Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. Originalausgabe;. 462 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot, 1974., 1974
ISBN 10: 3428032128 ISBN 13: 9783428032129
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
298 S., gr.okt., Kt., Gebr.sp.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Wirtschaftsgeschichte DDR J| 1974 N| Peter Mitzscherling N| Horst Lambrecht N| Manfred Melzer N| Charlotte Otto-Arnold N| Maria Elisabeth Ruban N| Angela Scherzinger-Rüger N| Heinz Vortmann N| Herbert Wilkens | 84050 ].
Verlag: Abi Melzer 1976, 1976
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Softcover Comic In sehr guter Erhaltung. Kleiner Knick im Cover.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pforzheim: Harlekin-Presse, 1972
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Broschiert. Limitierte Ausgabe Nr. 128/500 (Lager 524) EE366A12FE18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Harlekin-Presse, Pforzheim, 1972
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Signiert
21 x 31 cm. Erste Auflage, 15 S. Originalbroschur. Reich bebildert. Nahezu tadellos. Von Autor und Künstler im Druckvermerk signiert.
Verlag: Burgholzhausen, Hartmann, 1971
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
7,8 x 10 cm. 108 S. Original-Broschur. (guter Zustand). = Pop lits pocket, Nr. 4.
Verlag: Harlekin-Presse., Pforzheim, 1972
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
Signiertes (Hertenstein) und numeriertes Exemplar, 100 / 500. Mit Ex-Libris a.V. (Druck von Jörg Höpfner). Fotos auf Anfrage.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Zustand: Gut. 221 Seiten Schutzumschlag leicht berieben, Buch gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Verlag: Rostock GOH, 2006
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
4to. 103 farbig bebilderte S. OPp. mit OU. 1,000 gr.
Verlag: Duncker & Humblot, Berlin, 1974
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Brosch., 298 S. - Eintrag auf dem vorderen Einbanddeckel, Titelblatt leicht schadhaft, sonst ordentliches Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pforzheim : Harlekin-Presse, 1972
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 15 Seiten.Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. 31 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Nummer 108 von 500 nummerierten Exemplaren. Von Melzer und Hartenstein signiert.
Verlag: Harlekin-Presse, 1972
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
broschiert, 67. 500 numerierte und signierte Exemplare, Nr. 67, 15 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erfurt, VBK Thüringen,, 1994
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
ca. 49 unnum. Bl., mit zahlreichen Abb. Die Deckel etwas beschabt, die Kanten berieben. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 30x22,2 xm. OBrosch. mit Ringbuchbindung.
Verlag: Pforzheim, Harlekin-Presse, 1972
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
Signiert
4°, 15 S. mit 11 Linolschn. v. Axel Hertenstein. OU (lose im Einb.). Num. Ex. 297/500, vom Autor u. Künstler signiert.
Verlag: Harlekin-Presse, Pforzheim, 1972
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 15 (1) S.(Blockbuch) mit 11 zweifarb.Original-Linolschnitte von Axel Hertenstein; Original-Karton; 4°. Eins von 500 numer.Exemplaren von Peter Melzer und Axel Hertenstein signiert. Sehr gutes Exemplar. Spindler 89, 14.
