Sprache: Deutsch
Verlag: Delius Klasing Verlag GmbH, 2002
ISBN 10: 3768813924 ISBN 13: 9783768813921
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3768809560 ISBN 13: 9783768809566
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld. Delius Klasing 1997., 1998
ISBN 10: 3768809560 ISBN 13: 9783768809566
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld. Delius Klasing 1997., 1997
ISBN 10: 3768809560 ISBN 13: 9783768809566
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3768809560 ISBN 13: 9783768809566
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3768809560 ISBN 13: 9783768809566
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
VII,308 S., kt.
Verlag: Berlin, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
VII,350 S., kt.
Verlag: Berlin, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
IX,405 S., kt.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. 3. Aufl. die faszinierende Welt der Segelabenteuer mit "Der erfüllbare Traum. Eine Weltumseglung" von Klaus Nölter und Johanna Michaelis. Dieses packende Sachbuch, erschienen 1997 im Delius Klasing Verlag, entführt Erwachsene in die eindrucksvollen Landschaften und unvergesslichen Erfahrungen, die eine Reise um die Welt zu bieten hat. In deutscher Sprache verfasst, bietet die gebundene Erstausgabe mit Schutzumschlag eine umfassende und authentische Darstellung dieses unglaublichen Vorhabens. Mit 264 Seiten, einem Gewicht von 550 g und einer Breite von 3 cm ist dieses Buch ein Muss für jeden Liebhaber von echten Geschichten und inspirierenden Reiseberichten. Es ist nicht nur ein wertvoller Schatz für die persönliche Bibliothek, sondern auch eine Bereicherung für jede Sammlung von Literatur über Abenteuer und Entdeckungen.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2003
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Autor:Nölter, Klaus und Johanna Michaelis - Titel:Der erfüllbare Traum. Eine Weltumseglung; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Delius Klasing, Erscheinungsjahr:1997, Erscheinungsort:Bielefeld. Gut erhalten, der Schutzumschlag etwas berieben, aber noch gut. Innen zwei Namensstempel, keine Beschriftungen gefunden. 'Der Startschuss ist gefallen. Unter grauem Himmel durchpflügt die OLE HOOP das gelb schäumende Wasser der Elbe. Noch können wir es kaum begreifen, dass wir wirklich unterwegs sind. Doch der Abschiedstrubel auf dem Steg, die Fernsehinterviews und die über die Toppen geflaggten Begleitschiffe lassen keinen Zweifel aufkommen: Wir sind tatsächlich auf dem Weg um den Globus!' ; Gewicht:543 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delius, Klasing + Co. Verlag, Bielefeld, 1998
ISBN 10: 3768809560 ISBN 13: 9783768809566
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3768809560 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1998 - Buch mit Abbildungen und 262 Seiten - - Index: 160 0.0.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 165 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing,, 1996
ISBN 10: 3768809560 ISBN 13: 9783768809566
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 262 S. mit zahlreichen Abbildungen; 22 cm Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /segeln ISBN: 9783768809566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesversicherungsanstalt für Angestellte, 1987
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 703 Seiten guter Zustand, Einband u. Ränder berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1992
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Prof. Dr. Kurt Maier: Versorgungsausgleich in der Rentenversicherung. BfA, LVA, Bundesknappschaft im Verband Deutscher Rentenversicherungsträger. Westkreuz-Druckerei Ahrens KG, Berlin 1992. Broschur, 770 Seiten, ordentlicher Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 350 pages. German language. 5.98x0.87x9.06 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Delius Klasing, ., 1997, , 262, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, minimal fleckig,
Sprache: Deutsch
Verlag: Delius Klasing, Bielefeld,, 1996
ISBN 10: 3768809560 ISBN 13: 9783768809566
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 262 S. Sauberes Exemplar. A17125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springe, Sport-Druck-Verlag,, 1980
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
61 Seiten, Schriftenreihe zur Theorie und Praxis des Tischtennissports, Band 3. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie und Stempeln auf dem Titelblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.
Verlag: Bielefeld Delius Klasing Verlag, 1996
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 262 Seiten, 42 farbige Abbildungen auf Tafeln. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,800 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesversicherungsanstalt für Angestellte, Berlin, 1975
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Einführung und Erläuterungen zur Neuregelung der Hinterbliebenenrenten in der gesetzlichen Rentenversicherung in Deutschland. Es beinhaltet Tabellen und weitere nützliche Informationen für Witwen und Witwer. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-167-7/8-00436450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. EA. 215 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, Wiesbaden, 2000
ISBN 10: 353113566X ISBN 13: 9783531135663
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Winfried Schmähl, Klaus Michaelis- Alterssicherung von Frauen softcover, 2000, Westdeutscher Verlag, 1. Auflage, noch guter Zustand, Schnitt leicht unsauber Leitbilder, gesellschaftlicher Wandel und Reformen . Diskussion über die grundsätzlichen und aktuellen Fragen der Alterssicherung von Frauen . Gewicht : 250 g.
Paperback Nov 24, 2009. Zustand: gebraucht; wie neu. minimalste Lagerspuren.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 70,19
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 165 pages. German language. 9.01x5.98x0.38 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag in der Beltz Verlagsgruppe, 2025
ISBN 10: 3593520680 ISBN 13: 9783593520681
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vdf Hochschulverlag AG 2009, 2009
ISBN 10: 3728132772 ISBN 13: 9783728132772
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. SEHR GUT, EVENT UNGELESEN nurxl-633 Language: DEU.