Verlag: Wien,, Agrarverlag,, 1932
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. Mit 15 s/w Abb. auf Tafeln und im Text. 28 S. (= Bauernschriften Nummer 37) Orig.-Broschur. Einband etwas fleckig, Seiten eselsohrig. de Band: 0.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,11
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Leipzig ; Zürich : Scholle-Verl., 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 93 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 176 pages. German language. 8.27x5.51x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 156 pages. German language. 5.28x0.55x7.95 inches. In Stock.
Verlag: Hölder. Wien., 1909
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
26 Seiten. 2 lithogr. Tafeln. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 180 pages. German language. 5.28x0.71x8.07 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien. Scholle-Verlag,, 1946
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original - Broschur. 5. neubearb. Auflage. 150 SS., 1 Bl., mit 74 Abb. Papierbedingt etwas braunrandig, Broschur etwas fleckig, berieben, gebräunt und Rücken bestoßen, insgesamt innen aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Neutitschein, L. V. Enders'sche Kunst-Anstalt (Ratgeber-Bücherei, Mein Sonntagsblatt Nr. 10), 1920
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Heft 27 S. (17 cm) 1. Aufl.; (Frakturschrift); Etwas gealtert, Schnitt stockfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 [Stichwörter: Gemüseanbau, Gemüsegarten, natürlicher Pflanzenschutz].
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 7.83x0.79x9.02 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 224 pages. German language. 7.72x0.63x9.13 inches. In Stock.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchschmiede|Buchschmiede von Dataform Media GmbH, 2024
ISBN 10: 3991657015 ISBN 13: 9783991657019
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Erstausgabe
EUR 23,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Band 1 - Gemeinsam EntdeckenPritscheln, Plantschen und Schwimmen: Unsere liebsten Hundebadeplaetze im Osten OesterreichsWenn sich eine Reisebloggerin mit wasserwuetigem Labrador und eine Reiseveranstalterin mit ihren unternehmungslustigen (und ein bisschen vor.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Band 1 - Gemeinsam EntdeckenPritscheln, Plantschen und Schwimmen: Unsere liebsten Hundebadeplätze im Osten ÖsterreichsWenn sich eine Reisebloggerin mit wasserwütigem Labrador und eine Reiseveranstalterin mit ihren unternehmungslustigen (und ein bisschen vornehmen) Golden Retriever Damen zusammen tun, dann geht es dabei natürlich in erster Linie um: Hunde.Mit ihren Freizeitführern aus der Reihe '3 Hunde - 33 Tipps' geben Angelika Mandler-Saul und Ulrike Miestinger anderen aktiven Hundemenschen ihre persönlichen Ideen für abwechslungsreiche Ausflüge mit Vierbeinern mit auf die Reise: Neben Anregungen zum Genießen und Erleben, Wandern und Plantschen geht es dabei immer auch um das gemeinsame Unterwegssein von Hunden und ihren Menschen.Buchschmiede, Kolingasse 11/4, 1090 Wien 156 pp. Deutsch.
Verlag: Neutitschein u. a., L. V. Enders'schen Kunst-Anstalt ()., 1920
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
27 S., 2 Bl. Kl.-8°. Illustr. Orig.-Kartonband (Oberrand mit Inventarnummer, gestempelt). - Sehr guter Zustand. - Beiliegt: Flugblatt des Verlags für Zeitungsredaktionen. * Ein hübsches Bändchen von "Dr. Karl Miestinger Staatsanstalt für Pflanzenschutz, Wien" (Titel), Vorwort der Verlagsanstalt zu "Neutitschein, im Dezember 1920". - * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Wirtschaft - Gartenbau: Gemüse"). (Ratgeber-Bücherei. Mein Sonntagsblatt, 10).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Band 1 - Gemeinsam EntdeckenPritscheln, Plantschen und Schwimmen: Unsere liebsten Hundebadeplätze im Osten ÖsterreichsWenn sich eine Reisebloggerin mit wasserwütigem Labrador und eine Reiseveranstalterin mit ihren unternehmungslustigen (und ein bisschen vornehmen) Golden Retriever Damen zusammen tun, dann geht es dabei natürlich in erster Linie um: Hunde.Mit ihren Freizeitführern aus der Reihe '3 Hunde - 33 Tipps' geben Angelika Mandler-Saul und Ulrike Miestinger anderen aktiven Hundemenschen ihre persönlichen Ideen für abwechslungsreiche Ausflüge mit Vierbeinern mit auf die Reise: Neben Anregungen zum Genießen und Erleben, Wandern und Plantschen geht es dabei immer auch um das gemeinsame Unterwegssein von Hunden und ihren Menschen.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 176 Seiten; 9783839280539.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten; 9783839280539.2 Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 156 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gemeinsam Entdecken: Hundebadeplätze im Osten Österreichs | Ein Hundefreizeitführer von Angelika Mandler-Saul & Ulrike Miestinger und ihren Hunden Coffee, Pepa & Penny | Angelika Mandler-Saul & Ulrike Miestinger | Taschenbuch | 156 S. | Deutsch | 2024 | Buchschmiede | EAN 9783991657019 | Verantwortliche Person für die EU: Buchschmiede von Dataform Media GmbH, Plößlgasse 4/1, 1040 WIEN, ÖSTERREICH, pandre[at]mymorawa[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Band 1 - Gemeinsam EntdeckenPritscheln, Plantschen und Schwimmen: Unsere liebsten Hundebadeplätze im Osten ÖsterreichsWenn sich eine Reisebloggerin mit wasserwütigem Labrador und eine Reiseveranstalterin mit ihren unternehmungslustigen (und ein bisschen vornehmen) Golden Retriever Damen zusammen tun, dann geht es dabei natürlich in erster Linie um: Hunde.Mit ihren Freizeitführern aus der Reihe '3 Hunde - 33 Tipps' geben Angelika Mandler-Saul und Ulrike Miestinger anderen aktiven Hundemenschen ihre persönlichen Ideen für abwechslungsreiche Ausflüge mit Vierbeinern mit auf die Reise: Neben Anregungen zum Genießen und Erleben, Wandern und Plantschen geht es dabei immer auch um das gemeinsame Unterwegssein von Hunden und ihren Menschen. 156 pp. Deutsch.