Zustand: Très bon. Crespin, Michel (illustrator). Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Crespin, Michel (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. : Le Grimoire d'Arkandias es una emocionante novela juvenil de aventuras. Publicada el 28 de abril de 2000, esta edición en rústica de Magnard Jeunesse cuenta con 326 páginas llenas de magia y misterio. Ideal para jóvenes lectores que buscan una historia cautivadora en francés. EAN: 9782210977341 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: Le Grimoire d'Arkandias Idioma: fr Páginas: 326 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de Amnésia con el primer tomo, Orphée, una novela gráfica que te transportará a un universo único. Creada por Guillaume Sorel, Thomas Mosdi y Michel Crespin, esta edición de Téméraire te invita a explorar una historia fascinante con ilustraciones cautivadoras. Ideal para los amantes del cómic y las novelas gráficas, este libro te ofrece una experiencia de lectura inolvidable. EAN: 9782843990199 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Amnésia, tome 1: Orphée Autor: Guillaume Sorel| Thomas Mosdi| Michel Crespin Editorial: Téméraire Idioma: fr-FR Páginas: 46 Formato: tapa blanda.
ISBN 10: 3551027811 ISBN 13: 9783551027818
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Les Humanoïdes Associés, 1980
ISBN 10: 273160039X ISBN 13: 9782731600391
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Fine. légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état - Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in8. 2000. Broché. 327 pages. Fine.
Zustand: Fine. French édition -Très légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble- Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis la France. in8. 2000. Broché. 327 pages. Fine.
Zustand: Bueno. : Maquis: Los Rebeldes de las Montañas es un cómic de Michel Crespin, publicado por Eurocomic en 1983. Esta novela gráfica narra las aventuras de una protagonista femenina en un mundo apocalíptico, enfrentándose a fuerzas paramilitares y otros villanos en sus viajes. El libro está en español y cuenta con 56 páginas con ilustraciones a color. EAN: 9788486004187 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Maquis Autor: Michel Crespin Editorial: Eurocomic Idioma: es-ES Páginas: 56 Formato: tapa dura.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Deux Coq D'or. 1995., 1995
ISBN 10: 2013921535 ISBN 13: 9782013921534
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Dessiné par Michel Crespin. Cartonnage de l'éditeur. 48 pages. 22x30cm. Cachets. Marques de bibliothèque.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Ed. Comic Art, 1983
ISBN 10: 3551027811 ISBN 13: 9783551027818
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 72 S. : überwiegend Ill. Einband etwas berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 9783551027818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 61 S., Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3551027838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Les Humanoïdes Associés
ISBN 10: 2902123906 ISBN 13: 9782902123902
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Carlsen Verlag, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Broschur 64 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN-10: 3551027838 geringe Lesespuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf. Crespin, Michel (illustrator).
Verlag: Carlsen Verlag, 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Broschur 54 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN10: 355102782x geringe Lesespuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: Les Humanoïdes associés, 1985
ISBN 10: 2731603550 ISBN 13: 9782731603552
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Tome 16. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 16. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Dänisch
Verlag: Carlsen, 1980
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 54 Seiten, illustriert. Heft sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. da Gewicht in Gramm: 280.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. album tapa blanda, buen estado general, color, edicion 1983, 56 paginas.
Verlag: Eurocomic
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. album tapa blanda, buen estado general, color, edicion 1982, 50 paginas.
Verlag: Humanoïdes associés, 1980
ISBN 10: 273160039X ISBN 13: 9782731600391
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Comic
Zustand: Très bon. Michel Crespin (illustrator). Bande dessinée 1980, éditions Humanoïdes associés, album in-4 cartonné de 56 pages, couverture illustrée couleur, édition originale, tout en couleurs | Etat : Très bon état général (Ref.: Gaman320). Bande dessinée.
COMIC METAL HURLANT PERFECTO ESTADO.
Verlag: Nuova Frontiera, 1982
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Rayon : BD Editeur : Editions Le Téméraire Date de parution : 1998 Description : In-4, 48 pages, relié cartonné, première édition, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X5615.
Verlag: Eurocomic., 1983
ISBN 10: 8486004187 ISBN 13: 9788486004187
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Literatura en lengua francesa (840-91"19") Maquis: los rebeldes de las montañas Eurocomic. Madrid. 1983. 29 cm. 56 p. principalmente il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Traducción, Manolo Cantera . Cubierta deslucida. ISBN: 8486004187 (=3291063=) PA192.
Verlag: Vents d'ouest, 1993
ISBN 10: 2869671571 ISBN 13: 9782869671577
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : BD Editeur : Vents d'ouest Date de parution : 1993 Description : In-4, 56 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X11595.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80096138: 1999. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Sprache: Französisch
Verlag: GERACFAS - ELSEVIER MASSON, 2012
ISBN 10: 2294719492 ISBN 13: 9782294719493
Couverture souple. Zustand: bon. RO20263833: 2012. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages - nombreuses illustrations couleur - tampons/annotations sur le 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30348565: 1992. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages de bande-dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.