Verlag: Spreitenbach/CH Gloria Verlag
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 13: 4280000046215
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spreitenbach/CH Gloria Verlag, 1972
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 112 Seiten; Gloria - 1. Auf. 1972 : Waldemar Bonsels - gb. Gr. - 6-B-2-3 GM-03O8-OQ07 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: CH-Spreitenbach, Gloria-Verlag (1972), 1972
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x21), 112 S., mit 60 mont farb Sammel-Bildern, beidseitig farb ill OPbd, Titelblatt mit schwachem Kratzer, sonst fest sauber und gepflegt, [= Gloria-Sammel-Album; 19], [Köberich, Reklame- und Sammelbilder 1946-2001/(4.Aufl); 30716.19].- komplett.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spreitenbach/CH Gloria Verlag, 1972
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Gloria - 1. Auf. 1972 : Waldemar Bonsels - gb. Gr. AB-EYLU-DJCJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Gloria-Verlag 19, 1972
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Die Biene Maja. Nacherzählt von Margret Mellert Illustriert von Bernhard Meyer Band 19 Bilder vollständig Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gloria-Verlag 19 , 1972 , Die Biene Maja, Margret Mellert, Bernhard Meyer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gloria Verlag, Spreitenbach, 1972
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1972 - Buch mit Abbildungen und 112 Seiten - Besitzersignatur - Index: 154.
Verlag: Spreitenbach, Gloria 1972., 1972
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
112 s. m. über 60 montierten farbbildern (komplett) u. ein. s/w.-illustrationen. Farbig illustrierter fester orig.-pappband mit Deckel- und Rückentitel; 4to. *** 1. AUFLAGE d. hübschen sammelbilderalbums, vollständig. - Einige d. s/w.-abbildungen v. kinderhand tlw. farbig 'ausgemalt', ansonsten sehr gutes Exemplar.
Verlag: polydruck ag, graphische anstalt, spreitenbach in der schweiz, 1972
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. bis sehr gutes exemplar. tadellos, gebundene ausgabe, farbig illustrierter original-pappband, kapitelenden minnimalst berieben, sonst sehr gut erhalten, illustrierte vorsätze, 80 seiten mit zahlreichen einfarbigen illustrationen und 49 farbigen illustrierten, eingeklebten bsammelbildern. format 26,5 x 20 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spreitenbach/CH Gloria Verlag, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 112 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AS7269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Spreitenbach (Schweiz), Polydruck um 1973., 1973
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
27 cm, 80 Seiten, mit zahlreichen Zeichnungen von Bernhard Meyer (diese sind die Platzhalter für die Sammelbilder, von denen 49 schon eingeklebt sind - von ca. 250), weißer farbig illustrierter Pappband. leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spreitenbach, Gloria-Verlag, 1972
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
24,5 x 21cm, Pappbilderbuch. Zustand: Gut. 112 S. Album im guten Zustand und ist vollständig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Polydruck AG/Polylithos, Spreitenbach/CH, 1972
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sammelbilder unvollständig (49 Bilder vorhanden; die fehlenden Bilder sind Schwarz-Weiß-Zeichnungen), Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten! In deutscher Sprache. 80 pages. 24 x 26,4 cm.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 24 x 30 cm, 248 cm, zahlreiche Fotos, Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Poly-Alben, Spreitenbach
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Used. Schweizer Sammelbilderalbum, komplett, illustriert von Bernhard Meyer, Bilder sauber eingeklebt; Einband angeschmutzt/mit Kratzern/bestossen, gedunkelt, Vorsatz stark fleckig Size: 20x26 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spreitenbach/Schweiz: Gloria Verlag,, 1972
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
24,5 cm x 21 cm, O.Pappband. 112 Seiten mit eingeklebten Bildern. Vollständig und nur leicht verblichen. GalKi Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gloria-Verlag, Spreitenbach/CH, 1972
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. alle Sammelbilder vorhanden und sauber eingeklebt; zwei S/W-Bilder wurden stellenweise ausgemalt; sonst gut erhalten! Gloria Bilderalben Band 19 In deutscher Sprache. 112 pages. 21 x 24,5 cm.
Verlag: Gloria Verlag, Spreitenbach/CH, 1972
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. alle Bilder komplett, in hervorragendem Zustand! Herrliches Sammlerstück! Inhalt: - Die Warnung - Die Schlacht - Wie alles anfing - Peppi - Der Waldsee - Kurt - Der Grashüpfer - Puck - Thekla - Fritz - Fridolin und Hannibal - Alois Siebenpunkt - Die Räuberburg - Die Flucht - Wie es weitergeht In deutscher Sprache. 112 pages. 24,5 x 19,8 x 1,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gloria Verlag, 1972
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. B105-27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Polydruck AG, 1900
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.