Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 9,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:3540582274.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1973
ISBN 10: 3540063374 ISBN 13: 9783540063377
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 344 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XII, 344 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 830.
Sprache: Deutsch
Verlag: München 1985., 1985
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit üb. 290 (tls. farb.) Abb. 160 S. OLwd. - Frisches Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Torfhumusdienst, 1939., 1939
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit 27 Abb. u. Ill. 55 S. OKt. - NaV., sonst gutes Ex. 1.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1st ed. 17 x 24 cm. 131 pages. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Zustand: Gut. Auflage: 2008. 331 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,2 x 16,2 x 2,6 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Torfhumusdienst, 1939
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Zeichnungen von Schiffers/Berlin, 55 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren.Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 22,0 x 15,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 519-625 mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Deckel schnappt auf; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin (Torfhumusdienst) (= Erste Ausgabe), 1939
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 55 S., Textzeichnungen, Abbildungen LIEFeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL) leicht lichtrandig, leicht eselsohrig, Deckel leicht stockfleckig, insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Berlin (Torfhumusdienst) (= Erste Ausgabe), 1939
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 55 S., Textzeichnungen, Abbildungen LIEFeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL) leicht lichtrandig, Deckel leicht stockfleckig, insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: F. Schmidt, 1921
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USA
Hardcover. Zustand: Fair. In German. Small quarto. Paper over boards. Stain across spine, else good. Uncut edges. Tipped plates. Rear hinge starting. A famous porcelain maker, Melchoir was Modellmeister at the Höchst porcelain factory from 1767-1779. Protective paper jacket. Fraktur typeface. Due to size or weight, this item may require additional postage for international or priority shipping.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Fine.
Verlag: Stuttgart Das Beste,, 1990
ISBN 10: 3870703490 ISBN 13: 9783870703493
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. rev. Aufl. Das Beste, Stgt., 1990. 735 S. mit zahlr. Abb., Hldr., quart.--- 750 Gramm.
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 572 pp., hardcover, ex library, spine snagged, front hinge loose, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Niederländisch
Verlag: S.W. Melchior, Amersfoort 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24 x 15,8 cm. 3 roodbruine originele brochures. Een totaal van 72 pagina's (opeenvolgende paginatelling). Enkele monochrome illustraties (wapenschilden, facsimile, portretten). Het papier is slechts lichtbruin gekleurd; van binnen en van buiten reinigen. Goed exemplaar. / 24 x 15,8 cm. 3 rotbraune Original-Broschuren. Insgesamt 72 Seiten (fortlaufende Seitenzählung). Einige einfarbige Abbildungen (Wappen, Faksimile, Porträts). Das Papier nur leicht gebräunt; außen und innen sauber. Gutes Exemplar. / 24 x 15,8 cm. 3 red-brown original brochures. A total of 72 pages. Some monochrome illustrations (coats of arms, facsimile, portraits). The paper only slightly brownish; clean inside and outside. Good copy. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12757-607194.
Verlag: Gottmer
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. Dutch Inleiding Wel zelden zal het vertrek van een Nederlands schip gepaard zijn gegaan met zo veel ophef, als bij de eerste reis van de "Willem Barendsz" werd gemaakt. De in de oorlog verdrukte nationale gevoelens werden opgezweept tot een ongekend enthousiasme voor de missie van dit schip, dat in nood verkerende vaderland moest helpen redden. Wel zelden zal de ontgoocheling zo groot zijn geweest als bij velen der opvarenden toen zij zagen wat overbleef van de schone beloften hun voorgespiegeld, of het moest zijn bij het publiek, toen na onvermijdelijk tendentieuze berichtgeving de eerste vangstijters bekenden werden. Overal zijn wij gestuit op vertreding van de rechten van de mens, op gebrek aan idealisme, onwil, onwetendheid en tegenswerking, wellicht culmineerend in de cynische uiting van de expeditieleider tegen een van de leden van de wetenschappelijke staf, toen deze zich beklaagde over het feit, dat de voor zijn onderzoek onontbeerlijke ingrediënten, die met de tankboot "Nacella" waren meegekomen, niet waren overgeladen: "Ten slotte ben je alleen maar meegegaan als reclame tegenover de aandeelhouders". Voor ons artsen was de grote teleurstelling, dat, hoewel wij gewapend scheenen met schoon klinkende opdrachten van de directie, de leiding aan boord meende, dat de taak van de medicus uitsluitend uit de behandeling der zieken en gewonden