Michael ignaz schmidt (124 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,35
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,13
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,27
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,85
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,08
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,50
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,29
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,49
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ludwig Bernhard Friedrich Gegel, Frankenthal, 1785
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. VI, 307 S. (17 cm) Pp. d.Zt. Gealtert, Rücken gebräunt; Papier teils breit stockfleckig; sonst ordentlich. Rückenaufschrift: "Schmids Geschichte der Deutschen XV".
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Band: Von den Westphälischen Friedenshandlungen bis zum Tod des Römischen Kaiser Ferdinand III. Von dem Jahre 1643 bis 1657. Wien: Verlag Rudolph Gräffer und Compagnie, 1793. Brauner Leder-Ebd. d. Zt. m. roter u. grüner Rückentitelei. 4 Bll., 365 Seiten mit Rotschnitt. - 20,5 x 13. * Einzelband der überaus erfolgreichen, erst… 1808 abgeschlossenen, 22-bändigen Ausgabe. Der Historiker, Archivar und von Maria Theresia persönlich als Kustos der Kaiserlichen Bibliothek in Wien angeworbene Autor (1736 - 1794) wurde für das vorliegende Werk hochgelobt, weil es für die Bürger, nicht nur für die Staatsrechtskundigen verfaßt sei und erstmals über die bis dahin üblichen Kaiser-, Reichs- u. Reichsständegeschichten hinausging. Schmidt faßte die deutsche Geschichte erstmals "als die Geschichte Eines Volkes (als ein Ganzes) auf" (Wurzbach) und war damit der erste Historiker, der den Deutschen den Einheitsgedanken nahebrachte.- Vgl. ADB XXXII,7f. - Einband berieben u. bestoßen.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,93
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,85
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stettinische Buchhandlung Ulm 1797
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 12 cm. Zustand: Gut. 5 Blatt. 366 Seiten Hardcover, original Pappeinband in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Innen ein sehr gutes und meist sehr sauberes Exemplar. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325 Neuere Geschichte siebender Band oder Geschichte… der deutschen zwölfter Band.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stettinische Buchhandlung Ulm 1791
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 12 cm. Zustand: Gut. 4 Blatt. 384 Seiten Hardcover, original Pappeinband in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Innen ein sehr gutes und meist sehr sauberes Exemplar. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325 Neuere Geschichte fünfter Band, Geschichte der d…eutschen zehnter Teil.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stettinische Buchhandlung Ulm 1793
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 12 cm. Zustand: Gut. 4 Blatt. 360 Seiten Hardcover, original Pappeinband in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Innen ein sehr gutes und meist sehr sauberes Exemplar. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325 Neuere Geschichte sechster Band, Geschichte der…deutschen elfter Teil.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stettinische Buchhandlung Ulm 1800
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 12 cm. Zustand: Gut. 4 Blatt. 334 Seiten, 1 Blatt Hardcover, original Pappeinband in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren, Deckel fleckig. Innen ein sehr gutes und meist sehr sauberes Exemplar. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325 Neuere Geschichte achte…r Band oder Geschichte der deutschen dreizehnter Band.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,51
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Prag 1785 1785
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HLDr. auf 5 Bünde, Rückenschildchen, dreiseitig roter Schnitt, LXXXVIII+[6]+614 Seiten, 8° (13,5 x 20 cm), Decke stärker berieben, Rücken in gutem Zustand, Buchblock fest, bis Seite XVI vom Schnitt aus angeschlagen, sonst innen sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,08
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,72
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,11
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.