Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, Braunschweig, 1978
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
282 S., mit 70 Abbildungen, 11 Tafeln und 13 Tabellen. Opppbd. Guter Zustand.
SC. Zustand: Gut. Obr., 282s., in gutem Zustand, Tafeln in gutem Zustand, [APA24,1]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag, Braunschweig, 1978
ISBN 10: 3528068361 ISBN 13: 9783528068363
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: guter Zustand. 1. Auflage. fester Pappband 282 S., mit 70 Abbildungen, 11 Tafeln und 13 Tabellen Buch minimal bestoßen und berieben, Papier schwach nachgedunkelt, ansonsten i.O. Sprache: ger/deu* Reihe Wissenschaft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Verlag, 1978, 1978
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 282 Seiten TB, Ecken und Ränder bestoßen. Biologie. Mit Bildanhang. Taschenbuch, geringe Spuren TB 101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwann Verlag, Düsseldorf, 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Sammelwerk von Robert Jungk und 12 Autoren über die visionären Ideen, die die Zukunft der Menschheit formen könnten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-758-7/8-00424225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 84,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 294 pages. German language. 7.99x5.00x0.68 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag, 1978
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1978. 300 S. Okart. Aufl. 1978. Die unteren Ecken der ca. ersten 20 Seiten sind leicht geknickt, sonst guter Zustand, keinerlei Eintraege. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 10229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 282 S., 70 Abb., 11 Bilder auf Tafeln und 13 Tabellen. Kleinere oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am Einband. Kopfschnitt nachgedunkelt und etwas angestaubt, sonst sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. AB78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1978
ISBN 10: 3528068361 ISBN 13: 9783528068363
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Genetik der in vitro kultivierten tierisehen Zellcn hat - yor allem aufbauend auf den geradeztl spekta kuliiren Ergebnissen von Mikrohen-und :'Ilolekulargcnctik sowie del' Zellkulturteehnik - in den vergangencn 10 . Jah ren eine hesonders stiirmisehe Entwieklung genommen und dabei nieht nul' bedeutsamen Erkenntnisgeyinn Ycr mitt cit sondern bereits jetzt aueh zahlreichc konkrete Ansatzpunkte fiir praktische Xutzung diesel' Ergebnisse in :Iedizin, Landwirtschaft und Industrie geliefert. Das wi I'd auf den folgendcn Seiten eindrucksvoll, weil umfas send und ansehaulieh delllonstriert. Angesichts del' Bedeutung del' somatischcn Zellgenetik war es natiirlieh besondcrs zu beklagen, daG im deutseh spraehigen Sehrifttum bisher keine zusammenfassende Darstellung dieses Gebietes zur Verfiignng stand. Aus diesem Grund ist es auGerordentlich zn begriiGen, daB auf Initiative meiner langjiihrigen . Mitarbeiter Siegfried SCHERXECK und Michael THEILE und durch vertrauens voiles Entgegenkommen des Akademie-Verlages und dort spcziell seiner verantwortlichen Lektorin Christiane GRUNOW das vorliegendc Biindchen gcschrieben llnd herausgegeben werden konnte. Es schlieBt eine spiirbare Lucke im biowissensehaftliehen Literaturangebot und sollte deshalb bei Biologen, Bioehemikern sowie (experi mentellen) Medizinern, a ber a ueh bei V crtretern anderer biowissenschaftlicher Disziplinen und VOl' aHem bei Biologie-Fachlehrern auf reges Interesse stoBen: Ieh wiinsehe dem 'Verk eine freundliche Aufnahme! Erhard GEISSLER VOl'wort Die Genetik somatischer Zellen, als selbstandige 'Vissen schaftsdisziplin aus yerschiedenen Teilgebieten der mo de men Biologie und angrenzender Wissenschaften her vorgegangen, stellt ein Paradebeispiel flir die 'Wissens explosion' dar, die die Biologie seit etwa 40 Jahren kennzeichnet.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zellgenetik | Michael Theile | Taschenbuch | ii | Deutsch | 1978 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528068363 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 131,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 296 pages. German language. 5.00x0.81x8.00 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,37
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 219,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1979. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.