Merkel broder (81 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (81)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Komissionsvertrieb Wirtschafts- und Verlagsgesellschaft Gas un Wasser mbH Bonn 1998

    3895540579 / 9783895540578

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 23,88

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Verlag: Freiberg Medienzentrum der TU Bergakademie 1999

    • Softcover

    Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,12

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. 217 Seiten broschiert, berieben und angeschmutzt, sonst gut.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cham, Springer. 2019

    3030015718 / 9783030015718

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Buch 14 von 129. Buch 14 von 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    XXX, 449 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Science, Technology & Innovation. Sprache: Englisch.

  • Verlag: Freiberg Medienzentrum der TU Bergakademie 2001

    • Softcover

    Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,88

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. 273 Seiten broschiert, etwas berieben und angeschmutzt, sonst guter Zustand.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer-Verlag 2002

    3540439277 / 9783540439271

    • Hardcover

    Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 36,75

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Wie neu. 1112 S., HC-Pappband, CD-ROM enthalten, minimalste Lagerspuren.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin Springer 2006

    3540283633 / 9783540283638

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,01

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M04250 9783540283638 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1450.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2008

    3540746676 / 9783540746676

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 72,31

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Technische Universität Bergakademie Freiberg / Springer-Verlag Berlin (Germany) 2006

    3540283633 / 9783540283638

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, DeutschlandAnimaLeser*Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 55,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Very nice book in perfect condition with only slight signs of use/age, first edition copy from 2006 by the Technische Universität Bergakademie Freiberg/ Germany in the Springer-Verlag Berlin, hardcover, the 897 pages are intact and not marred by notes, highlighting or dog-ears, but with

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2017

    3662517507 / 9783662517505

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 72,88

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2008

    3540746676 / 9783540746676

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 79,66

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. pp. 244 76 Illus.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gustav Fischer, N.Y., Deutschland 1990

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Spezielles Statistik-Buch für das Programm STASY-100 (PIC GmbH) - Benutzerhandbuch. Ohne Diskette. Gewicht: 420g.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2013

    364262877X / 9783642628771

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 48,37

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2008

    3540746676 / 9783540746676

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 103,45

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin, Springer 2008

    3540746676 / 9783540746676

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 75,09

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 2. ed. 230 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783540746676 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin, Springer 2008

    3540746676 / 9783540746676

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 75,09

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 2. ed. 230 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783540746676 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2016

    3662517507 / 9783662517505

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 112,32

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 230 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Zustand: Neu

    EUR 50,25

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Uranium in the Aquatic Environment | Proceedings of the International Conference Uranium Mining and Hydrogeology III and the International Mine Water Association Symposium Freiberg, Germany, 15-21 September 2002 | Broder Merkel (u. a.) | Taschenbuch | 2 Taschenbücher | Englisch | 2013 | Springer-Verlag

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2013

    364262877X / 9783642628771

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,49

    EUR 68,67 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Preface Uranium is a radioactive element and a heavy metal which is naturally occurring in ground and surface water. Although uranium is enriched in granites and gneiss ground water from these host rocks often shows low to intermediate uranium con ce

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2005

    3540283633 / 9783540283638

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,02

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 912 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Uranium is an element to be found ubiquitous in rock, soil, and water. Uranium concentrations in natural ground water can be more than several hundreds µg/l without impact from mining, nuclear industry, and fertilizers. Considering the

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2017

    3662517507 / 9783662517505

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 74,89

    EUR 61,88 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - To understand hydrochemistry and to analyze natural as well as man-made impacts on aquatic systems, hydrogeochemical models have been used since the 1960's and more frequently in recent times. Numerical groundwater flow, transport, and geochemical mo

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2017

    3662517507 / 9783662517505

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 68,25

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Groundwater Geochemistry | A Practical Guide to Modeling of Natural and Contaminated Aquatic Systems | Broder J. Merkel (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2017 | Springer | EAN 9783662517505 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2008

    3540746676 / 9783540746676

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,99

    EUR 62,68 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - To understand hydrochemistry and to analyze natural as well as man-made impacts on aquatic systems, hydrogeochemical models have been used since the 1960's and more frequently in recent times. Numerical groundwater flow, transport, and geochemical models ar

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    3030015718 / 9783030015718

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Buch 14 von 129. Buch 14 von 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 83,92

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 480 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book comprises the selected papers from the 1st Springer Conference of the Arabian Journal of Geosciences (CAJG-1), Tunisia 2018. The volume is of interest to all researchers and practitioners in the fields of Hydrology, Hydrogeolo

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2019

    3030015718 / 9783030015718

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Buch 14 von 129. Buch 14 von 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 86,44

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 480 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book comprises the selected papers from the 1st Springer Conference of the Arabian Journal of Geosciences (CAJG-1), Tunisia 2018. The volume is of interest to all researchers and practitioners in the fields of Hydrology, Hy

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2005

    3540283633 / 9783540283638

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 198,21

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer International Publishing 2019

    3030015718 / 9783030015718

    Serie: Advances in Science, Technology & Innovation, Buch 14 von 129. Buch 14 von 129 - Advances in Science, Technology & Innovation

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 160,49

    EUR 67,77 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book comprises the selected papers from the 1st Springer Conference of the Arabian Journal of Geosciences (CAJG-1), Tunisia 2018. The volume is of interest to all researchers and practitioners in the fields of Hydrology, Hydrogeology, Hydrochemistry, W

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    3662520729 / 9783662520727

    Serie: Springer Geology, Buch 2 von 60. Buch 2 von 60 - Springer Geology

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 225,71

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2014

    3319110586 / 9783319110585

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 225,71

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2005

    3540283633 / 9783540283638

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 241,31

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. pp. 912 Illus., Maps.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin 2016

    3662520729 / 9783662520727

    Serie: Springer Geology, Buch 2 von 60. Buch 2 von 60 - Springer Geology

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 184,85

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. The New Uranium Mining Boom | Challenge and lessons learned | Mandy Schipek (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 2016 | Springer Berlin | EAN 9783662520727 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbie