Menge erich (52 Ergebnisse)
Verlag: J?necke Verlag, Leipzig 1939, 1939
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. , Oppd., 141 Seiten, in gutem Zustand, ,[LSB23,6a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Langenscheidt, 1967
- Hardcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb5. Auflage. Gebundene Ausgabe 2 Teile in einem Band, 573 und 460 Seiten, 15,5 x 10,0 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, flexibler Kunststoffumschlag, Farbkopfschnitt, das Buch ist in einem guten Zustand, ACHTUNG: Beim Versand in Nicht-EU-Länder (z. B. U.S.A., Schweiz, Japan, China) können die Versandkosten erheblich von d…en angegebenen abweichen. Das gleiche gilt für schwere Bücher. Wir informieren Sie, wenn dies der Fall ist. Nicht beeinflussen können wir die Versandgeschwindigkeit und die Zuverlässigkeit unserer Versandpartner! ATTENTION: Shipping costs are based on books weighing 2.2 LB, or 1 KG. If your book order is heavy or oversized, we may contact you to let you know shipping is required. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schroedel NaN
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

Sprache: Latein
Verlag: Berlin : Langenscheidt 1961
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 24. Auflage. 407 Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit geklebten Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-80616 la Gewicht in Gramm: 284 flexibler Plastikband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. Opbd., 1050 S. gebunden. Minim. Lagerspuren, scheint ungebraucht. guter Zustand 488 gr.
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1963
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 250 Seiten 5. Aufl. 1939, Menge-Schrieder III. Teil, Dynamik-Mechanik der Flüssigkeiten, kartoniert, 253 Seiten, sauber, Vorbesitzerstempel auf Titel, äußerlich stärker gebraucht, innen gut und textsauber erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin München: Langenscheidt 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. 2. Au. Kunststoffdeckel, 576 u. 460 S. gebunden, farb. Kopfschnitt, keine nennensswerten Gebrauchsspuren. mangelhafter Zustand 640 gr.
Weitere BilderSprache: Latein
Verlag: Berlin : Langenscheidt 1961
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbflexibler Plastikband. Zustand: Befriedigend. 25. Auflage. 407,428 Seiten papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-60054522 la Gewicht in Gramm: 502.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, Berlin, 1979
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb26.+24. Auflage. 576+460 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung auf dem Kopfschnitt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Klebespuren im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Hardcover Kunststoff, Dünndruckpapier.

Sprache: Latein
Verlag: Berlin : Langenscheidt 1969
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPlastikband. Zustand: Befriedigend. 11. Auflage. 576,460 Seiten Schutzumschlagfragmente lieben bei, Kanten gering bestossen, muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00057 la Gewicht in Gramm: 502.
Verlag: Dr. Max Jänecke, Leipzig 1940
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Kart., 15x21, S 144 mit zahlreichen Textfiguren. Sauber, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, Berlin, 1984
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb36. Auflage. 1036 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Hardcover Kunststoff, Dünndruckpapier.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, Berlin, 1994
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb45. Auflage. 1036 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Kunststoff, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin [u.a.] : Langenscheidt 1974
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 20. Aufl. 576 S. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / Spr. Latein Latein ISBN 3469102003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 15.5 cm, flexibler Kunststoffeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Langenscheidt 1967
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb5. Auflage, 2 Teile in einem Band.. 573 und 460 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 15,5 x 10,0 cm, gebundene Ausgabe, flexibler Kunststoffumschlag, Farbkopfschnitt.

Verlag: Dr. Max Jänecke Verlag, Leipzig 1943
- Softcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb9. neubearbeitete Auflage. 15 x 21 cm 223 S. kartoniert. Abbildungen und Tabellen. Besitzvermerk; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt; Buchrücken leicht abgelöst; Buchblock im guten Zustand.
Verlag: Jänecke Verlag, Leipzig 1940
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,79
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand 1940 Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Jänecke Verlag, Leipzig , 1940 , Mechanik-Aufgaben aus der Maschinentechnik. II. Festigkeitslehre. Neubearbeitet von Dr. Ernst Zimmermann., Menge, Erich.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u.a.: Langenscheidt, 1969 [1963]. 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 576 S.; Schutzumschlag etwas unfrisch, sonst sehr gut. /altphilologie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Kunststoffeinband mit Orig.-Schutzumschlag; Kopffarbschnitt.

Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1953
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16. Auflage. 15 x 21 cm 266 S. Halbgewebeeinband. Graphische Darstellungen und Abbildungen. Einband mit Gebrauchsspuren; Seiten fleckig und wellig.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 x 11. 31. Auflage. 576 Seiten. Gelber OKunstStoff. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.

Sprache: Englisch
Verlag: Leipzig 1952
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, Hlw. 15x21. Zustand: Gut. 266 Seiten altersbedingt guter Zustand, Cover fleckig 200914001 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Langenscheidt Berlin, 1977
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16 x 11. 21. Auflage. 576 Seiten. Blauer OKunstStoff. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schroedel 1962
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnbekannter Einband. Zustand: Gut. 149 Seiten Hermann Schroedel - 28. Auf. 1961 : Menge / Schrieder - gb W5-6CDH-G2TB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBerlin, Langenscheidt 1966. 576, 460 Seiten. Orig: Kunststoffeinband, Schutzumschl., kl. 8°. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Hannover , Darmstadt : Schroedel o. J.
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, DeutschlandVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 23. verb. Aufl. VIII, 144 S. : mit Abb., In Klarsichtfolie eingebunden. Stempel auf Titel, Papier altersbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt KG 1964
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, DeutschlandbemeX
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. B1-11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJänecke, ., 1937, , 143, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Band 4, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt.

Verlag: Leipzig Dr. Max Jänecke Verlag, 1948
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 19. Auflage. Fachbuch , Sachbuch, Lehrbuch, Maschinenbau, Maschinentechnik, Mechanik Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 21 x 15 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Maschinenbau / Maschinentechnik / Mechanik; mit einer Vielzahl von Aufgaben und den dazugehörigen Lösungen; neunzehnte, durchgesehen…e Auflage; gut erhalten 182 S. reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-417-1/8-00619259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, Berlin, München, Wien, Zürich, New York 1963
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1036 Seiten Ein umfassendes Wörterbuch für die Übersetzung zwischen Latein und Deutsch mit besonderer Berücksichtigung der klassischen Latinität und Einbeziehung von spät- und mittellateinischem Wortmaterial. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-747-8…/8-00590972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.