Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3700765967 ISBN 13: 9783700765967
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3700765967 ISBN 13: 9783700765967
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3700765967 ISBN 13: 9783700765967
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %. Systematisch, detailreich und praxisorientiert behandelt dieses Standardwerk die Rechtslage und die vielfältige Gerichtspraxis des österreichischen Unterhaltsrechts. Die Darstellung reicht vom Kindesunterhalt und dem Unterhaltsanspruch der Eltern über den Ehegattenunterhalt bis zu den Unterhaltsansprüchen geschiedener Ehegatten. Mit einfacher Sprache, übersichtlicher Textgliederung sowie zahlreichen Tabellen, Grafiken und Beispielen ist das Buch sowohl für Praktiker als auch für Nichtjuristen eine verständliche, rasche und ausgiebige Informationsquelle. Alphabetische Übersichtslisten zur Unterhaltsbemessungsgrundlage und zu den Sonderbedarfsfällen sowie die Tabellen mit den aktuellen unterhaltsrechtlichen Werten erleichtern dabei den schnellen Zugriff auf Informationen. Die fünfte, neu bearbeitete und erweiterte Auflage berücksichtigt neben mehreren Gesetzesänderungen zB FamRÄG 2009, eingetragene Partnerschaft für gleichgeschlechtliche Paare) und der zunehmenden unterhaltsrechtlichen Literatur auch zahlreiche neue Gerichtsentscheidungen.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, LexisNexis Verlag ARD Orac, 2012
ISBN 10: 3708910494 ISBN 13: 9783708910499
24,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 4. Auflage. XXXII, 650 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Band 2: §§ 285-530 ABGB, NWG und EPG. B10-04-01C|A3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. Manzsche Kurzlehrbuch-Reihe ; 11. 270 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild im sehr guten Zustand. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Stempelabklasch auf Innendeckel, sehr sauberes Exemplar B10-01-06B|S39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 588 Seiten Original Pappband mit Goldschrift auf Deckel. Gut erhalten. Innen sehr sauberes Exemplar B12-03-05B|S26 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Wirtschaftsverl. Orac (1991)., 1991
ISBN 10: 3700701284 ISBN 13: 9783700701286
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 588 S. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 3.Auflage,. 244 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., Stempeln geschwärzt, innen guter und sauberer Zustand 9783214004224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 3.Auflage,. 244 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783214004224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.
Verlag: Wien: LexisNexis ARD Orac . 3., neu bearb. Aufl, 2007
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
Okart. (schw. Rücken m. gelber Schrift) Gr.-8°, V, 325 S., Neuwertig (NP: 44,00).
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 8.Auflage,. 328 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783700762966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
8° , Hardcover/Pappeinband. 2.Auflage,. 928 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783700708513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. XX, 270 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783214048556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Wien, Orac 1996., 1996
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. 184 S., OKart., minimale Lagerspuren. ISBN: 3700709935.
Verlag: Wien, Orac 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. 221 S., OPappband, wie neu. ISBN: 3700713444.
360 S. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 x 17 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: New.
Verlag: Wien, LexisNexis ARD Orac 2006., 2006
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. XXXII, 1556 S., OPpbd., ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, sehr guter Zustand. ISBN 3700732902.
Verlag: Wien : Manz, 1965
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 156 S. 156 S., kt. (1965). Ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit Rückenschildchen, Signatur und Stempeln. Einband hinten lichtrandig. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orac 1987-89., 1987
23,5 x 16 cm. Zustand: Befriedigend. Praxiskommentar zum Allgemeinen Bürgerlichen Gesetzbuch samt Nebengesetzen. Band 2: §§ 285 - 530ABGB; Band 3: §§ 531 - 858 ABGB; Band 4/1: §§ 859 - 1089 ABGB; Band 4/2: §§1090 - 1292 ABGB KSchG, UN-Kaufrecht; Band 5: §§ 1293 - 1502 ABGB. Hardcover. Original Pappbände mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Einbände teils nachgedunkelt, berieben und etwas abgegriffen. Insgesamt ordentlich. Innen sauberer, guter Zustand. Bibliotheksexemplare, teils mit Stempeln und Aufklebern. Siehe Bilder. MIG-15-01A|R9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4690.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 720 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: LexisNexis Verlag ARD ORAC GmbH, 2005
ISBN 10: 3700732856 ISBN 13: 9783700732853
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: LexisNexis ARD Orac GmbH&Co.KG, 2013
ISBN 10: 3700755686 ISBN 13: 9783700755685
Anbieter: Kuba Libri, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1376 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: LexisNexis Verlag ARD ORAC GmbH, 2007
ISBN 10: 3700736193 ISBN 13: 9783700736196
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Auflage: 3. ausgeschiedenes Bibliothekenexemplar.
Hardcover. Zustand: As New.