Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften / Springer Fachmedien, Wiesbaden, 2010
ISBN 10: 3531177222 ISBN 13: 9783531177229
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes Exemplar. 1. O.-Pappband. 1. Auflage. Mit einem Geleitwort von Kurt Beck. Aus dem Inhalt: Bürgergesellschaft und regionale politische Kultur / Parteien und Wahlen / Parlamentskultur / Regierung und Verwaltung / Gesellschaftliche und politische Interessenvermittlung / Zentrale landespolitische Herausforderungen.; Jahr: 2010; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 586; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1100 gr. 586 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH & Co, 2011
ISBN 10: 3464609286 ISBN 13: 9783464609286
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH & Co, 2011
ISBN 10: 3464609286 ISBN 13: 9783464609286
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH & Co, 2015
ISBN 10: 3060619050 ISBN 13: 9783060619054
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Deutschbuch 9 es un libro de texto de alemán para el noveno grado de Gymnasium (escuela secundaria alemana). Publicado por Cornelsen Verlag, este libro está diseñado para estudiantes de nivel intermedio y avanzado. Cubre una amplia gama de temas, incluyendo gramática, vocabulario, lectura y escritura. El libro también incluye ejercicios y actividades para ayudar a los estudiantes a practicar sus habilidades en alemán. EAN: 9783060619054 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Deutschbuch 9 Autor: Gerd Brenner| Dietrich Erlach| Heinz Gierlich| Cordula Grunow| Alexander Joist| Markus Langner| Angela Mielke| Andrea Wagener| Deborah Mohr| Christoph Oldeweme| Norbert Pabelick| Christoph Schappert| Frank Schneider| Klaus Tetling Editorial: Cornelsen Verlag GmbH & Co Idioma: de Páginas: 368 Formato: tapa dura.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. : Deutschbuch 6 - Sprach- und Lesebuch es un libro de texto alemán para estudiantes de sexto grado. Esta edición, publicada por Cornelsen, es un libro de cartón que abarca temas de lengua y lectura. Ideal para el aprendizaje y la práctica del idioma alemán. EAN: 9783464680568 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Deutschbuch 6 - Sprach- und Lesebuch Autor: Heinz Gierlich| Dietrich Erlach| Bernd Schurf| Karlheinz Fingerhut| Ulrich Campe| Günther Einecke| Monika Lenkaitis| Norbert Pabelick| Cordula Grunow| Angela Mielke| Ute Fenske| Gerd Brenner| Kerstin Muth| Rolf Kauffeldt| Andrea Wagner| Markus Langner Idioma: ger Formato: tapa dura.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 12,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3464609294 ISBN 13: 9783464609293
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3801206165 ISBN 13: 9783801206161
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 26,64
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3593518430 ISBN 13: 9783593518435
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 29,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 5.63x0.63x8.43 inches. In Stock.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531177222 ISBN 13: 9783531177229
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 2010. 576 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Taschenbuch, Maße: 17 cm x 3.3 cm x 24.4 cm.
Verlag: Atlantische Akademie Rheinland-Pfalz e.V., 1997
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. o.A. 76 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Atlantische Akademie Rheinland-Pfalz e.V., 1997
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. o.A. 96 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
6. Auflage, 21 cm, 46 Seiten, mit Farbfotos, 1 Farbreproduktion und einigen sw Illustrationen, kartoniert. Name auf Titelseite, sonst sehr gutes Exemplar. Topp Nr. 940. Kunstdruckpapier. Zweispaltiger Druck. Beiliegend viele Zeitungsausschnitte zum Thema Ostereier. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.20x7.50x0.80 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Auflage: 1,2016. Cover leicht verkratzt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 51,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.16x7.48x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 51,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 384 pages. German language. 10.24x7.48x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Wiesbaden: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1. Aufl. 2010. Rot-rosa gestreifter OHardc. 586 S. mit 64 Abbildungen und 28 Tabellen. - 24,5 x 17. * Dieser Band bietet erstmals eine umfassende Übersicht zur Politik und zur politischen Kultur in Rheinland-Pfalz und er versammelt namhafte Experten zu allen zentralen Themen der Landespolitik. - Tadellos erhalten und unbenutzt !