Hagemann tim (31 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (31)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Beyer, J, Hollfeld 1987

      3888050731 / 9783888050732

      • Softcover

      Anbieter: WTP Books, Kenilworth, USAWTP Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,93

      EUR 4,34 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. 40 games and opening theory section. 88 pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Beyer, J, Hollfeld 1987

      3888050731 / 9783888050732

      • Softcover

      Anbieter: WTP Books, Kenilworth, USAWTP Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,17

      EUR 4,34 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. 40 games and opening theory section. Bookplate of former owner. 88 pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Beyer, J, Hollfeld 1987

      3888050731 / 9783888050732

      • Softcover

      Anbieter: WTP Books, Kenilworth, USAWTP Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,17

      EUR 4,34 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. 40 games and opening theory section. 88 pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Waxmann 2020

      3830932464 / 9783830932468

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,23

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Waxmann 2015

      3830932464 / 9783830932468

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Waxmann 2015

      3830932464 / 9783830932468

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,20

      EUR 18,34 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 94 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783825700553 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BE011803 2019

      394857586X / 9783948575861

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,40

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Waxmann 2020

      3830932464 / 9783830932468

      • Softcover

      Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 29,82

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Fine.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Philo Verlagsges. 2001

      3825702162 / 9783825702168

      • Softcover

      Anbieter: WTP Books, Kenilworth, USAWTP Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 31,27

      EUR 4,34 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Near Fine. Bio and writings of the 2nd world champion. A few games. Bookplate of prior owner on inside of front cover. 289 pp.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hatje Cantz Publishers 2006

      3775717145 / 9783775717144

      • Hardcover

      Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 60,97

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very good.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: GRIN Verlag 2014

      365663307X / 9783656633075

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 15,95

      EUR 60,17 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Essay from the year 2013 in the subject Politics - International Politics - Region: Far East, grade: 2,0, China University of Political Science and Law, course: Introduction to Chinese Law, language: English, abstract: The People's Republic of China

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Philo 2001

      3825701999 / 9783825701994

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 41,11

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Bodenheim: Philo-Verlagsgesellschaft 1997

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 96 Seiten. Einband leicht berieben und minimal angestaubt. Hinterer Umschlagdeckel sowie Vorderschnitt leicht fleckig. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

    • Verlag: Bodenheim: Philo-Verlagsgesellschaft 1997

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 96 Seiten. Einband leicht berieben und minimal angestaubt. - Sauberes und gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,95

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Beyer, Hollfeld, 1987, , 88 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht bemalt.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Philo 1997

      3865720552 / 9783865720559

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 94 Seiten. Einband leicht angestaubt und leicht fleckig. Vorderschnitt minimal fleckig. Papier gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783865720559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Waxmann, Münster 2015

      3830932464 / 9783830932468

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 268 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-221-4/8-00512164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin ; Wien : Philo 2001

      3825701999 / 9783825701994

      • Softcover

      Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,10

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 146 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783825701994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag, GRIN Verlag 2012

      3656233144 / 9783656233145

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,95

      EUR 60,26 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2012 im Fachbereich Orientalistik / Sinologie - Chinesisch / China, Note: 1,3, Eberhard-Karls-Universität Tübingen (Sinologie & Koreanistik), Veranstaltung: Proseminar Landeskunde Greater China, Sprache: Deutsch, Abstract:

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2015

      3656871558 / 9783656871552

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,95

      EUR 60,37 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich Jura - Andere Rechtssysteme, Rechtsvergleichung, Note: 1,3, China University of Political Science and Law, Veranstaltung: Chinese Constitutional Law, Sprache: Deutsch, Abstract: Umringt von zahlreichen M

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: AB Die Andere Bibliothek; Eichborn Verlag, Frankfurt a.M. 2004

      3821845317 / 9783821845319

      • Hardcover

      Anbieter: Buchplatz.ch, Zürich, SchweizBuchplatz.ch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 32,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Wie neu. Limitierte Ausgabe. Vergriffen, sehr selten, sehr guter Zustand! Die Andere Bibliothek. Herausgegeben von Hans Magnus Enzensberger. Band 231. Limitierte und nummerierte Erstausgabe, Nr. 1843 von 7'000 Ex. O.-Pappeinband im Original-Schuber, mit rotem Lesebändchen. 304 Seiten, 12.5 x 21.5 cm, 523 g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: W. Kohlhammer GmbH 2020

      3170374729 / 9783170374720

      Serie: DIAKONIE: Bildung - Gestaltung - Organisation, Buch 10 von 13. Buch 10 von 13 - DIAKONIE: Bildung - Gestaltung - Organisation

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 32,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: New. Prof. Dr. Beate Hofmann ist Professorin fuer Diakoniewissenschaft und Diakoniemanagement an der Kirchlichen Hochschule Wuppertal/Bethel und Bischoefin der Ev. Kirche von Kurhessen-Waldeck, Heike Schneider war Wissenschaftliche Assistentin am Lehrstuhl. Caroli.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Waxmann Verlag 2017

      3830936915 / 9783830936916

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 34,90

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Das Verbundprojekt Berufsintegrierte Studiengaenge zur Weiterqualifizierung im Sozial- und Gesundheitswesen (BEST WSG) der Fachhochschule der Diakonie in Bielefeld und der Hochschule der Bundesagentur fuer Arbeit in Mannheim zieht mit diesem Band nach 6-jaeh.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2012

      3656233144 / 9783656233145

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,95

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Singapurs politisches System auf dem Weg liberaler Demokratisierung? | Tim Alexander Hagemann | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2012 | GRIN Verlag | EAN 9783656233145 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2015

      3656871558 / 9783656871552

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,95

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Perspektiven des Konstitutionalismus in China | Am Scheideweg zwischen Reform und Stagnation | Tim Alexander Hagemann | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2015 | GRIN Verlag | EAN 9783656871552 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com |

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Polyvalenz-Verlag 2019

      394857586X / 9783948575861

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 22,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Kunst der Arbeit | Ein Pfad durch den Dschungel beruflicher Anforderungen in 12 Kapiteln | Tim Hagemann | Taschenbuch | 234 S. | Deutsch | 2019 | Polyvalenz-Verlag | EAN 9783948575861 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Waxmann Verlag, Waxmann Verlag 2020

      3830932464 / 9783830932468

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 37,90

      EUR 62,62 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Durchlässigkeit zwischen verschiedenen Bildungswegen zu erhöhen, Zugangsbarrieren zur wissenschaftlichen Bildung abzubauen und beruflich Qualifizierten akademische Bildungswege zu ermöglichen, sind erklärte Ziele der vom BMBF geförderten Initiati

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Waxmann Verlag 2020

      3830932464 / 9783830932468

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 37,90

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neue Wege zur akademischen Qualifizierung im Sozial- und Gesundheitssystem | Berufsbegleitend studieren an Offenen Hochschulen | Miriam Schäfer (u. a.) | Taschenbuch | 272 S. | Deutsch | 2020 | Waxmann Verlag | EAN 9783830932468 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag, Steinfurter Str. 555,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: promos Verlag, Pfullingen 2008. 97 S. Original-kartoniert 2008

      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 17,00

      EUR 52,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Sehr gut. Tübinger Beiträge zum Thema Schach. Hrsg. von Dr. Hans Ellinger. Band 9. Mit einer handschriftlichen Widmung des Herausgebers Hagemann für Walter und Inge Jens auf dem Vortitel. *Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.