EUR 4,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. French language. 7.09x5.12x0.31 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bords un peu frottés intérieur propre. 20x21x1cm. 1990. Cartonné. 91 pages. iconographie en couleurs. Good.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 2701513057 ISBN 13: 9782701513058
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3873843242 ISBN 13: 9783873843240
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hemma, 1979
Anbieter: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Hemma Verlag. Belgien. 5410741028211 X011 0785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70009255: 1980. In-Folio. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Album grand format.26 pages, photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200041276: 1997. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 42 pages- nombreuses photographies en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20000382: 1983. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. Non paginé, 25 pp. environ, photographies couleurs. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40216542: 1980. In-4. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. Env. 30 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. Ouvrage très abîmé. Dos manquant. Bords des plats frottés. Page de titre et 1er feuillet perforés avec manques. Annotations en page de titre. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Dessain et tolra, 1976
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 91 pp.
Verlag: Dessain et tolra, 1976
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 91 pp. En bon état.
Verlag: Dessain et tolra, 1976
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 91 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240162454: 1973. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 25 pages environs - nombreuses photos en couleurs dans le texte. Contreplats illustré. Petite annotation à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. R240000126: 1976. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. Non paginee, environ 24 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans le texte, hors texte. Dos consolité par du scotch. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20271142: 1972. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 25 PAGES illustrées de photos couleur - contreplats et gardes illustrés en noir/blanc - mors fendu /coiffe de tête abîmée - dos fané. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20208976: 1974. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. ENVIRON 20 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0118774: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 91 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 745-Arts décoratifs, arts mineurs.
Verlag: JACQUES GRANCHER, 1994
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. JACQUES GRANCHER (illustrator).
Verlag: Hörnemann Verlag, Gütersloh, 1979
ISBN 10: 3873843242 ISBN 13: 9783873843240
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: O.K. Eine vollständige Einführung. 93 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Seiten gedunkelt, Ordentlicher Zustand Size: 17x24 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. sehr gut erhalten! aus der Kollektion "Mein vierbeiniger Freund" S. 2821/2 In deutscher Sprache. 20 pages. 23 x 31 cm.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. sehr gut erhalten! aus der Kollektion "Mein vierbeiniger Freund" S. 2821/4 In deutscher Sprache. 20 pages. 23 x 31 cm.