Verlag: Pforzheim (Harlekin-Presse), 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
4°. 15 S. zahlr. farb. Linolschnitten von Axel Hertenstein. OKart. tadellos. Nr. 137 von 500 Ex. der EA mit den eigenhändigen Signaturen von Autor und Künstler.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Arzte-Verlag Deutscher Ärzte-Verlag, 2005
ISBN 10: 3769105141 ISBN 13: 9783769105148
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2005. Humanmedizin Medizin Pharmazie Klinik Praxis Allgemeinmedizin Naturheilkunde Alternativmedizin Medizinische Ethik Mensch Dieses Buch fasst die Beiträge des Symposiums Menschenbild und Medizin" zusammen, das im September 2004 in Düsseldorf vom Dialogforum Pluralismus in der Medizin veranstaltet wurde. Die Autoren des Buches sind: Dr. rer. nat. Roland Baur, Ananda Samir Chopra, Prof. em. Dr. med. Dr. phil. Klaus Dörner, Dr. med. Matthias Girke, Prof. em. Dr. med. Hermann Heimpel, Dr. med. Stefan Kirchhoff, Dr. med. Jörg Melzer, Prof. Dr. med. Reinhard Saller, Prof. Dr. rer. nat Wolfgang Schad, Prof. Dr. phil.Wolfgang Wieland. Dr. med. Matthias Girke, geb. 1954. Internist, Diabetologe, Mitbegründer des Gemeinschaftskrankenhauses Havelhöhe Klinik für anthroposophisch erweiterte Heilkunst in Berlin. Dort seit 1995 als Leitender Arzt der Allgemein-Internistischen Abteilung tätig. Ab 1999 Geschäftsführender Vorstand der Gesellschaft Anthroposophischer Ärzte in Deutschland (GAÄD) und seit 2001 Vorstandsmitglied im Dachverband Anthroposophische Medizin in Deutschland DAMiD Medizin Pharmazie Klinik Praxis Allgemeinmedizin Naturheilkunde Alternativmedizin Medizinische Ethik Mensch ISBN-10 3-7691-0514-1 / 3769105141 ISBN-13 978-3-7691-0514-8 / 9783769105148 978-3769105148 Medizin und Menschenbild: Das Verständnis des Menschen in Schul- und Komplementärmedizin. Dargestellt vom Dialogforum Pluralismus in der Medizin von Stefan N. Willich, Matthias Girke, Jörg-Dietrich Hoppe und Peter Matthiessen Deutscher Arzte-Verlag Deutscher Ärzte-Verlag Medizin Pharmazie Klinik Praxis Allgemeinmedizin Naturheilkunde Alternativmedizin Medizinische Ethik Mensch In deutscher Sprache. 114 pages. 20,6 x 14,8 x 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dessau, 2013
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OKart. Quer-4°. Mit 140 Abbildungen auf Tafelseiten. 6 Bl. In kleiner Auflage als Privatdruck erschienener Katalog mit Zeichnungen des jung verstorbenen Künstlers aus dem Umkreis der Dresdner Romantiker. - Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek des Sammlers, mit dessen Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Pforzheim, Harlekin-Presse 1972. 31 : 20,5 cm. 15 S. Blockbuch mit 11 farb. Linolschnitten. Schwarzer Orig.-Kart. mit farb. Vorsätzen. Eines von 500 numerierten und vom Künstler und Verfasser signierten Ex. - Tadelloses Ex. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pforzheim, Verlag Harlekin-Presse, 1972
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 15 Seiten : mit Illustrationen : Epreuve d'artiste; Auflage von 500 nummerierten Exemplaren; auf letzter Seite an Stelle des Nummerneintrags mit "e.a." gekennzeichnetes, nicht zusätzlich signiertes Exemplar; aus dem Besitz des bekannten Buchkunsthändlers Günther Rossipaul; Broschur, nach Art eines Blockbuchs; Deckel gering berieben; Titel in Silber; Papier innen kaum altersbedingt nachgedunkelt und insgesamt sehr gut; mit zeittypischen Illustrationen nach Linolschnitten von Axel Hertenstein. B09-11-03F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
EUR 45,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Nach zwei Jahren COVID-19 ist es Zeit, eine juristische (Zwischen)Bilanz zu ziehen: Welche Auswirkungen hatte und hat die Pandemie auf die Rechte der Arbeitnehmerinnenund Arbeitnehmer? Ist die Risikoverteilung zwischen Arbeit und Kapital fair gewichtet?Welc.
