Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Genèse culturelle de l'Europe (Ve-VIIIe siècle)', es un análisis de la transformación del Occidente romano en la Europa cristiana. El autor, Michel Banniard, explora las estructuras del Tardoantico en el siglo V, las salvaguardas culturales, los modos y épocas de la evolución, los mediadores literarios y las metamorfosis lingüísticas. Además, examina los centros de cultura en Inglaterra y en los países celtas en el siglo VII. Incluye referencias históricas del 400 al 800, bibliografía e índices de nombres de personas y temáticos. EAN: 9782020109727 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Genèse culturelle de l'Europe Autor: Michel Banniard Editorial: SEUIL Idioma: fr Páginas: 288 Formato: libro de bolsillo.
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Le haut Moyen Age occidental', es una obra que explora la historia del Alto Medioevo occidental. Escrito por Michel Banniard y publicado por PUF, este libro ofrece una visión concisa y accesible de este período histórico, con 127 páginas de contenido informativo. Ideal para estudiantes y entusiastas de la historia medieval. EAN: 9782130361954 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Le haut Moyen Age occidental Autor: Michel Banniard Editorial: Presses Universitaires de France - PUF Idioma: fr Páginas: 127 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: NOUVEAUX CLASSIQUES LAROUSSE, 1974
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 30 476). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Verlag: Éditions du Seuil, 1989
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgien
Soft Cover. Zustand: Very Good. pp. 254 Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
8°, OPb., Schutzumschlaag. Mit Personen- und Sachregistzer, 259 S., Umschlag minimal begriffen, fast neuwertig (I) 11648 ISBN 347177176x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: As New. Envoi rapide Comme neuf encore sous plastique. 17x24x4cm. 2012. Relié. 447 pages. As New.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ausgabe von 1989, Seiten ganz leicht gebrÃunt, mit Namenseintrag 124592 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Verlag: München, List ,, 1993
ISBN 10: 347177176X ISBN 13: 9783471771761
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
DEA, 259 S., OPbd. m. Goldpräg., Schutzumschlag fehlt, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, List, 1989
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
1.Auflage,. 259 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1980, 1980
Couverture souple. Zustand: bon. RO90139036: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. Quelques notations faites dans la marge. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
gebundene Ausgabe. 259 S. Buchschnitt etw. bestaubt N03 9783471771761 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 259 Seiten. Mit Karten ; 22 cm SEHR gutes Exemplar der deutschen ERSTAUSGABE. BEILIEGEN: ZWEI umfangreiche Zeitungsartikel über die karolingische "Königshalle" von Lorsch und eine Ausstellung in Rimini über die frühe Ausbreitung des Christentums. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag. Deutsche ERSTAUS und eine Ausstellung in Rimini über die frühe Ausbreitung des Christentums.GABE.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Deutsche ERSTAUSGABE. 259 Seiten. Mit Karten ; 22 cm Name am oberen Rand des Vorsatzes. SEHR gutes Exemplar der deutschen ERSTAUSGABE. BEILIEGEN: Zwei ausführliche Zeitungsartikel über Karl den Großen und ein Symposion über das Porträt vor der Erfindung des Porträts. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.
Erscheinungsdatum: 1994
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Roma-Bari, Laterza, 1994, 8vo legatura editoriale in tutta tela con sovraccoperta illustrata a colori, pp. X-246. Ottime condizioni.
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 259 S., 22x15 cm OPp. mit OU. Umschlag leicht randlädiert, Kopfschnitt wenig fleckig; ohne Eintragungen; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions du Seuil, collection "Points" / "Histoire", N° H127 - 1989 - In-12, broché - 169 pages Bon état - Menus frottements sur la couv.