Zustand: good. García Simavilla, María José; Rodríguez Rodríguez, Pedro; Salomó Fisa, Xavier; Gabán Bravo, Jesús; Filella García, Lluís; Mesa Quintana, Alejandro; Tejerina, Germán; Sans Ribera, Eva; Jiménez, Rubén; BRONCO STUDIO SCP,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; GlezBros,; El Rubencio, (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2019
ISBN 10: 8417559973 ISBN 13: 9788417559977
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. Filella García, Lluís; Mesa Quintana, Alejandro; BRONCO STUDIO SCP,; El Rubencio,; Jiménez, Rubén; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Salomó Fisa, Xavier (illustrator). : Libro de texto de música para cuarto grado de primaria, diseñado para la enseñanza de la música en la región de Andalucía. El libro ofrece un enfoque flexible y adaptable a diferentes niveles, promoviendo el aprendizaje activo a través de lecciones prácticas con musicogramas, karaokes y karakegramas. Incluye tres bailes y dos obras de teatro con dos canciones para cada nivel, así como un CD para el alumno. EAN: 9788417559977 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 4 Primary. Más Savia. Andalucía Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| Nacho Martín-Vivaldi Martínez| Ángel Müller Gómez Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: eng Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Gracias a Dios es un libro escrito por Rubén Torres de Mesa y publicado por Autografía en 2022. Esta edición en tapa blanda cuenta con 344 páginas y está escrita en español. El libro explora temas relacionados con la religión, ofreciendo una perspectiva reflexiva y profunda. EAN: 9788419198495 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Gracias a Dios Autor: Rubén Torres de Mesa Editorial: Autografía Idioma: es-ES Páginas: 344 Formato: tapa blanda.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Managing Myeloproliferative Neoplasms: A Case-Based Approach This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 22,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: Used.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: EDICIONS DE LA UNIVERSITAT DE LLEIDA, 1995
ISBN 10: 8488645279 ISBN 13: 9788488645272
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Conferencia pronunciada en el marco de la Muestra de Pensamientos y Acción sobre EL ARTE Y LA FORMACIÓN HUMANA, celebrada en el Auditorio Enric Granados de Lleida, el 13 de marzo de 1995.
Zustand: New. Rodríguez González, Vanessa (illustrator). Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Acosta, Rubén; Betancort, Elena; Díe, Rosalía; Erro, Sergio; Hernández, Guacimara; Mathieu, Isabelle; Matos, Grego; Rodríguez, Juan Francisco; Sandec, Adriana; Vera, Rosa; Vilella, Iván (illustrator). Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. «La migración es, a menudo, un pasaje precipitado de un lugar ya familiar a otro aún ajeno. Pero no pocas veces es también el meditado viaje desde un hogar que ha devenido ajeno, hasta un paraje inédito que ya resultaba, casi antes de haber llegado, extrañamente familiar. A la vez, y ello no es menos importante, migrar es trastocar la temporalidad más íntima, marcar un antes y un después en la vida. El vértigo, entre movimiento y precipitación, aúna en cierta forma estas dos rectificaciones subjetivas, la del espacio y la del tiempo. [?] Hoy, urge responder a los adalides de esa deriva civilizatoria que arenga la xenofobia. No perderemos ni una sola oportunidad de rebatir, de la mano de una razón más real, los nuevos discursos del odio: ficciones mezquinas que persiguen silenciar todo cuestionamiento del narcisismo más burdo, el que pretende garantizarnos que sabemos quiénes somos y lo que el otro es». Del prefacio *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Rodríguez González, Vanessa (illustrator).
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107444438 ISBN 13: 9781107444430
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107444438 ISBN 13: 9781107444430
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107444438 ISBN 13: 9781107444430
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107444438 ISBN 13: 9781107444430
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107444438 ISBN 13: 9781107444430
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 78,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 216.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107444438 ISBN 13: 9781107444430
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107444438 ISBN 13: 9781107444430
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: Used. pp. 216.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107444438 ISBN 13: 9781107444430
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 91,29
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 93,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 195 pages. 9.50x7.25x0.50 inches. In Stock.
EUR 95,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. This book is a guide for physicians and nurses who treat patients with chronic leukemia-like conditions, known as myeloproliferative neoplasms. The practical case-based chapters from world experts in these diseases will help providers treat patients on both.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Remotas Apr 2015, 2015
ISBN 10: 8494043579 ISBN 13: 9788494043574
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Rodríguez González, Vanessa (illustrator). Neuware - Cuatro relatos disparatados nos trasladan a una ciudad portuaria de otra época y al redescubrimiento gozoso de la literatura como motor capaz de crear una geografía maravillosa y propia. Bajo una visión de la realidad repleta de humor y fantasía, José Betancort narra varias historias inverosímiles y delirantes centradas en Arrecife: una apabullante vedette atrapada en sus oníricas revelaciones, el destino de unas despampanantes putas venezolanas, la aventura de unos novios prófugos o el rapto de una joven por parte de un traficante enamorado.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press Mai 2016, 2016
ISBN 10: 1107444438 ISBN 13: 9781107444430
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is a concise, practical, case-based book documenting examples and scenarios that will help you manage challenging clinical issues for patients with myeloproliferative neoplasms. The editors and authors have strived to distil the very latest information in this rapidly advancing field in a way that will help you to update your practice and manage your patients. The key focuses are: diagnosis, both standard and challenging; both day-to-day management as well as special situations such as surgery, thrombotic events and pregnancy; and finally, managing evolving situations with MPN such as progression to acute myeloid leukemia. This book is an outstanding resource that includes a discussion of both classical myeloproliferative neoplasms, such as essential thrombocythemia, polycythemia vera and myelofibrosis, and also less common disorders such as systemic mast cell disease, hypereosinophilia, MPN/MBS overlap syndromes and atypical CML, amongst others. This book is a practical reference for practitioners, hematologists, medical oncologists and trainees.
Sprache: Spanisch
Verlag: Cabildo De Lanzarote Jan 2026, 2026
ISBN 10: 8412964934 ISBN 13: 9788412964936
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Acosta, Rubén; Betancort, Elena; Díe, Rosalía; Erro, Sergio; Hernández, Guacimara; Mathieu, Isabelle; Matos, Grego; Rodríguez, Juan Francisco; Sandec, Adriana; Vera, Rosa; Vilella, Iván (illustrator). Neuware.
Sprache: Spanisch
Verlag: Imprenta de Bernardo Rodríguez, Madrid, 1905
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado ( cantos rozados). Encuadernación en media piel de la época. Dimensiones: 24x17 - 498 pp.
Verlag: Imprenta de Bernardo Rodríguez,, Madrid, 1909
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Bueno. 1ª ed. 13.2x19.5. 65pp. 3h. Retrato. Rústica. Sello de Buenaventura Rodríguez Parets, historiador santanderino. Algunas huellas en la cubiertaanterior pero buen ejemplar. Poemas originales de Rubén Darío, Teodoro Llorente, Díez-Canedo, C. Fernández Shaw, Francisco de Iracheta, Manuel Machado, E. de Mesa, R. Pérez de Ayala, A. de Zayas, M. M. de Val. Prosas de Paul Révoil y Adolfo Bonilla y San Martín. Solamente 3 ejemplares en WorldCat. .