhalten.
Verlag: Heidelberg, Winter. 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb163 S.(teilw. unaufgeschn.), kt. 2. (Germanische Bibliothek. III. Reihe: Untersuchungen und Einzeldarstellungen).

Verlag: Dissertationsdruck, Hamburg 1967
- Softcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr 8°, Brosch., 163 S. - ordentliches Exmplar. Buch.

Verlag: Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag 1967
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Sehr gut. 163 S., Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Goldgeprägtes Orig.- Leinen (Hardcover). Kleiner Wasserfleck auf dem Vorderdeckel; insgesamt sehr sauber - noch sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 Seiten. 22 cm. Mit zahlreichen Illustrationen (s/w) und einer historischen Kartenübersicht im Nachsatz. Oberer Schnitt gering stockig. Buch wirkt ungelesen. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 214 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Buchblock sehr schwach gestaucht; Vorderdeckel gering fleckig; winzige farbige Markierung auf S. 161; insgesamt sehr sauber - noch gut bis sehr gut erhalten.

Verlag: Gert Wohlfarth GmbH, Verlag Fachtechnik + Mercator-Verlag, Mülheim, 1981
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVerlegereinband mit Umschlag. 215x150mm, 159Seiten, illustriert, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 214 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Buchblock sehr schwach gestaucht; insgesamt sehr sauber - noch gut bis sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159, (1) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken gering aufgehellt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Beiliegend einige kopierte Vorträge des Autors, einer davon über die Wassenberchsche Chronik.

Verlag: Walter Braun Verlag, Duisburg, 1990
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 27,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb215x300mm, 233Seiten, Kunstblätter s/w. Verlegereinband. Längliches Format. Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-204-7/8-00626250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Verlag: Heidelberg, Winter. 1967
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb163 S., Ln. 2. (Germanische Bibliothek. III. Reihe: Untersuchungen und Einzeldarstellungen).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,99
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
233, (3) S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Von Arend Mihm auf dem Vorsatz signiert und mit datierter Widmung versehen.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 276 S., Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Goldgeprägtes Orig.- Leinen mit Schutzumschlag (Hardcover). Schutzumschlag minimal unfrisch; Kopfschnitt gering fleckig; insgesamt aber sehr sauber - noch gut bis sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 276 S., Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Goldgeprägtes Orig.- Leinen mit Schutzumschlag (Hardcover). Insgesamt sehr sauber - noch sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,98
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 233 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und gebräunt, Schnitt gebräunt, Papier mit leichter Randbräune, Notiz auf Vorsatz // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Vers…and -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°, 21,5 x 30 cm, Hardcover in Pappband.
Verlag: Köln: Böhlau 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. XII, 794 S., 4 schw.-w. Abb. Kart. Durch die Einführung der Schriftlichkeit in die Wirtschaftsführung der mitteleuropäischen Städte entstand eine der aussagekräftigsten Quellengattungen für die Kultur- und Alltagsgeschichte des Spätmittelalters, deren Authentizität und Präzision von den verschiedenen historischen… Disziplinen immer wieder hervorgehoben wird. Die Entwicklung dieser Texte bezeugt zugleich, in welcher Weise die Schriftlichkeit die gesellschaftliche Praxis in diesem zentralen Lebensbereich überformte und damit die Voraussetzungen für die wirtschaftliche Modernisierung der Frühen Neuzeit schaffte. Die Duisburger Überlieferung bietet für diese Fragestellungen ein besonders wertvolles Untersuchungsmaterial, weil dort die Aufzeichnungen früher als in anderen Städten einsetzen. Der gesamte Handschriftenbestand - die offiziellen Rechenschaftsberichte und die regierungsintern geführten "Haushaltsjournale" - der ersten 100 Jahre (seit 1348) wird in einer möglichst buchstabengetreuen Fassung erstmals veröffentlicht und durch Analysen und Kommentare für die weitere Erforschung erschlossen. Sprache: Deutsch.

Verlag: Köln - Weimar Wien, Böhlau 2007
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 80,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Gut. 384 S., CD-ROM, 25 x 17,5 cm. Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Orig.- illustr. Pappeinband (Hardcover). Tadellos/neuwertig, erhalten. Noch originalverpackt.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,96
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 9783874630955.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 276 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-428-2/8-00508186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.