Hagemann tim (31 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, USAWTP Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 40 games and opening theory section. 88 pages.

- Softcover
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, USAWTP Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,17
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 40 games and opening theory section. Bookplate of former owner. 88 pages.

- Softcover
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, USAWTP Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,17
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 40 games and opening theory section. 88 pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,20
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 94 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783825700553 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,82
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Fine.

Emanuel Lasker: Chess, Philosophy, Science / Schach, Philosophie, Wissenschaft (in German)
Hagemann, Tim; Krause, Ulrich; Lang, Markus; Lembcke, Oliver; Dreyer, Michael; Sieg, Ulrich
- Softcover
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, USAWTP Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,27
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Bio and writings of the 2nd world champion. A few games. Bookplate of prior owner on inside of front cover. 289 pp.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,97
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,95
EUR 60,17 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Essay from the year 2013 in the subject Politics - International Politics - Region: Far East, grade: 2,0, China University of Political Science and Law, course: Introduction to Chinese Law, language: English, abstract: The People's Republic of China…in 2013: 1.3 Billion people on the verge of becoming part of the - expected - ruling nation of the 21st century. By smartly adapting western style economic policies to replace the hence centrally planned by a well functioning market economy, the former developing country has managed to rise in just 3 decades from the ashes of the political chaos of the cultural revolution to the olymp of the world's leading industrialized nations. Reaching an economic accural rate of annually over 8 Percent, it already managed to took over the place of Japan in terms of GDP and is now only second to the United States, while the gap between them continues to decrease every year.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 41,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Bodenheim: Philo-Verlagsgesellschaft 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 96 Seiten. Einband leicht berieben und minimal angestaubt. Hinterer Umschlagdeckel sowie Vorderschnitt leicht fleckig. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Verlag: Bodenheim: Philo-Verlagsgesellschaft 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 96 Seiten. Einband leicht berieben und minimal angestaubt. - Sauberes und gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBeyer, Hollfeld, 1987, , 88 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht bemalt.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 94 Seiten. Einband leicht angestaubt und leicht fleckig. Vorderschnitt minimal fleckig. Papier gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783865720559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