bestond, terwijl het feit dat de grote vooruitgang der volksgezondheid in de laatste jaren in de eerste plaats is toe te schrijven aan het voorkomen van ziekten, hun begrip te boven bleek te gaan. Na de aanvankelijke berichten over de heerlijke reis en de prima stemming onder de opvarenden is, ondanks censuur op de berichtgeving, nu wel in de pers doorgedrongen dat er aan boord ongewenschte toestanden hebben geheerscht. Waar nu handig wordt gesuggereerd dat alle schuld door de buitenlandse opvarenden dient te worden gedragen, menen wij niet te mogen verzwijgen, dat zich op een, bij alle voorkomende gelegenheden als "modern" aangekondigd Nederlands schip onder een Nederlands kapitein toestanden hebben voorgedaan, die wij ? en gelukkig velen met ons ? hebben gevoeld als een schande voor de Nederlandse vlag. Hoofdstukken Inleiding Piet Posker Bloeien Het walvisbeen is nu steen Het walvisbeen was geen steen De Amsterdammer en de Walvisvaart Voor de dokter Over Jonas en zo De "Willem Barendsz" Vertrek uit Amsterdam Brittania Victrix Troost Tussen de Canaria's Over de evenaar Haaien Kaapstad Pikkewijnen Rouw over de Tafelbaai Zuid De eerste Walvis Slachten 1847 of 1947? De Zuidelijke IJszee Achter de Walvis Potvissen Feestdagen Ons lâ ons nie nuk nie Welkom in het Vaderland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Torfhumusdienst. Berlin, Torfhumusdienst, 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
paperback. EA. 55 S. 8°. OKt. Etwas bestoßen; Hinterdeckel angeschmutzt und mit Knickfalte in der Ecke. Sonst guter Zustand. Mit 27 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 77,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 132 pages. German language. 9.61x6.69x0.30 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 89,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20277303: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 317 PAGES - Quelques rousseurs/ traces d'adhésif sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Verlag: Torfhumusdienst, Berlin, 1939
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
27 Abb.; Tab. 56 S. O.ill.Broschur + 8° (Name auf Vorsatz) *beiliegend Widmungskarte des Verlages* Sprache: de.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1994
ISBN 10: 3540582274 ISBN 13: 9783540582274
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Fibrin sealant is used for numerous indications in gynecology, especially for the McIndoe Operation and Cohn biopsy, the Marshall-Marchetti-Krantz-Hirsch-Stoll-Operation, urethrocysopexy, or in vitro fertilization for embryo transfer. The use of fibrin sealant in urology has also been extended, especially in operations of the spermatic cord, reconstruction of the urethra and closing of nephrotomies. The use of fibrin glue in gynecological and urological surgery is an established procedure. An international team of authors offers an update review including the most recent possibilities for applying fibrin sealants, e.g. in reconstructive urological surgery.
Verlag: Copenhagen., 1972
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
2nd, rev. edition. 4°. 40 S.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gynecology and Obstetrics Urology | Günther Schlag (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 1994 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540582274 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 76,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextThis book is inspired by academic mothering before and through the COVID-19 pandemic. Featuring diverse enactments of mothering, the authors critique academia s systemic failures, in the pandemic and beyond, fabulating futures.
Verlag: Mchn., Vlg. für praktische Kunstwissenschaft F. Schmidt., 1921
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
186 S. Text auf unbeschnittenem Bütten, 46 montierte Tafeln auf starkem Papier. OPp. - (Einband mit Lichtrand, Ex Libris auf Innendeckel). Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642656420 ISBN 13: 9783642656422
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Inspired by those who mothered before and through the COVID-19 pandemic, this is a book about, for, and with those who live different embodiments of academic mothering--mothers, othermothers, academic mothers, and mothering academics. In this book, mothering is defined broadly, encompassing those who are biologically or legally mothers with children; those who are 'not-mother' but who nonetheless understand and practice mothering; those who do identify as mothers but not as women; and all those who take on mothering roles in academia and beyond. Through poetry and prose, fiction and nonfiction, image and text, the authors in this edited book creatively explore academic mothering through their unique lived experiences, illuminating three ideas that comprise the three sections of this book: mothering as practice, mothering in precarity, and mothering as relational. Through considering--and in many cases, writing about and through--their own mothering practices, this diverse collection of authors critique the systemic failures of academia in the COVID-19 pandemic and beyond, fabulating new possibilities that envision a future in which mothering is valued and supported in (and by) higher education.