Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 167 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Slightly worn boards. 293 pp.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are bumped along edges. Text is in English, German and French. 293 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 293 pp.
Hardcover, no dust jacket. Very good. Previous owner's name on ffep. English, German, and French language. This item is at our location in Eugene, Oregon. 293 pp.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 171 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand, Bibliotheksstempel auf Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. 288 S. -- Mit Eintrag auf der Titelseite, in Schutzhülle eingeschlagen, ansonsten guter Zustand. Lehrbuch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erziehungsdepartement des Kantons Aargau, 1996
ISBN 10: 3952069019 ISBN 13: 9783952069011
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Silva, 1995
Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. 30 x 21 cm. .246 creamy pages of largely colour plates alongside French text. High quality Silva publication at very low price. Dust jacket has been repaired but it has protected red weave cloth cover with white impressed emblem on front very well.
Verlag: Bund Verlag, Köln 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,5 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 129 - 192 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Unser Exemplar stammt aus dem Nachlass von Prof. Dr. Helga Grebing (1930-2017), Historikerin mit Forschungsschwerpunkten in der Sozialgeschichte, der Geschichte der Arbeiterbewegung und der Zeit des Nationalsozialismus. Etwa 12 Seiten wurden von ihrer Hand in Grünstift durchgearbeitet. Ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17270-427767.
Verlag: Ostfildern. Cantz. ., 1995
ISBN 10: 3893227253 ISBN 13: 9783893227259
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Unpaginiert. Leinen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband an Kanten gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Zürich, Silva-Verlag, 1991
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Hardcover. Schutzumschlag. 256 S., geb., Quart, Schutzumschlag, unzählige Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,
Verlag: Silva, 1995
Anbieter: H4o Books, Market Rasen, LINCS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Still in publisher's shrink wrap . Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Text is in French. Item Type: Book. Clean and bright pages. Binding is tight, covers and spine fully intact. Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear - contains no tears or chips or other damage. Dust Jacket un-clipped. No inscriptions. Shipped Weight: 1-2 kilos. Category: History; ; French Language; . Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 025456.
Sprache: Deutsch
Verlag: Medienzentrum Bergakademie / Freiberg, 2004
ISBN 10: 386012238X ISBN 13: 9783860122389
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 26,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 1970/2004 , 121 S., TB , nahezu neuwertig.
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 192 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Silva Verlag, Erscheinungsort: Zürich, 1995
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Sehr gut. Hardcover Bildband sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1995 - Bildband mit 248 Seiten. Ungelesenes Exemplar. Index: 158 0.0.
Verlag: Zürich : Silva-Verl.,, 1991
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 256 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bund-Verlag GmbH Frankfurt, Germany,, 1994
ISBN 10: 3766325396 ISBN 13: 9783766325396
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 12 Taschenbuch. 171 Seiten. Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bund-Verlag GmbH Frankfurt, Germany,, 1994
ISBN 10: 3766325388 ISBN 13: 9783766325389
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 12 Taschenbuch. 167 Seiten. Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Manfred Scharrer. Vorwort: Heinz-Werner Meyer und Jochen Richert. Organisation und Vaterland. Gewerkschaften vor dem Ersten Weltkrieg (= Gewerkschaften in Deutschland. Band 2). Bund-Verlag. Köln 1990. 244 S. mit einigen Abbildungen und Tabellen. Illustrierte Original-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel sowie Text auf dem Hinterdeckel. Zustand: Neuwertig. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 314 Gramm.
Verlag: Zürich : Silva-Verl.,, 1990
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 256 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642869971 ISBN 13: 9783642869976
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Silva, 1995
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Poids: 1320gr. Quand et où commence l'histoire d'un pays tel que la Suisse? faut-il en expliquer l'origine par des mythes relatant des faits qui n'ont Jamais existé? Assimile-t-on à Juste titre les débuts de la Suisse actuelle au Pacte de 1291, sachant que la forme de l'Etat moderne, l'Etat confédéré, fut instaurée en 1848 seulement? Ou préfère-t-on remonter aux premiers témoignages de l'Antiquité, voire aux traces les plus anciennes d 'une présence humaine à un moment quelconque de l'époque préglaciaire ?
Taschenbuch. Zustand: Neu. High Energy Spin Physics | Volume 1: Conference Report | Werner Meyer (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642869976 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 160,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 666 pages. 9.61x6.69x1.51 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642869971 ISBN 13: 9783642869976
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The 9th International Symposium on High Energy Spin Physics, held in Bonn, 6-15 September 1990, attracted 280 participants from 16 countries. This meet ing covered not only fundamental experimental and theoretical spin phenomena but also technological developments in polarized beams and targets. For the first time intermediate energy spin physics with electron machines was discussed extensively. Highlights included the work on polarized high energy electron beams at LEP and TRISTAN and the failure of the standard model in connection with spin phenomena, in particular the growth of the spin asymmetry in violent proton-proton scattering. Also the presentation of different models in con nection with the still-unsolved 'proton spin crisis' and the proposals for four different experiments to determine the spin structure functions caused lively and sometimes controversial discussions. The Organizing Committee would like to thank all speakers for their excel lent talks, the conveners for the organization of the parallel sessions, and the International Advisory Committee for their advice. Four workshops preceded the symposium. 160 participants, among them many young physicists, discussed mainly technological spin problems. These papers are published in separate proceedings. We gratefully acknowledge the enthusiastic help of the members of our institute in preparing and running the conference and the workshops, especially Mrs. D. FaSbender, Mrs. E. Wendorf, Mrs. J. Wetzel, and Dr. U.Idschok.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
IG Bergbau und Energie, Celle, 1987. 46 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 86 Gramm.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Très bon état, y compris la couverture et la jaquette de chacun des deux volumes, légère usure du bord supérieur de la jaquette du volume 2: - Tome 1, 700-1700, 3908486483, 1995. - Tome 2, 1700 à nos jours, 390848720x, 1997.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aargau. Erziehungsdepartement des Kantons Aargau., 1996
ISBN 10: 3952069019 ISBN 13: 9783952069011
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. mit zahlreichen Abbildungen, 256 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.