Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kohlhammer, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 132 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kohlhammer, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verlag Bonn Aktuell, 1975
ISBN 10: 3879590346 ISBN 13: 9783879590346
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 113 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1971
ISBN 10: 3499114577 ISBN 13: 9783499114571
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
dt.EA. Papier nachgedunkelt, sonst gut erh., ca. 140 S., kart. Plädoyer für ein Gleichheitsprogramm, enthält vor allem das - gerade heute, vor dem Hintergrund wachsender Spaltung der Gesellschaft noch lesenswerte - Aktionsprogramm für mehr Gleichheit in der Lohnpolitik, Steuerpolitik, Bildungspolitik etc. rororo aktuell 1457 Gramm 600.
Verlag: (Reinbek), Rowohlt (Taschenbuch Vlg. 1972)., 1972
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. Übers. a.d. Schwed. v. Rudolf A. Pass. Kl.-8°. 132 S. Illustr. OKart. (v. Werner Rebhuhn unter Verwendung e. Fotos v. Hans Hammarskiöld). (= rororo 1457; = rororo aktuell - herausgegeben v. Freimut Duve). Schnitt leicht gebräunt; schönes sauberes Expl.
Verlag: Steiniger, Berlin, 1942
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .124 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .124 50 gr.
Verlag: Steiniger, Berlin, 1942
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .124 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .124 50 gr.
Verlag: Steiniger, Berlin, 1940
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .96 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .96 50 gr.
Verlag: Steiniger, Berlin, 1941
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .111 Rücken mit Klebestreifen repar. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .111 50 gr.
Verlag: Steiniger, Berlin, 1942
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .135 Papier leicht gebräunt Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .135 50 gr.
Verlag: Steiniger, Berlin, 1942
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .135 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .135 50 gr.
Verlag: Steiniger, Berlin, 1942
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .131 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .131 50 gr.
Broschiert. Zustand: Gut. rororo - 21.-25. Tsd. 1972 : Walter Menningen - tb 6G-70M2-T0NO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, 1971
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden 55950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hambung, 1971
ISBN 10: 3499114577 ISBN 13: 9783499114571
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3499114577 - Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1971 - Taschenbuch mit 132 Seiten. Besitzersignatur, Buch ist nachgedunkelt. Index: 158.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Kriegsbücherei der Deutschen Jugend, Heft 124. Berlin, Steiniger (1943). 32 Seiten. Ill. Orig. Broschur, 8°. Stempel am Titelblatt, Umschlag etwas angestaubt und mit kleiner Läsur, sonst gut erhalten. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Kriegsbücherei der Deutschen Jugend, Heft 135. Berlin, Steiniger (1942). 32 Seiten. Ill. Orig. Broschur, 8°. Stempel am Titelblatt, Umschlag etwas angestaubt und mit kleiner Läsur, sonst gut erhalten. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steiniger, Berlin
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Assez bon. Collection "Kriegsbücherei der deutschen Jugend", n°96; cachet de propriétaire.
Verlag: Steiniger-Verlage, um 1940., Berlin,, 1940
Kriegsbücherei der deutschen Jugend, Heft 128. 8°, 32 S., einige s/w Textabbildungen, Zustand +1. illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Steiniger-Verlage, um 1940., Berlin,, 1940
Kriegsbücherei der deutschen Jugend, Heft 124. 8°, 32 S., einige s/w Textabbildungen, Zustand +1. illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Steiniger-Verlage, um 1940., Berlin,, 1940
Kriegsbücherei der deutschen Jugend, Heft 135. 8°, 32 S., einige s/w Textabbildungen, ZUSTAND +1. illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Steiniger-Verlage, um 1940., Berlin,, 1940
Kriegsbücherei der deutschen Jugend, Heft 131. 8°, 32 S., einige s/w Textabbildungen, Zustand +1. illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Ravensburg, Ravensburger Buchverlag, 1997
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
4°, 72 S., mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen, beiliegt der Bastelbogen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), einer Rückdeckel mit winzigen Beschabung, sonst sehr gutes, frisches, sauberes Exemplar mit schönem Rücken und vollem Titelglanz. MIT dem häufig fehlenden, zugehörigen, mehrfach ausklappbaren sowie unangetasteten Bastelbogen. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg., 1971
ISBN 10: 3499114577 ISBN 13: 9783499114571
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; TB; 8°; Schnitt und Seitenränder gebräunt, ansonsten gut; 132 Ss.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamnburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
132 Seiten Taschenbuch, Softcover, Ecken/Kantne bestossen einbnad abgerieben, fleckig, geknickt und aufgebogen, Schnitt etwas fleckig, Seiten gebräunt, Eselsohren, Zustand mittelmäßig; ISBN 3499114577 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 3499114577 ISBN 13: 9783499114571
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 132 S. ; 8 eine winzige Läsur am Buchrücken, Papier etwas nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Berlin. Steiniger Verlag. Ohne Jahr.
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit Zeichnungen von Fritz Weber. Orig.Heft. 32 Seiten. Kriegsbücherei der deutschen Jugend. Heft 124. Einband berieben, Seiten lichtrandig, Besitzername auf Titel. Gebrauchsspuren.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch, geringe Spuren. 132 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe 707105205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.