EUR 1,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Nico Meyer (illustrator). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2024. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2024. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 166 pages. 9.00x6.00x0.42 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: San Marco Press, List Verlag München u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Susan Kiernan-Lewis: Murder in St-Rémy, USA today bestselling author, Book 15 of the maggie newberry mysteries, In englischer Sprache, San Marco Press, 2019, 308 Seiten, Format 21,5 x 14 cm, ISBN 9781686383, neuwertig. 2.) Francois Maller-Joris: Das Geheimnis der Schreiberin, Roman, Aus dem Französischen von Karin Krieger und Josef Winiger, List Verlag München, 1998,391 Seiten, Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, Format 22 x 14 cm, ISBN 3471793631, neuwertig. 3.) Inge Meyer: Vernehmung der Zeugen, Kriminalerzählung, Greifenverlag zu Rudolstadt, 1. Auflage/1983, 167 Seiten, Karton-Einband, neuwertig.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1964. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1964. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: à compte - d ' auteur, Tomblaine 2002., 2002
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,8 x 21 cm. Brochure avec une couverture illustrée en couleurs, mise dans une couverture en cellophane avec une bande de plastique noire au dos. 12 pages avec deux planches en couleurs, montrant 36 blasons des départements et 22 blasons des régions. En bon état. --- Broschüre mit einem farbig illustrierten Umschlag, mit Leinenstreifen als Rücken. 12 Seiten mit zwei farbigen Tafeln mit 36 Wappen der Departements und 22 Schildern der Regionen. In gutem Zustand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03398-315949.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: Very Good. Bon état. 14x22x2cm. 2006. Broché. 221 pages. Very Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Pp. Zustand: Gut. 126 S. : überw. Ill. SU., gebraucht: guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: "Art Faces" ist eine Fotosammlung, die herausragenden Proträtfotografien moderner und zeitgenössischer bildender Künstler gewidmet ist. Francois Meyer begann 1975 zu sammeln, während er selbst als Fotograf im Kunstbereich tätig war. Meyer fasste eines Tages den Entschluss, zeitgenössische Künstler auf den gnazen Welt kennen zu lernen und sie zu fotografieren. Am Beginn standen 80 Porträts, darunter die von Sonia Belaunay, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Lam Serra, Tom Wesselmann und anderen bekannten Künstlern. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990.
Sprache: Französisch
Verlag: S.d., s.l. / Tomblaine 2002., 2002
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,7 x 21 cm. Broché avec couverture illustrée en couleurs, mise dans une couverture de cellophane avec une bande plastique noire au dos. 9 pages, de cela deux planches en couleurs avec des blasons d'Ancerville à Voix Vacon avec des descriptions. En bon état. --- Originalbroschur. Die Wappen der Gemeinden des Departement de la Meuse in der Region Grand-Est mit zwei Farbtafeln. Gutes Exemplar. Tomblaine dans le département Meurthe-et-Moselle dans la Région Grand-Est. Le Dépt. De la Meuse et situé dans la Région de Grand-Est. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03398-315922.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Leipzig, Vereinigung wissenschaftlicher Verleger, de Gruyter, 1920 (2. vermehrte Auflage)., 1920
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OBroschur. 309 S. (Frakturschrift) Der brüchige Rücken mit Archivband fixiert. Innen gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie STAMPA, Dombasle - sur - Meurthe 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 20,87 cm. Brochure originale avec couverture illustrée en couleurs. 84 pages avec nombreuses armoiries en b/n avec des déscriptions et 14 planches en couleurs. Les blasons de Meurthe-et-Moselle, Meuse, Moselle et Vosges. En bon état. --- OriginalBroschur mit lothringischen Wappen und dazugehörigen Erklärungen auf insgesamt 84 Seiten, davon 13 Farbtafeln. Mit leichten Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08992-501989.
Erscheinungsdatum: 1982
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1982. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1982. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 24,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. flammarion edition. 224 pages. French language. 8.58x5.35x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konzerthaus Berlin, Berlin, 1995
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Veranstalter: Centre Marc Bloch - Deutsch-Französisches Forschungszentrum für Sozialwissenschaften in Berlin / Institut für Musikwissenschaft Hunboldt-Universität zu Berlin / Konzerthaus Berlin / Schauspielhaus am Gendarmenmarkt SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur etwas lichtrandig - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 43 S. Din A5.