NEUE WEGE ZUR AKADEMISCHEN QUALIFIZIERUNG IM SOZIAL- UND GESUNDHEITSSYSTEM berufsbegleitend studieren an offenen Hochschulen
[Hrsg.] Schäfer, Miriam, Michael Kriegel Tim Hagemann u. a. -
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 268 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-221-4/8-00512164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 146 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783825701994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,95
EUR 60,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2012 im Fachbereich Orientalistik / Sinologie - Chinesisch / China, Note: 1,3, Eberhard-Karls-Universität Tübingen (Sinologie & Koreanistik), Veranstaltung: Proseminar Landeskunde Greater China, Sprache: Deutsch, Abstract:…Die rechtsstaatliche Entwicklung der Republik Singapur rückt, vor allem aufgrund der herausragenden wirtschaftlichen Bedeutung des Stadtstaates nicht nur für die Region Südostasien, sondern auch als Standort vieler internationaler, im ASEAN Raum operierender Unternehmen, immer mehr in den Fokus des öffentlichen Interesses. Aber nicht nur seine, vor allem in Zeiten der Krise, gelobte Wirtschaft macht Singapur so bedeutend für die politische Forschung. Vielmehr besitzt die Republik Vorbildfunktion für ganz Süd-Ost-Asien im allgemeinen, sowie für den malaiischen und chinesischen Raum im besonderen. Tatsächlich schreitet die Liberalisierung der singapurischen Märkte unvermindert voran, das Wachstum bleibt konstant auf hohem Niveau, und die Investitionen in Ausbildung und Hochschulen haben vor allem der Vorzeigeuniversität National Universtity of Singapore zu führenden Plätzen in internationalen Rankings verholfen. Doch geht mit dieser wirtschaftlichen auch eine politische Liberalisierung einher Wie ist politische Macht in Singapur verteilt, wie der Umgang mit der Opposition Können Richter ihre Fälle frei entscheiden, die Presse frei berichten, oder kurzum, befindet sich der Stadtstaat auf dem Weg zu einer Demokratie westlicher Prägung Auf genau diese Fragen sucht diese Arbeit unter Zuhilfenahme einschlägiger Literatur und Aufsätze eine Antwort zu finden.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 60,37 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich Jura - Andere Rechtssysteme, Rechtsvergleichung, Note: 1,3, China University of Political Science and Law, Veranstaltung: Chinese Constitutional Law, Sprache: Deutsch, Abstract: Umringt von zahlreichen M…edienvertretern und verdienten Parteigenossen betritt Anfang 2012 der chinesische Politiker Xi Jinping unter den Ovationen des Publikums das Rednerpult zur Feier des 30jährigen Bestehens der aktuellen Verfassung der Volksrepublik China. Auf den Schultern des im gleichen Jahr angetretenen Staatspräsidenten und Generalsekretärs der Kommunistischen Partei ruhen zu dieser Zeit die Hoffnungen sowohl chinesischer Reformer wie auch westlicher Beobachter auf rechtsstaatliche Umgestaltungen des chinesischen Systems hin zu einem auf Gewaltenteilung, Demokratie und Achtung der Verfassung begründeten Konstitutionalismus.Und tatsächlich, zu diesem symbolträchtigen Anlass scheint er die in ihn gesetzten Erwartungen nicht zu enttäuschen: Statt dem Thema wie sein Vorgänger an der Spitze der KPCh, Hu Jintao, auszuweichen, unterstreicht Xi unter den Augen der medialen Öffentlichkeit, dass niemand, keine Organisation und keine Einzelperson, über der Verfassung stünde, dass die von ihr garantierten Bürger- und Menschenrechte auf allen Ebenen eingehalten werden müssten und dass China sich zum Konstitutionalismus bekenne.Die durch die Medien und die sozialen Netzwerke rasend schnell verbreitete Nachricht von Xis Bekenntnis zu den in der chinesischen Verfassung garantierten Bürgerrechten und der Durchsetzung des Prinzips des Rule of Law gegenüber allen Mitgliedern der Gesellschaft setzte in der Folge eine öffentlich wie privat geführte Debatte über die Perspektiven konstitutionalistischer Reformen in China in Gang, die bis heute anhält.Doch was bedeutet diese erste, öffentliche Nutzung des Worts 'Konstitutionalismus' in einem positiven Zusammenhang in einem Land, in der anders als im Westen jeder Geste, jedem Ort und eben jedem Wort ein besondere Bedeutung zukommt und in der deswegen nichts dem Zufall überlassen wird Verheißt sie bereits den Sieg des reformorientierten, gar den westlichen Konzepten des Rechtsstaats nacheifernden Flügels der Partei über die alte Nomenklatura Und wie stehen die Chancen für eine zumindest mittelfristige Realisierung konstitutionalistischer Prinzipien in China.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: AB Die Andere Bibliothek; Eichborn Verlag, Frankfurt a.M. 2004
- Hardcover
Anbieter: Buchplatz.ch, Zürich, SchweizBuchplatz.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,00
EUR 48,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Limitierte Ausgabe. Vergriffen, sehr selten, sehr guter Zustand! Die Andere Bibliothek. Herausgegeben von Hans Magnus Enzensberger. Band 231. Limitierte und nummerierte Erstausgabe, Nr. 1843 von 7'000 Ex. O.-Pappeinband im Original-Schuber, mit rotem Lesebändchen. 304 Seiten, 12.5 x 21.5 cm, 523 g.

Merkmale diakonischer Unternehmenskultur in einer pluralen Gesellschaft
Hofmann, Beate|Haas, Hanns-Stephan|Sigrist, Christoph|Brune, Carolin|Hagemann, Tim|Schneider, Heike
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer GmbH 2020
Serie: DIAKONIE: Bildung - Gestaltung - Organisation, Buch 10 von 13. Buch 10 von 13 - DIAKONIE: Bildung - Gestaltung - Organisation
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Prof. Dr. Beate Hofmann ist Professorin fuer Diakoniewissenschaft und Diakoniemanagement an der Kirchlichen Hochschule Wuppertal/Bethel und Bischoefin der Ev. Kirche von Kurhessen-Waldeck, Heike Schneider war Wissenschaftliche Assistentin am Lehrstuhl. Caroli.

