Melchior p (47 Ergebnisse)

Historia Generalis Ordinis Fratrum Minorum Capuccinorum, Pars Prima: 1525-1619 (Bibliotheca Seraphico - Capuccina; Sectio Historica, Tom. VII)
Pobladura, P. Melchior A.; Fr. Clemens A. Milwaukee (Imprimi potest); Traglia, Aloysius (Imprimatur)
Verlag: Institutum Historicum Ord. Fr. Min. Cap., Rome 1947
- Softcover
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USAThe Haunted Bookshop, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,13
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Wraps. Zustand: Very Good. Language: Latin. No owners' marks; pages are uncut and remain clean and bright; binding is tight; the wraps are wrinkled along the edges, with some smudging on the rear surface; otherwise excellent. ; 4to.
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cretaceous Research 11: 359-369, 6 figs 8vo, offprint.

Verlag: Jacob van Campen
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,16
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. No Edition Remarks. 109 pages. Illustrated dust jacket over paper covered boards. Dutch text. Previous owner's inscription to Pages are moderately tanned and occasionally foxed throughout. Previous owner's inscription to front free end-paper. Cracking to hinges, no damage to end papers. Some occasional mild cracki…ng to gutters throughout, binding remains reasonably firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends, with fraying paper and small splits. Book has a slight forward lean. Tanned boards. Unclipped jacket has moderate edge-wear with chips, tears and creasing. Moderate tanning to spine.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1954, viii, 376 pp., linnen, lichte sporen van gebruik, verder uitstekend.

Sprache: Englisch
Verlag: D.Reidel Publishing Company, Dordrecht, Holland 1972
- Hardcover
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USADoss-Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,71
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good -. No Jacket. Hardcover 1972 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Minor wear to covers & foxing to endpapers, otherwise text in very good condition. Series: International Astronomical Union. [xxii, 244 p. with illus. 25 cm].

Bevrijding en wederopbouw: naoorlogse perikelen in het bevrijde Gelderland
Bogaarts, Melchior,Buisman, Frank Keverling,Lenders, Wiel,Van Meijel, L.M.P.
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,34
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Amsterdam, Jacob van Campen 1986 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Original publisher's paper-covered boards, title spine and frontcover, dustjacket, 12mo: 110pp. very richly illustrated, conclusion, bibliographyindex, table of contents. Volume 17/18: De Wijze Jacob.

Bevrijding en wederopbouw: naoorlogse perikelen in het bevrijde Gelderland
Bogaarts, Melchior,Buisman, Frank Keverling,Lenders, Wiel,Van Meijel, L.M.P.
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: H. Meulenhoff, Amsterdam
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, NiederlandeErwin Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cardboard / karton - hardcover. Zustand: good / goed. Zustand des Schutzumschlags: no dust jacket/geen stofomslag. 1ste / 1st. Gebruiksspoortjes.187 pagina's. Illustraties. Serie: "De Gulden serie". Afmeting 16,0 x 22,8 centimeter. Size: A5 formaat. Stempels, P. (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Fkft., Woeller, (1956). 1956
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. ganzs./ tls. farb.) Abb. 135 S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Gutes Expl. 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: kirchheim; 1862
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 484 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Verlag: Stuttgart Das Beste, 1990
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. rev. Aufl. Das Beste, Stgt., 1990. 735 S. mit zahlr. Abb., Hldr., quart.--- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,69
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. XI, 448 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w10797 902771889X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Van Gorcum, Prakke & Prakke, Assen 1968
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig. cloth, gilt. With dustjacket. vi,386 pp.; 25 cm. Text in Dutch and Latin. - (d.j. sl. dam.) Otherwise very good. 980g.
Verlag: Assen, Van Gorcum, 1968 1968
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Assen, Van Gorcum, 1968. Linnen gebonden zonder stofomslag. 385 p. Naam op schutblad, verder een goed en schoon exemplaar.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,01
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 468 pages. 9.25x6.10x1.06 inches. In Stock.
Verlag: A.Wegers Hofbuchdruckerei,Bressanone 1933
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verordnungen der Generalkapitel des Ordens der Mindern Brüder Kapuziner. Vom 70. Generalkapitel überprüft und kodifiziert. Getitelte O-Broschur (Paperback), sauberes gutes Exemplar, ungelesen 136 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Verlag von Franz Kirchheim 1862
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 484 S. 9.5.2.24 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xxii, 244 pp. with a lot of Figures, 902770242X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 680 Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (neame on endpaper, very good copy).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,73
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Verlag: - ed.1981 1981
- Softcover
Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, , FrankreichLibrairie du Berry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in 8, 1 vol, 252 p, br.
Anti-Lucretius of Over God en de Natuur ; Boek 1,5 en 9 (met vertaling en aantekeningen)
DE POLIGNAC Melchior (& GEURTS P.M.M., vertaling en aantekeningen)
Verlag: Assen, Van Gorcum 1968 1968
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
385pp., linnen band et stofwikkel, [tweetalig: nederlands-latijn], stempeltje, goede staat.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Urodynamics: Upper and Lower Urinary Tract
Lutzeyer, W. (Editor) / Melchior, H. (Editor) / Kraemer-Lutzeyer, K. (Assistant) / Rathert, P. (Assistant)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 155,60
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 356 pages. 6.69x6.46x0.24 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 125,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260269722: 1972. In-8. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 168,73
EUR 62,87 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Proceedings of IAU Symposium No. 48 held in Morioka, Japan, May 9-15, 1971.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 199,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1972. Rotation of the Earth. (= Symposium of the International Astronomical Union - No. 48). In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 250,61
EUR 39,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1500…grams, ISBN:0080220479.