Sprache: Deutsch
Verlag: Bohlau Verlag Gmbh U Co Kg, 2012
ISBN 10: 3205787463 ISBN 13: 9783205787464
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frankfurt, (Roter Stern), 1974
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
142 S. m. 23 Abb., kt. - untersuchungen & materialien;9 - NaV.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 688 Seiten; Ge164,25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Verlag Roter Stern, 1975
ISBN 10: 3878770634 ISBN 13: 9783878770633
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 12 cm, Broschur. Zustand: Gut. 153 Seiten, illustriert, Einband leicht berieben und stark bestoßen. Zahlreiche Unterstreichungen und Anmerkungen, akzeptables Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Patmos, Düsseldorf, 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 13 cm. Originalbroschur mit 128 Seiten. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stroemfeld/Roter Stern Verlag, Basel & Frankfurt/M., 1980
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 360 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Stroemfeld, 1999
ISBN 10: 3878777507 ISBN 13: 9783878777502
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
(46) Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Quart (26x23 cm). Orig.Halbleinenband. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Roter Stern - 2. Auf. 1975 : Michael Rohrwasser - tb. Schmal RO-05OC-638N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Roter Stern, ., 1975
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschure, 8°, 142 S., Abbildungen; -berieben, etwas gebräunt, gutes Exemplar. isbn 3878770634.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 356 S., graph. Darst.; 21 cm. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
geringe Gebrauchsspuren. Die Literatur der Exkommunisten Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Oktn. Mit Widmung der Beiträgerin Juliane Vogel an Hellmut Flashar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Frankfurt am Main, Stroemfeld, Roter Ste., 1980
ISBN 10: 3878771363 ISBN 13: 9783878771364
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 360 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J.B. MetzlerscheVerlagsbuchhandlung,, 1991
ISBN 10: 3476007650 ISBN 13: 9783476007650
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
IX, 412 Seiten, Aus der Reihe "Metzler-Studienausgabe". Mit Kurzbiografien, Abkürzungen von Periodika, Abkürzungen von Organisationen, einer Bibliografie zur Renegatenliteratur, einer Bibliografie zur Sekundärliteratur und mit Personenregister. Die Einbandecken gering beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 728 Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3.
Zustand: Befriedigend. Zustandsbeschreibung: mit wenigen Bleistiftanstreichungen im Text, leichte Gebrauchsspuren, Schnitt leicht nachgedunkelt. Johannes R. Becher - Politiken des Schreibens. "Zu entpolitisieren, was scheinbar politisch ist, und zu politisieren, was es scheinbar nicht ist" (Roland Barthes). Darin besteht ein Leitmotiv für Michael Rohrwasser bei seiner Lektüre von Johannes R. Becher: Die Politik seiner Texte zu entziffern, wo sie nicht von Politik sprechen wollen, und dort, wo sie von 'großer Politik' handeln, auch ihre Mikro- Politik zu lesen, die Strömungen unter der Inszenierung und Legitimation. Welches Verhältnis hatte Becher, der sich als Expressionist der KPD anschloss und nach Exil 1954 schließlich in der DDR Minister für Kultur wurde, zu den 'Massen', welches zur Macht'? Welcher Konfrontationen und Kulissen bedient er sich beim Schreiben? Gibt es eine Erotik in der 'leidenschaftslosen' Rede vom 'Klassenkrieg'? 360 Seiten mit zahlreichen Abb., broschiert (Verlag Roter Stern 1980). Gewicht: 374 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stroemfeld/Roter Stern, Basel - Frankfurt am Main,, 1980
ISBN 10: 3878771363 ISBN 13: 9783878771364
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 360 S. Ill. Orig.-Broschur. - Umschlag am Rücken gebräunt, etwas fleckig und mit Randläsur; Papier ebenfalls gebräunt. Text mit Bleistiftanstreichungen. Ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 1989
ISBN 10: 3763202250 ISBN 13: 9783763202256
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 591 S. ; 20 cm sehr guter Zustand, Schutzumschlag am Rücken zart aufgehellt, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Verlag: Stroemfeld/Roter Stern, Frankfurt/M, 1980
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 20x13 cm Taschenbuch, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 360 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main. Verlag Roter Stern. 1975., 1975
ISBN 10: 3878770634 ISBN 13: 9783878770633
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
s/w Abb. Taschenbuch. 152 Seiten. 2. Auflage. 8°. Gut erhalten. ISBN 3878770634.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Untersuchungen + Materialien ; 9 German Edition Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-383-6/8-00762110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
EUR 19,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Der Schatten des Kalten Krieges fiel intensiver auf die oesterreichische Kunstszene und den Kulturbetrieb der Zweiten Republik, als man bislang wahrnehmen mochte. Das eroeffnet eine Reihe von Fragen: Inwiefern beeinflusste der Kalte Krieg die kulturelle Ident.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 592 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stroemfeld/Roter Stern, Frankfurt und Basel, 1999
ISBN 10: 3878777507 ISBN 13: 9783878777502
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, OHalbleinen. Mit 20 doppelblattgroßen Tafeln. Einband gering berieben und beide Deckel mit kleiner Stoßspur in der oberen Ecke.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 155 Seiten. Einband etwas lichtrandig, sowie leicht berieben. Mit einigen Bleistiftanstreichungen bis zur Seite 33. Insgesamt gut erhalten. 3854491018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.