Meyer heisig erich (76 Ergebnisse)
Verlag: Prestel Verlag, München 1954
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Guter Umschlag. 0 48 S. Text mit einigen Farbabbildungen sowie angehängt 102 s/w-Abbildungen auf Tafeln, Schutzumschlag am Rande geringfügig geklebt, 700 g schwer, XX-6. Size: 24 x 21,5 cm.
Verlag: München:, Prestel Verlag, 1954
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 47 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Abb. im Text, 4 Farbtafeln und 102 s/w Abb. auf Tafeln. (LVBR4) Band.
Verlag: Prestel München
- Softcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 2 Einband: Broschur 0 S. Mit umfangreichem S/W-Foto-Bildteil, einigen eingelegten Farb-Abb. Einband leicht bestoßen, Klebebindung locker. 420 gr.

Verlag: Prestel Verlag Munchen 1954
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,92
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1954. No Edition Stated. 47 pages. Black pictorial dust jacket over beige cloth. Printed in German. Inscription to front endpaper. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners ar…e a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges. Notable forward lean to text block. The unclipped dust jacket has heavy edge wear, with tears, chips and areas of loss. Light tanning to spine and edges.
Verlag: Prestel Vlg. (1954)., München 1954
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Auch über Siebenbürgen, Schlesien, Ostpreußen, Tirol. Beilage. Mit 102 zum Teil farbigen Abbildungen. 47 ,[96] S. Illustrierte Original Kartonage, leicht berieben.
Verlag: München: Prestel () 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S. mit 48 Abbildungen im Text +102 Abbildungen auf 49 (1 farb.) Tafeln. Groß-Oktav. Kart.
Verlag: München, Prestel 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S. mit 4 Farbtafeln u. 102 Tafelabbildungen. Gr-8°. Orig.-Kartoniert. (Name auf Titel, geringf. gebraucht).
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg Verl. Nürnberger Presse. 1963. 1963
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,19
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten; Ge266,58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Nürnberg, Verlag Nürnberger Presse 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. (Forschungen zur deutschen Kunstgeschichte); 227 pages with many b/w-illustrations on plates; clothbound with illustrated jacket; cased.

Verlag: Verlag Nürnberger Presse, Nürnberg 1963
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 227. Gr-8°.
Verlag: Prestel-Verlag, Munich 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: By Books Alone, Woodstock, NY, USABy Books Alone
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. Dust jacket with a few small edge tears.

Verlag: Verlag Nürnberger Presse
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Prestel, München, 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 80 S. + 80 Tafeln (24 x 21,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Priv. Besitzstempel von Waltraut Werner a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Beiliegend die gefaltete Vorlage für ein Stickmustertuch.
Verlag: München, Prestel 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
158 S., 80 Taf., 5 Farbtaf. Lit.verz. Gr -8°. Orig.-Leinen.
Verlag: München : Prestel, 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. mit 8 (6 farb.) Abbildungen, 88 Tafeln. ; gr. 8 °. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Prestel 1956
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. : mit Abb., 40 Bl. Abb. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Lw. foliert, mit Gebrauchspuren, gutes Expl.
Verlag: Prestel, M?nchen 1956., 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., gr 8?, quer., 80s + 88 Tafeln, in gutem Zustand, [LSC45,5a]. Deu 700g.
Verlag: Nürnberg Nürnberger Presse 1963
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
227 SS. mit zahlr. s/w Abb. 4°. OLn. mit OU. in OSchuber. Exlibris. Gut. (=Forschungen zur deutschen Kunstgeschichte). Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, Jahresgabe 1963. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland,…Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1990 gr.
Verlag: Nürnberg Nürnberger Presse 1963
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
227 SS. m. 166 Abb. auf Taf. 8°. OLn. mit OU. und OSchuber. Exlibris. Gut. (=Kunst u. Kultur der Freien Reichsstadt Nürnberg). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark,… Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zur deutschen volkstümlichen Textilkunst. München: Prestel, 1956. OLn. m. OU. 80 S. Text u. 88 ganzs. S/w-Bildtafeln. - 24 x 21,5. * Gut erhalten .
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Prestel Verlag, 1954
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, kart. mit 102 Abbildungen auf Tafeln, 47 Textseiten, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Verl. Nürnberger Presse 1963
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
227 S. : S. 105 - 216 Abb. ; 4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Lw. mit Schutzumschlag, dieser etwas unfrisch, und angerändert, gutesExpl.

Verlag: Nürnberg Verl. Nürnberger Presse. 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. 227 Seiten, .ca. 100 s/w Tafeln. Leinen mit Schutzumschlag im Schuber. Kunst und Kultur der Freien Reichsstadt Nürnberg. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Verlag: Verl. Nürnberger Presse, Nürnberg 1963
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,68
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 28,5x22,5cm Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Mit Verlagsschuber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur… unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: München Prestel 1956
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. im SU. 0. gr. 8°, 80 S., mit Abb., 40 Bl. Abb., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 5/A Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: Nürnberg : Ulrich 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
185 S., 117 Abb. Orig.-Leinen. (Stempel auf Vorsatz u. Titel).
Verlag: München, Prestel (1955). 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. 158(1) S. mit 80 Tafeln und 5 montierten Farbtafeln. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am oberen Kapital mit kleiner Läsur und Einriss (2,5 cm), sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de.

Verlag: Prestel Verlag, 1954
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Karton.. [BHN-B-5] 47 Seiten, 102 Abb., gr.-8°. Einband mit kleineren Altersspuren, sonst gutes Exemplar. Vorsatz mit handschriftlicher Widmung von Erich Meyer-Heisig. [Autograph / signiert / Widmungsexemplar].
Verlag: Verlag Nürnberger Presse, Nürnberg 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. (1963). 4to. 227 S. mit 167 Abbildungen. OLwd. m. OUmschl. Umschl. beschäd.; Umschlag u.Schnitt etw. gebräunt. Buch.
Weitere BilderVerlag: Verlag Nürnberger Presse 1963
- Softcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. Deutscher Verein für Kunstwissenschaft Berlin, Jahresgabe 1963. Aus dem Inhalt. Geschichte und Technik des Nürnberger Glasschnitts; Die Hütte und die Formen der Nürnberger Gläser; Die Meister und ihre Werke etc. 228 S., 167 Abb., 1 montiertes Frontisp. 22,5 x 28,5 cm. Umschlag etwas… berieben, Seiten leicht lichtrandig, sonst (sehr) gut und sauber. Sprache: de Size: 4°. de (illustrator).