Meyer scharffenberg fritz (329 Ergebnisse)
Verlag: Peter Mänken, Schwerin 1960 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 174 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Rostock 1981;, VEB Hinstorff Verlag, 1981
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7., überarbeitete Aufl.; 280 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x20cm. SU gerändert, mit kl. Einriss u. kl. Fehlstelle; Widmg.; Papier gering gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Rostock 1986;, VEB Hinstorff Verlag, 1986
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl.; 108 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x20,5cm. SU etwas gerändert; Papier gedunkelt; Preis ausgestrichen; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Hinstorff 9. Auflage Rostock 1988 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,25
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 155 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Hinstorff Rostock 1959 1959
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 143 S. guter Zustand.
Zwischen Strom und Haff, Warnemünde, Nienhagen, Bad Doberan, Heiligendamm, Kühlungsborn, Rerik
Fritz - Meyer - Scharffenberg
Verlag: VEB Hinstorff Verlag Rostock, 1963 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
262 S., Ln., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Schwerin:, Petermännken-Verlag, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 174 S., gr8°, HLn., mit s/w- Fotos. (LV SR4). Band.
Verlag: Schwerin:, Petermänken, 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 3. Aufl., 176 S., gr8°, HLn., mit teils farb. Fotos und zwei Karten. (LVBR1) Band.
Verlag: Petermänken Verlag Schwerin 1960
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geringe Gebrauchs- u. Vergilbungsspuren, Gbd, OLeinen, ill. SU, gut erhalten, 118 S., Illustr., 8° Das Buch handelt von der Kindheit Fritz Reuters u. dessen darin geschilderten Jugenderinnerungen aus der Zeit des beginnenden 19. Jhd. in Mecklenburg. 200 gr.
Verlag: VEB Hinstorff Verlag, Rostock 1962 1962
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 266 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Verlag: VEB Hinstorff Verlag, Rostock 1986 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 231 S. Abb., mit SU Umschlag, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff Rostock, 1962
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
267 S., HC, 8°, Ln, rückseitig minimal fleckig, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Petermänken-Verlag, Schwerin 1963
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,79
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Geschichten aus dem Walde. Illustrationen von Wolfgang Speer. Ln mit SU. 154 S. 8° SU gering beschabt. Deutsch fester Einband.
Verlag: Rostock, Hinstorff (1988). 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9.Aufl. (im neuen Verlag, neu illustriert). M. zahlr. Textillustr. v. Herbert Bartholomäus im Zweifarbdruck. 155, (3) S. OLwd. m. umlaufend illustr. OSchutzumschl. Papierbedingt vergilbt, im Schnitt recht stark; Umschl.-ränder etw. angedrückt u. leicht berieben; ordentliches sauberes Expl.
Verlag: Rostock:, Hinstorff, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 9. (3. überarb.) Aufl., 278 S., 8°, Ln. mit SU, überarbeitet von Klaus Meyer, mit Federzeichnungen von Dietrich Becker WaV. Band.
Verlag: Rostock:, Hinstorff, 1971
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 260 S., 8°, Ln. mit SU, mit farb. Illustrationen von Herbert Bartholomäus und s/w Fotos auf Tafeln. (Lagervermerk HK9) Band.
Verlag: Berlin:, Buchverlag Der Morgen, 1966
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 455 S., 8°, Ln. mit SU. (LVR8/3) Band.
Verlag: Rostock: Carl Hinstorff () 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
263 S. mit Zeichnungen. Oktav. Hln. - Stempel auf dem Titelblatt.
Verlag: Berlin:, Buchverlag Der Morgen, 1968
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 2. Aufl., 241 S., 8°, Ln. mit SU, Illustrationen von Arnim Münch. SU stark eingerissen und fleckig. (LVBR10/4) Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag der Morgen, Berlin 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Ln mit Su. 233 S. 8°.

Verlag: Petermänken Verlag, Schwerin 1963
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 154. m. Ill. von Wolfgang Speer (illustrator).

Verlag: Rostock: Hinstorff, 1958 1958
- Softcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, illustriert. Zustand: gut. Guter Umschlag. OU. S. 278 Papier vergilbt. m. Zeichn. von Dietrich Becker (illustrator).
Verlag: Berlin, Der Morgen 1968. 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Aufl. M. Illustr. v. Armin Münch im Text. 241 S. Illustr. OLwd. m. zusätzl. illustr. OSchutzumschl., hinten m. Porträtzeichn. d. Autors von Münch. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt stärker; Umschl.-rand oben etw. knittrig; gutes sauberes Expl.
Verlag: Rostock: Carl Hinstorff () 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
263 S. + zahlreichenTafeln. Oktav. Hln.
Verlag: Schwerin:, Petermänken-Verlag, 1965
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 5. Aufl., 167 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Wolfgang Speer. (LVK48 / Lagervermerk RSch3). Band.

- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 1. (6.) überarbeitete Auflage. 231 Seiten mit Illustrationen. Seiten leicht gebräunt. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Schwerin, Petermänken (1965). 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(5. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Wolfgang Speer. 167 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Widmg. a. Schmutztitelbl.; schönes Expl.
Verlag: (Berlin), Der Morgen (1974). 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6.Aufl. 365 S. Illustr. OLwd. m. zusätzl. illustr. OSchutzumschl. (v. Erhard Schreier). Ob. Schnitt min. altersfleckig; sehr schönes sauberes Expl.
Verlag: Rostock, Hinstorff 1987. 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9. (= 3. überarbeitete Aufl. v. Klaus Meyer). M. zahlr. Federzeichnungen v. Dietrich Becker i. Text. 278 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt leicht vergilbt; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Schwerin, Petermänken-Vlg. o.J. [1960]. 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[1.Aufl.]. M. zahlr. Textillustr. (in Braun) v. Herbert Bartholomäus. 118 S. Illustr. OLwd. m. (zusätzl. illustr.) OSchutzumschl. Sehr schönes sauberes Expl.