Menzel j (118 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann & Friedrich Schaffstein, Köln
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: Gut. 102 S., o.J. Adolph von Menzel (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,58
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In. Menzel, Jenny (illustrator).
A History of the Evangelical and Reformed Church
D. Dunn, P. Crusius, J. Friedli, T. Menzel, C. Schneider, W. Toth, J. Wagner
Verlag: The Christian Education Press
- Signiert
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Signed Copy . Acceptable dust jacket. Inscribed by co-author James E. Wagner on front endpage. (Church History).
A History of the Evangelical and Reformed Church
D. Dunn, P. Crusius, J. Friedli, T. Menzel, C. Schneider, W. Toth, J. Wagner
Verlag: The Christian Education Press
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket (reformed church, history, united churches, evangelical) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Horrors of the Deep: Startling Sea Stories
Ard, Franklin; Beechwood, Elizabeth; Carro, Joseph; Carro, Paul; Collins, Shane R.; DeCamillis, Renee S.; Gaither, Devin J.; Hoffman, Derek B.; McKenna, Rebecca; Menzel, Karen
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Worms. Wunderlich 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
61 S. Kartoniert. Deckel und einige Seiten mit leichter Knickspur. [K 455].
Verlag: Westermann, Braunschweig 1978., 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 136s., Stempel auf dem Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, , [RSA2,2]. Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,60
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1989. 558 S., 106 Abb., 2 Tab. " Diese Thematik wird hier in ihrem vollen Spektrum "in the state of the art" umfassend dargestellt. Das Buch ist eine Fundgrube und . hier außerordentlich günstig in kleinem Bestand vorhanden." Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig (Thieme) . 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,13
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Leinen, Schutzumschlag, Oktav, 431 S., 111 Abb., 112 Tabellen. 2., überarbeitete Auflage. - Umschlag abgeschabt und leicht beschädigt, sonst guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7. Auflage. 538 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 535.

Interactions on metal surfaces. Topics in Applied Physics; Bd. 4.
Smith, J.R.; Lyo, S.K.; Gomer, R.; Schmidt, L.D.; Menzel, D.; Plummer, E.W.; Bauer, E.; Boudart, M.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-04030 354007094X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

Sprache: Deutsch
Verlag: Celle Cellesche Zeitung 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, Leinen, Guter Umschlag. Erstausgabe. Farbfotos; ca. 100 S.; 0,65 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Interactions on Metal Surfaces.
Smith, J.R.; Lyo, S.K.; Gomer, R.; Schmidt, L.D.; Menzel, D.; Plummer, E.W.; Bauer, E.; Boudart, M.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 310 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 354007094X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Interactions on Metal Surfaces.
Smith, J.R.; Lyo, S.K.; Gomer, R.; Schmidt, L.D.; Menzel, D.; Plummer, E.W.; Bauer, E.; Boudart, M.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 310 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 354007094X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stubenrauch,, Berlin, 1885
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13 x 19,5 cm, XIV, 436 S., Halbleder d. Zt., mit starken Gebrauchsspuren (äußerlich beschabt und bestoßen, Bindung angebrochen, Seiten fingerfleckig, handschr. Vorbesitzervermerk, Inhaltsverzeichnis an falscher Stelle eingebunden, schiefgelesen). Selten, daher trotz des Zustandes im Angebot. 48. Auflage.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7. Auflage. 368 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 705.
Weitere BilderVerlag: Collins 1966
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,83
EUR 10,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. 1966. No dust jacket. Ex library… copy with usual stamps & stickers. Overall a good, clear condition book.
Chimeneas y lares
Konrad Gatz; Jehan Thierry; H Wanetschek; H J Meier-Menzel; F Hierl; Adri�n Margarit
Verlag: Editorial Blume
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Spanish edition. (Chimneys, Hearths, Books in Spanish) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Sprache: Englisch
Verlag: Washington, New York, London: Hemisphere Publishing Corp. 1984
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 303 p.; figs., tabs Good condition. Pages are slightly curled. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Book shows slight signs of storage and usage. No dust jacket. Still good copy. 9780891163732 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Architektur + Baudetail, München, 1974
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. von den Seiten 991 bis 1162 Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 703.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zentrum für Dermatologie und Venerologie, Frankfurt am Main 1986
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Querformat - sehr gut.

Verlag: Cellesche Zeitung, Celle 1988
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,89
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 24,5x22,5cm Unpaginert, ca. 65. Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschin…en Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt F. Bruckmann, [Munchen] 1915
- Erstausgabe
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USAKaaterskill Books, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Disbound. First edition. 81-120 pp. Illus. with b/w photos. 4to. Article on Adolph Menzel on the 100th anniversary of his birth with 24 b/w and 1 color plate. Also a review of a book on Menzel plus artciles on Emil Preetorius and Max Buri with 9 plates. Scattered foxing otherwise very good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,20
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1. Aufl. XVI, 388 S. : 20 Ill., 10 Kt. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Ecken leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783875611755 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 1000.
Verlag: München: Callwey () 1967
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 4to. 112 S. Illustrierter Orig.-Pappband (= Detail-Bücherei "Elemente der Architektur. Beispiele". Buch 9). 543 g Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60006415: 1983. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 473 pages. Couverture illustrée en couleur. Intérieur des plats taché et jauni. Illustré de photos en noir et blanc et en couleur, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue an…glaise. Anglo-saxon.

- Hardcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand angestossen, angeknickt, leicht berieben, ungelesen In deutscher Sprache. pages.