Verlag: Kohlhammer Auflage: 39
ISBN 10: 3170171399 ISBN 13: 9783170171398
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 39. Sozialhilfe BSHG, SGB XII, SGB I, II, IX, X von Eckart Großmann, Peter Melzer und Otto Mergler In deutscher Sprache. pages. 21,5 x 13,4 x 1,9 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Generisch, 1983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 66 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 129,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Das Angestelltengesetz feiert 2021 seinen100. Geburtstag!Es ist damit aber nicht nur das wichtigste noch bestehendeSondergesetz, sondern hat seit 100 Jahren auchVorbildwirkung fuer das gesamte Arbeitsrecht. Viele derAnsprueche, die heute die Arbeitswelt praege.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 11. 1552 S. Zum Verkauf steht das zweibändige Fachwerk Angestelltengesetz Band 1 und Band 2, herausgegeben von Günther Löschnigg und Nora Melzer, erschienen im ÖGB Verlag. Die Ausgabe gehört zur Reihe Gesetze und Kommentare und behandelt das österreichische Angestelltengesetz ausführlich mit Gesetzestext, Kommentierung und arbeitsrechtlicher Einordnung. Das Werk richtet sich besonders an Juristen, Rechtsanwälte, Steuerberater, Personalabteilungen, Betriebsräte, Studierende sowie alle, die beruflich mit österreichischem Arbeitsrecht, Angestelltenrecht und arbeitsrechtlichen Fragestellungen arbeiten. Die zwei Bände bieten eine umfangreiche Grundlage für Praxis, Studium und wissenschaftliche Arbeit im Bereich Arbeitsrecht. Bibliografische Angaben: Herausgeber: Günther Löschnigg, Nora Melzer Titel: Angestelltengesetz Band: Band 1 und Band 2 Auflage: 11. Auflage Verlag: ÖGB Verlag Reihe: Gesetze und Kommentare ISBN: 9783990465288 Sprache: Deutsch Thema: Arbeitsrecht, Angestelltenrecht, Österreich, Gesetzeskommentar Zustand: Sehr gut. Beide Bände zeigen nur leichte Lagerspuren am Einband sowie minimale Spuren an Ecken und Kanten. Insgesamt sehr schöne, saubere Exemplare. HC1-908-1 / 8-01394919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2022 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.9 cm x 21.7 cm x 7.5 cm.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Das Angestelltengesetz feiert 2021 seinen100. Geburtstag!Es ist damit aber nicht nur das wichtigste noch bestehendeSondergesetz, sondern hat seit 100 Jahren auchVorbildwirkung für das gesamte Arbeitsrecht. Viele derAnsprüche, die heute die Arbeitswelt prägen, gehen aufdas Angestelltengesetz zurück.Der auch aus diesem Anlass neu aufgelegte Kommentar beschränkt sich aber nicht auf die Erörterungder einzelnen Regelungen des Angestelltengesetzes, sondern bezieht große Bereiche des allgemeinenArbeitsrechts wie etwa die Dienstverhinderungen in der Sphäre des Unternehmens oder den allgemeinenKündigungsschutz mit ein.Damit wird das Arbeitsverhältnis der Angestellten in seiner Gesamtheit erfasst und rechtlich erörtert.Namhafte Juristen und Juristinnen aus Wissenschaft und Praxis haben die Kommentarteile verfasst undgewährleisten eine ausgewogene Darstellung der vielfältigen Problembereiche. Literatur und Judikatursind auf den neuesten Stand gebracht.Buch | Elektronisches Buch | Online.
Buch. Zustand: Neu. Angestelltengesetz | Band 1 + 2 | Peter Jaborneggp.[.].f.Arbeits-u.Sozialrecht (u. a.) | Buch | Gesetze und Kommentare | Deutsch | 2021 | ÖGB | EAN 9783990465288 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: New. Von Top-Expert*innen praxisnah aufbereitet, bietet der Kommentar insbesondere fuer Anwaelt*innen, Richter*innen und Notar*innen eine systematische Darstellung des gesamten Eherechts unter Beruecksichtigung verwandter Materien wie dem IPR, dem Verfahrensrech.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pforzheim Harlekin-Presse 1972, 1972
Erstausgabe Signiert
4to, 9 ungez.Bl. mit 11 farbigen, von Axel Hertenstein signierten Orig.-Linolschnitten. Orig.-Karton, Blockbuch. Erste Ausgabe.- Eines von 500 nummerierten und vom Künstler und Autor signierten Exemplaren, alle Linolschnitte ebenfalls von Hertenstein signiert.- Tadelloses Exemplar.