Akademische und berufliche Bildung zusammen denken
Kriegel, Michael|Lojewski, Johanna|Schäfer, Miriam|Hagemann, Tim
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Das Verbundprojekt Berufsintegrierte Studiengaenge zur Weiterqualifizierung im Sozial- und Gesundheitswesen (BEST WSG) der Fachhochschule der Diakonie in Bielefeld und der Hochschule der Bundesagentur fuer Arbeit in Mannheim zieht mit diesem Band nach 6-jaeh.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Singapurs politisches System auf dem Weg liberaler Demokratisierung? | Tim Alexander Hagemann | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2012 | GRIN Verlag | EAN 9783656233145 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Perspektiven des Konstitutionalismus in China | Am Scheideweg zwischen Reform und Stagnation | Tim Alexander Hagemann | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2015 | GRIN Verlag | EAN 9783656871552 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com |… Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Kunst der Arbeit | Ein Pfad durch den Dschungel beruflicher Anforderungen in 12 Kapiteln | Tim Hagemann | Taschenbuch | 234 S. | Deutsch | 2019 | Polyvalenz-Verlag | EAN 9783948575861 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de…| Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,90
EUR 62,62 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Durchlässigkeit zwischen verschiedenen Bildungswegen zu erhöhen, Zugangsbarrieren zur wissenschaftlichen Bildung abzubauen und beruflich Qualifizierten akademische Bildungswege zu ermöglichen, sind erklärte Ziele der vom BMBF geförderten Initiati…ve 'Aufstieg durch Bildung: offene Hochschulen'. Im Rahmen des Projektes 'Berufsintegrierte Studiengänge zur Weiterqualifizierung im Sozial- und Gesundheitswesen (BEST WSG)' hat die Fachhochschule der Diakonie in Bielefeld verschiedene Konzepte und Modelle dazu entwickelt. Ein Kerngedanke des Forschungs- und Entwicklungsprojektes ist, Bildungsangebote systemübergreifend zu gestalten und berufliche und akademische Bildung bereits im Entwicklungsprozess zusammenzuführen. Studienangebote zu konzipieren, die gut mit der eigenen Berufstätigkeit und familiären Pflichten vereinbar sind, bedeutet auch, Lernorte neu zu denken - sei es am Arbeitsplatz, einer nahegelegenen Bildungsstätte oder online zu Hause. Dabei geht es vor allem um die Anerkennung außerhochschulisch erworbener Leistungen. Hierbei stehen Verfahren zur Anrechnung beruflicher Bildungsleistungen in Form von non-formal und informell erworbenen Kompetenzen im Fokus. Die hier veröffentlichten Projektergebnisse und Erfahrungswerte verstehen sich als bildungstheoretischer und bildungspraktischer Impuls zur Weiterentwicklung und Stärkung von Offenen Hochschulen. Mit Beiträgen von Frauke Brauns, Eberhard Funk, Tim Hagemann, Bernd Heide-von Scheven, Annett Herrmann, Martin Kattmann, Michael Kriegel, Katharina Loerbroks, Johanna Lojewski, Michael Löhr, Jörg Martens, Rüdiger Noelle, Martin Sauer, Miriam Schäfer, Michael Schulz, Viola Strittmatter, Sebastian Wieschowski.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neue Wege zur akademischen Qualifizierung im Sozial- und Gesundheitssystem | Berufsbegleitend studieren an Offenen Hochschulen | Miriam Schäfer (u. a.) | Taschenbuch | 272 S. | Deutsch | 2020 | Waxmann Verlag | EAN 9783830932468 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag, Steinfurter Str. 555,… 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: promos Verlag, Pfullingen 2008. 97 S. Original-kartoniert 2008
- Signiert
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Tübinger Beiträge zum Thema Schach. Hrsg. von Dr. Hans Ellinger. Band 9. Mit einer handschriftlichen Widmung des Herausgebers Hagemann für Walter und Inge Jens auf dem Vortitel. *Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.