Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Neuf.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon. Envoie de l'auteur en page de garde. 15x23x1cm. 1993. Broché. 152 pages. Good.
Zustand: very good. Neveu, Roland (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Bibliohtèque Beauchesne 103 pages Langue : français.
Paris, Les Editions Ouvrières, Coll. "Mémoire d'hommes - Mémoire de foi", 1988. In-8 broché, couv. illustrée en couleurs, 120 p. Illustrations de Michèle Cainjo. Très bon état.
Presses Universitaires de Rennes, Histoire, 2003, 313 p., broché, page de faux-titre annotée, bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Univ de Rennes PUR, 2003
ISBN 10: 2868477720 ISBN 13: 9782868477729
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2868477720 9782868477729 1063A 8.
Verlag: Les éditions ouvrières, Paris, 1988
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. In-8 Description :118 pp. Collection "mémoire d'hommes, mémoire de foi". Couverture cornée et frottée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Zustand: fair. Pliures sur l'ensemble de la couverture, intérieur propre.
Fayard.1999.In-8,couv.ill.en couleurs.438 p.BE.
Verlag: C.klincksieck, 1977
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos assez frotté. in8. 1977. Broché. 495 pages. Fair.
Verlag: Librairie C. Klincksieck, 1977
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8 (15,5 x 24 cm), broché, 492 pages ; papier reliure plissé au dos, coin inférieur du quatrième plat corné, premier plat un peu bruni, quelques rousseurs et traces aux tranches et gardes, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: FACULTES UNIVERSITAIRES SAINT LOUIS, 1992
ISBN 10: 2802800833 ISBN 13: 9782802800835
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions ouvrières, 1988
ISBN 10: 2708225588 ISBN 13: 9782708225589
Couverture souple. Zustand: bon. R160223295: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 118 pages - annotation sur la page de garde - tampon sur la page de faux titre - quelques phrases soulignées, traces de stylo en marge ne gênant pas la lecture - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses universitaires de Rennes, 2002
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Histoire Rennes, Presses universitaires de Rennes, 2002 ; in-8° broché, 314 pp.
Verlag: Les editions ouvrieres, 1988
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 118 pp.
Rayon : Bretagne Editeur : Fayard Date de parution : 1992 Description : In-8, 602 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66667.
Zustand: Gut. 103 S.; 8°; kart. Gutes Ex. - Französisch. // INHALT : Avant-propos, par Michel LAGREE -- Jean-Dominique DURAND, La Furiafrancese vue de Rome : peurs, suspicions et rejets des années 1950 -- Francis PYTHON, Le coreligionnaire étranger : catholicisme français et catholicisme suisse -- Christian CHANEL, Les images du coreligionnaire français dans le luthéranisme suédois (1850-1960) -- José Manuel CUENCA TORIBIO, Le catholicisme français de la première moitié du xx° siècle vu par le catholicisme espagnol -- Catherine MAURER, La France, "pays classique de l'amour" Les catholiques allemands et le modèle français de la charité (1820-1930) -- Conclusion, par Nadine-Josette CHALINE. ISBN 2701013593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de Rennes, 2000
ISBN 10: 2868474608 ISBN 13: 9782868474605
Couverture souple. Zustand: bon. RO80270920: 2000. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Verlag: Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Déchirures sur le dos Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30105845: MARS 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte, de Michèle Cainjo. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE RENNES, 2003
ISBN 10: 2868477720 ISBN 13: 9782868477729
Couverture souple. Zustand: bon. R240121566: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages - quelques photos noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Verlag: Presses universitaires de Rennes, 1998
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos carré collé. In-8 (15,5 x 24 cm), dos carré collé, 217 pages ; excellent état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Editions Apogée, 1993
Couverture souple. Zustand: bon. RO80255675: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 148 pages. Quelques illustrations monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Verlag: Les Editions Ouvrières, 1988 - Collection "Mémoire d'hommes - Mémoire de foi", 1988
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Broché in-8 de 118 pages, illustrations en noir. Bon état général, légèrement insolé. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur (poids : 0,210kg, épaisseur : 1cm).
Couverture souple. Zustand: bon. R150208774: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 601 pages. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Verlag: Association des professeurs d'histoire et de géographie, 1988
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R200102140: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 449 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans le texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Centre d'histoire de la région du Nord et de l'Europe du Nord-Ouest de l'Université de Charles-de-Gaulle-Lille III (Villeneuve-d'Ascq), 1993
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Lagrée, Michel (1946-2001). Préfacier (illustrator). 1 vol, 149 p. : ill. ; 24 cm Broché, couv. souple très bon état, légèrement écorné. Intérieur très bon état. 7C2 450g.