Sprache: Französisch
Verlag: s.d., s.l. - Tomblaine 2002., 2002
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,8 x 22 cm. Broché avec couverture illustrée en couleurs, mise dans une couverture de cellophane une bande en toile noire au dos. 17 pages, de cela quatre planches hors-texte en couleurs avec des descriptions des blasons des communes d' Anould à Xonrupt Longemer. En bon état. --- Ooriginalbroschur. Die Gemeindewappen des Departments Vogesen auf 17 Seiten, davon vier Farbtafeln mit entsprechenden Beschreibungen. Gutes Exemplar. Le Département des Vosges in der Région Grand-Est. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03398-315921.
Erscheinungsdatum: 1990
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
relié. Zustand: Bon état. P., Calmnn-Lévy, 1990. In-4 relié toile bleue éditeur avec jaquette, 251 pp. Abondamment illustré. Excellent état. Second volume de la série. Livres.
Verlag: Frankfurt am Main. Edition Wolfgang Weidlich.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1975. Or.hardcover. 199pp. 8°. Illustr. Index.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Wolfgang Weidlich, Frankfurt am Main,, 1975
ISBN 10: 3803583543 ISBN 13: 9783803583543
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
199, (1) S. Ill. Orig.-Kunststoffband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Verlag: Berlin: Reimer, 1905
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 8°. 285 Seiten. OLeinen. Mit einem handschriftlichen Widmungsvermerk Felix Brauns an seine Schwester Käthe Braun-Prager. Frakturschrift. (Kosch V, 425 u. X, 953) Die erste Ausgabe.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimé et relié par Dynadoc-Copy, Nancy 1997., 1997
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,8 x 21 cm. Broché avec couverture illustrée avec des blasons en couleurs. 116 pages avec nombreuses illustrations en b/n et 8 planches hors-texte en couleurs. Les communes d'Abbeville les Conflans à Xousse et une carte du Dépt. En bon état. --- Originalbroschur. Die Gemeindewappen des Departements Meurthe et Moselle auf 8 Farbtafeln, die Broschur mit insgesamt 116 Seiten mit zahlreichen Abbildungen in schwarzweiss. Gutes Exemplar. Le département Meurthe-et-Moselle dans la Région Grand-Est avec capitale Nancy. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03398-315923.
Sprache: Französisch
Verlag: Fondation Singer-Polignac, by Masson & Cie, Editeurs, 1967
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. First Edition. Ex-library copy with usual markings (ink-stamp along bottom edge, inside front flap, top edge, inside rear flap, else clean of interior and tightly bound. Sleeve perhaps for a fold-out map inside rear map, empty. Slight forward cock to spine, a bit of smudging to spine. Octavo hardcover format, with 423 pp., bound in brown cloth over boards, stamped in black, and inset with square medallion portrait of Claude Bernard, neatly affixed. Text wholly in French. Replete with black-and-white diagrams, charts and illustrations and photographs galore. Contributions by Roger Heim, Bernard Halpern, Yvon Bourges, Bengt Andersson, Otto H. Gauer, Robert F. Pitts, James F. Danielli, Francois Morel, Corneille Heymans, Eric Neil, Oscar M. Helmer, Irvine H. Page, James W. McCurbin, Philippe Meyer, C. Chevillard, Paul Milliez, Bjorn Folkow, Lysle H. Peterson, E. Witzleb, Magnus I. Gregersen, Jame D. Hardy, Charles Kayser, T.H. Benzinger, Laurence Irving, J. Chatonnet and Albert Szent-Gyorgy.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 160 Seiten; Herder 6014 - 5. Auf. 2013 - tb - 10-49-4 1N-GN77-BDO7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Gredos, Manuales Universitarios nº9, 1962, Madrid., 1962
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x15. 185 pgs. Intonso. (E0253).
Verlag: Weidlich. Frankfurt. 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., gr.8°, 199 S., mit Abbildungen. Zustand sehr gut.