Michael dreyer (79 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USAGridFreed
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,78
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Like New. Inscribed by the author.

- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Paperback. An unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to chari…ty organizations.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, DeutschlandFrau Ursula Reinhold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Buchdeckel hinten mit deutlichen Gebrauchsspuren, Buch sonst sehr guter zustand.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 132 S. B478-72 9783920727448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2006
Serie: Springer Tracts in Modern Physics, Buch 136 von 227. Buch 136 von 227 - Springer Tracts in Modern Physics
- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,64
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Este libro trata sobre los flujos de superficie libre en condiciones de gravedad compensada. Explora temas como la mecánica de fluidos, los flujos de canales capilares y la gestión de líquidos en el espacio. Dirigido a estudiantes e investigadores en ciencia, tecnología e ingeniería. EAN: 9783540446262 Tipo…: Libros Categoría: Ciencias|Tecnología Título: Free Surface Flows under Compensated Gravity Conditions Autor: Michael E. Dreyer Editorial: Springer Idioma: eng Páginas: 282 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,67
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,58
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.03x5.32x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,41
EUR 8,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 289 Seiten : mit Schwarz-Weiß-Abbildungen und einer tabellarischen Übersicht zu Laskers Leben : Fotoillustrierter, leicht gebrauchsspuriger SC-Einband; kurzer, handschriftlicher Besitzervermerk auf Vorsatzblatt; einige Seiten mit farbigen Unterstreichungen; ansonsten ist die lesenswerte Biogra…fie über den siebenundzwanzig-fachen Schachweltmeister Emanuel Lasker (1894-1921) in hervorragendem Zustand. DE-10-04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , DeutschlandVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,30
EUR 22,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , 21 x 14 cm, kartoniert. Zustand: Sehr gut. 189 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Emanuel Lasker: Chess, Philosophy, Science / Schach, Philosophie, Wissenschaft (in German)
Hagemann, Tim; Krause, Ulrich; Lang, Markus; Lembcke, Oliver; Dreyer, Michael; Sieg, Ulrich
- Softcover
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, IL, USAWTP Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,15
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Bio and writings of the 2nd world champion. A few games. Bookplate of prior owner on inside of front cover. 289 pp.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 130 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Verlag: South African Chess Federation 1978
- Softcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. No Jacket. 28 pages (complete). Booklet format. A benign cover with some wear from storage and handling. Marks and scuffing. Within, the pages have evidence of use throughout. Yet, they are also clean, clear, competent, diligent. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,69
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.44x0.59 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert in schwarz. 224 Seiten mit einigen Abbildungen 21 cm Deckel etwas angestaubt.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 76,36
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9781860940590.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,88
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.47x7.76x0.51 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 40,77
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,80
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,08
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.16x7.56x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 189 S. : Ill. Sehr gutes Exemplar. - Inhaltsverzeichnis -- Vorwort -- Der Gang in die Stadt -- Klaus Dicke / Michael Dreyer -- Weimar - Die Stadt als Denkmal der Polis -- Stefan Göhlert -- Stadtpläne als Wegweiser - Weimar im politischen Wandel der Zeiten -- II. Weimar - von der Burg zur Residenzstadt --… Michael Henkel -- Burg-Schloß - Herrschaft: Wehrfunktion und Herrschaftssymbolik eines Herrensitzes -- Andreas Eis -- Evangelische Freiheit und Obrigkeitsstaat. Die Darstellung der Reformation in der Herderkirche 44 -- Klaus Dicke -- Residenz- und Hauptstadt des Staates -- Sachsen-Weimar und die Hofpolitologie des 16. bis 18. Jahrhunderts -- Markus Lang -- Der Marktplatz - -- Ort der entpolitisierten Öffentlichkeit -- III. Politik zur Goethe-Zeit -- Burkhard Zinner -- Anna Amalia und das Erwachen der Öffentlichkeit -- Guido Koch -- Wieland als Fürstenerzieher -- Alexander Schmidt -- Herder und die Idee der Nation -- Florian Weber Goethe und Schiller zwischen Poetik und Politik -- - Rolf Walter -- Bürger Bertuch -- -- IV. Vom Kaiserreich zur Bundesrepublik -- Thomas Nitzsche -- Nietzsche-Stadt Weimar? -- -- Klaus Dicke -- Cranachstraße 15: -- Der unzeitgemäße Kosmopolit Harry Graf Kessler -- Michael Dreyer -- Weimar und,seine" Verfassung -- Thomas Henzschel -- Weimar und die Gründung des Landes Thüringen -- Oliver Lembcke -- Forum dictatorum. Der "Weimarplatz" - Weimars Platz in der Geschichte -- Manuel Fröhlich -- Buchenwald - der Un-Ort bei Weimar -- Harriet Hoffmann -- Zwischen Klassikerstadt und Mahnmal Buchenwald - das Aushängeschild der DDR. ISBN 9783931911287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 96,52
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,68
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 283 pages. 8.75x6.25x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Merz Akademie, Stuttgart 1992
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 224 Seiten. OBr., Oktav, 224 S.; sehr gut erhaltenes Exemnplar.