EUR 4,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Les cathares This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 4,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Encre collection , 1980. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Very Good. 1982. 234 pages. . Very Good.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Cartonnage souple. In-12 (11 x 18 cm.), cartonnage souple, couverture illustrée à rabats, 79 pages, illustrations couleurs et noir et blanc in-texte ; coiffe inférieure frottée, menus incidents aux plats, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Zustand: Como nuevo. : Descubre la fascinante historia de los Cátaros en este libro de Michel Picar. Sumérgete en los enigmas del occidente y explora la cultura y las creencias de este grupo religioso medieval. Con 168 páginas, esta edición de Publicações Europa-América te ofrece una visión profunda y detallada de los Cátaros. EAN: 5601072600096 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Os Cátaros Autor: Michel Picar Idioma: pt Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Verlag: Berger-Levrault,, Paris,, 1979
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, broché, 101 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Berger-Levrault,, Paris,, 1979
ISBN 10: 2701302986 ISBN 13: 9782701302980
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, Broché, Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: éditions de la courtille Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Guide pratique sur la forêt et son environnement co-écrit par Julie Montagard et Michel Picar publié initialement en 1984 et disponible en format numérique. Very Good.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Rayon : Esotérisme Editeur : Ma éditions Date de parution : 1986 Description : In-8, 166 pages, souple, illustrations in texte, extérieur légèrement passé, occasion, bon état général. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 17755.
Verlag: Berger-Levrault, coll. « Métiers d'hier et d'aujourd'hui », 1979
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-12 broché 20,8 cm sur 10,6. 101 pages. Couverture légèrement abîmée. Bon état d'occasion. in-12°.
Couverture souple. Zustand: bon. R100060017: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40138570: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 234 pages. Tranche légèrement passée. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300289467: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 280-Confessions et sectes chrétiennes.
Verlag: Messiaon temps actuels s.d.
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. broché, couverture illustr; in-4, 190 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300300758: 1978. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Jaquette convenable. Page de titre très légèrement déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de la Courtille, 1978
ISBN 10: 272070055X ISBN 13: 9782720700552
Couverture rigide. Zustand: bon. R100065533: 1978. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleus dans et hors texte - 2eme plat frotté. . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.
Couverture souple. Zustand: bon. R100056647: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages - couverture contrepliée - nombreuses photos, illustrations, dessins en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Verlag: Encre, 1980 - Collection Le Verger, 1980
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, couverture à rabats, 79 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
editions de la courtille. Paris. 1977. 284 S. Quart. m. zahlr. z.T. farb. Tafeln und Textabb. Ln. m. U.-2).
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Zustand: new. vendeur pro. expedition en 24/48h.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS DE LA COURTILLE, 1979
ISBN 10: 2720700584 ISBN 13: 9782720700583
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20141238: 1979. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. Jaquette légèrement déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30217824: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 796.6-Cyclisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20123343: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.