Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: o. Angabe, Olten Freiburg
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
386 S 17,5x12cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, SW-Fotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 299 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Verlag: Olten ; Freiburg i Br : Walter-Verl,, 1974
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
386 S., zahlr. Fotoabb. Orig.-Pappbd. mit OU. (Walter-Reiseführer) - (gut erhalten).
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 415 Seiten RZ-RVVM-5Q2B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
HC. Zustand: Gut. ,Opb., kl, 8?, 415s. in gutem Zustand, [LSD6,1a], Deu 400g.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 300 Seiten Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag / Anstreichungen / Notizen, Kanten etwas bestossen, Rauchgeruch, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-5946 ISBN 3512005918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten, Walter-Vlg., 1974
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
17,5 x 12 cm, OLn. mit Su. Mit zahlr. Abb., Karten von Werner Stucki, 386 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: (Olten u.a., Walter 1974)., 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. 386, (2) S. mit zahlr. überwieg. ganzseit. Fotos von Pepi Merisio, Vorsätze mit Karten, OPp. mit illustr. OUmschl. Gutes Exemplar. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: VMA-Verl. (Droste) 2000, 2000
ISBN 10: 3928127721 ISBN 13: 9783928127721
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 8°. 338 Seiten, Illustrationen. OPappband. Ein neuwertiges Exemplar!
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Seewald Verlag,, 1980
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlreichen Abbildungen, 299 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805 24,5 x 16 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
Verlag: Wiesbaden (VMA) (= Lizenzausgabe), 2000
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 338 S., Abbildungen, ISBN 3921827721 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Verlag: Droste Verlag, Düsseldorf, 1996
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. Gut, Hardcover mit Schutzumschlag, 338 pp., ill. (Bilder [Schwarz/Weiss], Karten), mit Bibliographie, Register Wird als Postpaket verschickt.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, gebunden Pp., SU. Mit zahlreichen Abbildungen, Kt. , 299 S., Literaturverz. S. 291 - 293. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 415 Seiten; 3. Auflage 1978 27809x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 415 Seiten; 3. Auflage 1978. Buchdeckel minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Seewald Verlag, 1980., 1980
ISBN 10: 3512005918 ISBN 13: 9783512005916
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
299 Seiten mit Abbildungen. Gr.-8vo. Pappband. Umschlag minimal, kaum sichtbar lichtrandig. Sonst ordentliches Exemplar. 9783512005916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald Verlag, Stuttgart,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
299 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Englisch
Verlag: Düsseldorf : Droste Verlag, 1996
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. First Edition. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Seewald Verlag,., Stuttgart,, 1980
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 16,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb300 Seiten, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag von Franz Wöllzenmüller, Groß-8°. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Sondereinband. Zustand: Wie neu. 338 Seiten; 2000. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 299 Seiten. 25 cm Die Ecken des Buches sind minimal berieben. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: VMA Vlg. Wiesbaden 2000 ( Droste Vlg. Düsseldorf 1996 ), 2000
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
( Irland ). illustr. Orig.Kart. geb. 8° (guter Zustand) 338 S. mit 52 Abb. (Fotos, Zeichnungen) und 5 Karten enth. : Europa vor der Ausbreitung der Kelten - Das keltische Europa - Die Inselkelten im werdenden Europa - Irlands goldenes Zeitalter - Der britischen Inseln dunkles Zeitalter - Ausbreitung des Islam im Süden, des Christentums im Norden - Iren in der Bavaria Sancta - Die gelehrten Vaganten im Frankenreich - Die Wikingernot - Orden der Wandermönche. Die Iren unter den Ottonen , Das Ende der Märtyrer um die Jahrtausendwende , Die Schattenklöster in Regensburg, Wien , Thüringen und in der Ukraine .
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 1980. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag.
Verlag: Düsseldorf : Droste Verlag, 1996
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper and still in publisher's shrink-wrap. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Edition; Vollständig durchgesehene und erw. Neuaufl. Physical description; 338 p. : ill., maps ; 23 cm. Subjects; Monasteries - Europe. Europe - Civilization - Irish influences. Genre; Illustrated. 4 Kg.