Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3531144642 ISBN 13: 9783531144641
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
gebunden. Zustand: Wie neu. 96 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager &Steinlein Verlag, Köln
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3531144642 ISBN 13: 9783531144641
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 2004. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 1.32 cm x 20.98 cm.
Verlag: Berlin: Quintus, 2017
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erste Auflage. 8vo. 408 S. Illustrierter Orig.-Pappband Neuwertiges Exemplar (Neupreis 48,00 EUR).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Zentrum für Literaturforschung, 2000
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 248 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Mit dem vorliegenden Heft wird der "Referatedienst zur Literaturwissenschaft" (RD) 32 Jahre alt - und paratexte printmedial bricht in den 1. Jahrgang auf. Diese Verbindung von Innovation und Tradition, diese Dauer im Wandel, entspricht der Situation am Berliner "Zentrum für Literaturforschung", das unser Heft herausgibt. Sie spiegelt aber auch die Lage der Literatur und der Literaturwissenschaft selbst wider, die den neuen Medien ebenso ausgesetzt sind, wie sie von den Kulturwissenschaften in Beschlag genommen werden. Eine Literaturforschung sui generis kann hier kritisch hervortreten. Sie wird den Eigenwert der Sprachkunstwerke ebenso betonen müssen, wie sie den Kontext literarischer Aussagen erhellen kann. Querschnitte durch die einzelnen Philologien und durch die angrenzenden Gebiete der Literaturwissenschaft, wie sie den RD ausgezeichnet haben, machen also weiterhin Sinn. Gleichwohl zeichnen sich dabei Akzentverschiebungen ab, die Epistemologie wird wahrscheinlich an Bedeutung zunehmen, die eine oder andere Kolumne vielleicht verschwinden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: SCHWAGER & STEINLEIN VERLAG NON DATE
ISBN 10: 386233113X ISBN 13: 9783862331130
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20265927: NON DATE. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 24 PAGES (petit in-8) illustrées en couleur - grand panorama à déplier d'environ 44x50 cm, voir 2e photo. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
23 cm. 401 S. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Kultur und soziale Praxis. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3531144642 ISBN 13: 9783531144641
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783837627794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: [Lautertal], Stephan, 2006
ISBN 10: 3981074564 ISBN 13: 9783981074567
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
207 S. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand. * Enantiomerenreine organische Verbindungen spielen in der pharmazeutischen Industrie als Wirkstoffkomponente oder in der Lebensmittelindustrie als geschmacksgebender Zusatz eine essentielle Rolle. Ihre Herstellung wird heutzutage zunehmend enzymatisch durchgeführt, da mit Enzymreaktionen oft die höhere gewünschte Stereoselektivität erreicht werden kann im Gegensatz zur ausschließlich chemischen Synthese. Die vorliegende Dissertation, die im Rahmen des vom Bundesministerium für Bildung und Forschung (BMBF) unterstützten Projektes Nachhaltige Herstellung von enantiomerenreinen Alkoholen und Aminosäuren mit Biokatalysatoren" angefertigt wurde, zeigt, dass neben reinen Enzymreaktionen auch Mikroorganismen wie gentechnisch veränderte Escherichia coli als sogenannte Ganzzellkatalysatoren geeignet sind, um enantiomerenreine Aminosäuren wie das nicht natürlich vorkom-mende L-tert-Leucin und sekundäre Alkohole wie p-Chloracetophenon aus deren korrespondierenden Ketoverbindungen in industriell interessanten Konzentrationen herzustellen. E. coli verfügt dafür über Dehydrogenasen zur Ketoreduktion und zur Regeneration des Kofaktors NADH, die unter Kontrolle des Rhamnosepromotors rekombinant gebildet werden. Ganze Zellen als Biokatalysatoren werden untersucht, ihr Einsatz optimiert und für verschiedene Anwendungen diskutiert. * ISBN 3-981-07456-4 * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Naturwissenschaften - Pharmazie").
Zustand: Sehr gut. 1. 362 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 2010. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 776 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.99 cm x 2.06 cm x 24.41 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3531144642 ISBN 13: 9783531144641
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Dagger, Steffen; Greiner, Christoph; Leinert, Kirsten; Meliss, Nadine; Menzel, Anne. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF; JPH. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 12. Weight in Grams: 277. . 2004. 2004th Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 65,99
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2017
ISBN 10: 3507424940 ISBN 13: 9783507424944
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 172 Seiten; 9783507424944.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 64,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 362 pages. German language. 9.45x6.69x9.61 inches. In Stock.
Verlag: Quintus Verlag, Berlin, 2017
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, geb. Pappeinbd., 408 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 102,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2009. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3531144642 ISBN 13: 9783531144641
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Politikberatung in Deutschland | Praxis und Perspektiven | Steffen Dagger (u. a.) | Taschenbuch | 223 S. | Deutsch | 2004 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531144641 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 408 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition A220808ah36 ISBN: 9783947215096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3531144642 ISBN 13: 9783531144641
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2004. Politikberatung in Deutschland - Praxis und Perspektiven von Steffen Dagger, Christoph Greiner und Kirsten Leinert In deutscher Sprache. 223 pages. 20,8 x 14,8 x 1,4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2017
ISBN 10: 3507424975 ISBN 13: 9783507424975
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
pamphlet. Zustand: Gut. 80 Seiten; 9783507424975.3 Gewicht in Gramm: 500.