Verlag: Boyens Heide 2009, 2009
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
96 S., brosch., guterZustand, Abb.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3895142212 ISBN 13: 9783895142215
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Heide, Boyens, 2009
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
96 S. mit Farbabb. Broschur. - behandelt u.a. Buphever, Hersbüll, Gaikebüll. - neuwertig.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 19,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 7.87x5.83x0.31 inches. In Stock.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783804212855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 200 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 200 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein : von Zabern, 1991
ISBN 10: 3805312571 ISBN 13: 9783805312578
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Gut. ERSTAUSGABE. 454 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 24 cm Einband mit nur leichteren Gebrauchsspuren ( der vordere Deckel mit Knick) . Sonst sehr gutes Exemplar.- U.a. : Was sind Blockbücher? Technik, Themen, Terminologie. Die Szenenfolge der Blockbuch-Apokalypse. Die Apokalypsen-Illustrationen des frühen Buchdrucks. Das Blockbuch - ein Volksbuch? Das Blockbuch "Canticum Canticorum". Überlegungen zu den "Mirabilia Romae". Blockbuch-Kurzzensus. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Boyens Buchverlag, Heide, 2009. 96 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kartoniert--- - mit Signatur der Autorin Cornelia Mertens auf Vorsatz - 254 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein : von Zabern, 1991
ISBN 10: 3805312571 ISBN 13: 9783805312578
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
OKarton. 454 S. : zahlr. Illustrationen ; 24 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, minimal lagerspurig, Seiten hell und sauber, außer Name auf Vorsatzblatt ohne Einträge, Buchblock fest, Was sind Blockbücher? Technik, Themen, Terminologie. Die Szenenfolge der Blockbuch-Apokalypse. Die Apokalypsen-Illustrationen des frühen Buchdrucks. Das Blockbuch - ein Volksbuch? Das Blockbuch "Canticum Canticorum". Überlegungen zu den "Mirabilia Romae". Blockbuch-Kurzzensus. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Verlag: Mainz Philipp von Zabern, 1991
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit farbigem Frontispiz, 12 farbigen Tafeln und 325 Abbildungen. 454 Seiten, 1 Blatt. 23 x 21 cm. Farbig illustrierter Original-Karton. *** Umfangreicher Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Gutenberg-Museum Mainz. Mit Blockbuch-Kurzzensus nach Standorten, Titelkonkordanz zum Kurzzensus und Literaturauswahl. - Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein : Ph. von Zabern / Gutenberg-Gesellschaft, 1991
ISBN 10: 3805312571 ISBN 13: 9783805312578
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 454 S. (24x22 cm) Gebundene Ausgabe; 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut und sauber erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 [Stichwörter: Buchdruckverfahren, Holzschnitt-Technik, Mittelalterliches Blockbuch, Blockbücher, Blockbuchliteratur, Mittelalter, Ausstellung, Bildband, Ausstellung].
Zustand: New. Von der Insel Strand und Rungholt geht eine mythische Kraft aus - symbolisieren sei doch die Urkatastrophe der Nordfriesen, die beiden gigantischen Sturmfluten - Mandraenken genannt, die 1362 und 1634 ueber das Land hereinbrachen. Das sagenhafte Rungholt un.
Verlag: Glarus: Kunsthaus, 1977, 1977
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. Sm.8° - 19pp - B/w reproductions. Exhibition Catalog: Artisti Ticinesi - Kunsthaus Glarus - October 2nd - 30th, 1977. first edition, text in Italian and German language. Original boards. In Fine condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein : von Zabern, 1991
ISBN 10: 3805312571 ISBN 13: 9783805312578
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
kart., Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 454 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Zustand: sehr gut; Cover vornemit einem Knick sonst wie neu; h6518 9783805312578 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
EUR 169,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.