Taschenbuch. Zustand: Gut. 334 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: Muy bueno. : Esta antología presenta una visión completa de los mejores cuentos de autores cubanos nacidos a partir de 1959, tanto de aquellos que residen en la isla como de los que viven en el exilio. Michi Strausfeld ha realizado una selección que reúne los relatos más destacados de la literatura cubana actual, ofreciendo un caleidoscopio de estilos y temas que manifiestan la vitalidad del género. Los relatos exploran los cambios que ha vivido Cuba, ofreciendo una visión profunda y variada de la realidad cubana contemporánea. EAN: 9788478445080 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Nuevos narradores cubanos Autor: Zoé Valdés| Rolando Sánchez Mejías| Félix Lizárraga| Roberto Uría| Alberto Guerra Naranjo| Antonio José Ponte| Ángel Santiesteban Editorial: Siruela Idioma: es-ES Páginas: 342 Formato: tapa dura.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Siruela, Colección Libros del Tiempo nº 126, 2000, Madrid., 2000
ISBN 10: 8478445080 ISBN 13: 9788478445080
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x15. Encuadernación editorial. 344 pgs. 641626.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Taschenbuch, 330.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,91
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
334 S., Illustr. OBroschur, Taschenbuch., 2.Aufl., Rücken mit Lesefalte., Schnitt gebräunt., Deckel gering fleckig., sonst gut., [K1_Suhrkamp_1] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1992
ISBN 10: 3518404598 ISBN 13: 9783518404591
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 21 cm Erste Auflage, 334 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Gutes Exemplar.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 334 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-04279 ISBN 3518377965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 144 Seiten; Ge128,18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
18 x 11 cm, Broschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. 283 Seiten, illustriert, Knickspuren auf Vorder- und Rückseite. Innen einwandfrei. Buch wirkt ungelesen.Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3518386085 ISBN 13: 9783518386088
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Kl.-8°, Taschenbuch. Der Frauenheld Geschichten der Liebe aus Lateinamerika von Michi Strausfeld, hrg. Suhrkamp, Frankfurt, 1986, TB, kl 8°, 334 S gebr. m. Stemplen an Schnitt unten sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3518386085 ISBN 13: 9783518386088
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. : Cubanísimo. Jóvenes narradores de Cuba es una colección de cuentos de jóvenes autores cubanos, que ofrece una visión de la literatura contemporánea de la isla. Publicado por Suhrkamp en tapa blanda, este libro de 330 páginas presenta una muestra diversa de voces y estilos literarios. EAN: 9783518411872 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cubanisimo. Junge Erzähler aus Kuba. Autor: Michi Strausfeld Idioma: de Páginas: 330 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1976
ISBN 10: 3518068415 ISBN 13: 9783518068410
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
18 cm, kart. 1. Aufl. 383 S., Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 30,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Los orígenes, evolución e influencia de las cocinas mexicana, peruana y brasileña de la mano de Michi Strausfeld, una de las grandes conocedoras de la literatura latinoamericana, y de Sabine Hueck, difusora del universo culinario en español desde su programa de la Deutsche Welle Con sabor y saber . En América Latina, según afirma Virgilio Martínez, «se encuentra aproximadamente la mitad de la biodiversidad del mundo». Esta variedad se refleja en uno de los conjuntos alimentarios y culinarios de mayor impacto y difusión a nivel mundial, hoy convertido, tanto en su aspecto popular como en el elitista, en una de las gastronomías más difundidas y apreciadas del mundo. La cocina mexicana ?Patrimonio Cultural de la Humanidad?, la peruana ?que aspira a ese mismo título? y la brasileña ?que goza de un prestigio creciente? son de momento sus máximos representantes. Esta amena y rigurosa historia cultural aborda, desde un punto de vista histórico, cómo y por qué llegaron a Europa algunos de nuestros alimentos básicos como el maíz o la patata, así como las grandes tradiciones culinarias del Nuevo Mundo. Además, nos ofrece la posibilidad de cocinar sus platos más emblemáticos gracias al cuidadoso recetario de Sabine Hueck, brasileña de origen alemán y fundadora del Atelier Culinario de Berlín. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Stadtbücherei, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 111 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en el espíritu navideño con 'Weihnachtsgeschichten aus Spanien', una colección de entrañables relatos navideños de España. Esta edición en rústica, publicada por Insel, Frankfurt, ofrece 189 páginas de historias que capturan la magia y las tradiciones de la Navidad española. Ideal para disfrutar en cualquier momento del año, este libro es una ventana a la cultura y las festividades de España. EAN: 9783458344865 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Weihnachtsgeschichten aus Spanien Autor: Michi Strausfeld Idioma: de Páginas: 189 Formato: tapa blanda.
Verlag: Frankfurt a. M., Suhrkamp 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
366(1) S. OKrt. Kleiner Besitzvermerk auf Spiegel, sonst gutes Exemplar.
EUR 23,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976
ISBN 10: 3518068415 ISBN 13: 9783518068410
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 383 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.