Sprache: Französisch
Verlag: Univ. de Genève, thèse sc. géol. 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Broche. Extrait des "Archives des Sciences", Vol.16, fasc. 1, p.87-143 avec XII pl., le nom d'auteur sur le front et est.bibl., bon état. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A2358.
Sprache: Englisch
Verlag: Editions JR Rive Gauche. 1988., 1988
ISBN 10: 2882970102 ISBN 13: 9782882970107
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 194 pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
235 x 155 mm. Zustand: Sehr gut. 230 Seiten Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Rückendeckel leicht fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Durchgehend mit schwarz/weiß Illustrationen und Tabellen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B13-04-02D|L49 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.
Verlag: Genève, Sadag, 1925,, 1925
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8°, 120 p., illustré, ex libris récent, reliure en toile sur brochure originale ill. en couleur. (E. l'Huillier), pièce de titre en cuir au dos. Inspiré des voyages en Zigzag de Töpffer, celui-ci va faire voyager le lecteur d'une façon plus au moins humouristique à travers les personnages de MM. Pencil et M. Alfred, parcourant le Valais. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In the aftermath of violence and war, justice for crimes committed may be the only possibility for restoring and healing communities. This book documents both the strengths and limitations of truth commissions and international criminal law in reconciling d.
Sprache: Französisch
Verlag: Buchdruckerei Aschmann & Scheller AG., Zürich, 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
SC. w17770 Ex-Library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Bern: Kümmerly & Frey, 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
gebundene Ausgabe. 8 p. Beim vorliegenden Band handelt es sich um ein ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in sauberem Zustand. Wir haben zahlreiche weitere Bände dieser Reihe im Bestand - sprechen Sie uns an! Sprache: französisch. Ex library book with stamps and signature in good and clean condition. We have many further titles of this serie in stock, feel free to contact us! Language: french. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: LIBRAIRIE KUNDIG - LIBRAIRIE FISCHBACHER, 1912
Couverture souple. Zustand: bon. RO20275255: 1912. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 272 PAGES. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 122,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. In the aftermath of violence and war, justice for crimes committed may be the only possibility for restoring and healing communities. This book documents both the strengths and limitations of truth commissions and international criminal law in reconciling d.
Verlag: Editions Sadag, Genève,, 1925
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
205x140mm, 114pages, illustrations n/b in texte. Broché, couverture rempliée. Papier cristal d'origine conservé. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Zustand: bon. R110034423: 1913. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 457 à 496. Quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
Couverture souple. Zustand: bon. R110034389: 1911. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1 à 40. Quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
Couverture souple. Zustand: bon. R110034441: 1915. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 129 à 176. Quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
Couverture souple. Zustand: bon. R110034371: 1909. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 225 à 264. Quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642778666 ISBN 13: 9783642778667
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 239 pages. German language. 9.25x6.10x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642778666 ISBN 13: 9783642778667
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 37,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642778666 ISBN 13: 9783642778667
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Aus seiner mehr als 30-j{hrigen Erfahrung bietet der Autormit diesem Handbuch einen praxisnahen ]berblick }ber dieAnwendung geophysikalischer Methoden, die nicht nur bei derWassersuche eingesetzt werden k nnen. In abgeschlossenenKapiteln zu den einzelnen Methoden - elektrischer Wider-stand, Elektromagnetik, Gravimetrie, Anwendbarkeit seismi-scher Methoden und der Magnetik f}r die Hydrogeologie - wer-den die physikalischen Grundlagen erl{utert, die Me~methodenbeschrieben und Beispiele f}r die Auswertung und Interpreta-tion der gemessenen Daten gegeben. Ein abschlie~endes Kapi-tel befa~t sich mit den M glichkeiten der Bohrlochmessungen,dem sogenannten logging. Die zahlreichen Abbildungen erg{n-zen die Beschreibungen hervorragend.F}r Praktiker in der Hydro- und Ingenieurgeologie, aber auchf}r Studenten dieser Fachrichtungen wird dieses Buch eineunverzichtbare Hilfe sein.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Anwendung geophysikalischer Methoden in der Hydrogeologie | Camille Meyer De Stadelhofen | Taschenbuch | ix | Deutsch | 2011 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642778667 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 230 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Aus seiner mehr als 30-j{hrigen Erfahrung bietet der Autor mit diesem Handbuch einen praxisnahen ]berblick }ber die Anwendung geophysikalischer Methoden, die nicht nur bei der Wassersuche eingesetzt werden k|nnen. In abgeschlossenen Kapiteln zu den einzelnen Methoden - elektrischer Wider- stand, Elektromagnetik, Gravimetrie, Anwendbarkeit seismi- scher Methoden und der Magnetik f}r die Hydrogeologie - wer- den die physikalischen Grundlagen erl{utert, die Me~methoden beschrieben und Beispiele f}r die Auswertung und Interpreta- tion der gemessenen Daten gegeben. Ein abschlie~endes Kapi- tel befa~t sich mit den M|glichkeiten der Bohrlochmessungen, dem sogenannten logging. Die zahlreichen Abbildungen erg{n- zen die Beschreibungen hervorragend. F}r Praktiker in der Hydro- und Ingenieurgeologie, aber auch f}r Studenten dieser Fachrichtungen wird dieses Buch eine unverzichtbare Hilfe sein.