Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hachette, 1869
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70075902: 1869. In-18. Relié. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Déchirures. 104 pages. Avec plan dépliable en fin d'ouvrage: Jetons de la 1re partie de la géographie. Dos manquant. Plats et pages se détachant. Quelques pages abîmées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: Hachette, 1854
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70075903: 1854. In-18. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 106 pages. Avec plan dépliable en fin d'ouvrage: Jetons de la 1re partie de la géographie. Dos manquant. Quelques annotations dans l'ouvrage. Quelques pages abîmées avec petits manques altérant la lecture. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: Hachette, 1861
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70075901: 1861. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 106 pages. Plan dépliable en fin d'ouvrage: Jetons de la 1re partie de la géographie. Dos et plats se détachant. Annotations au dos du 1er plat. Page de garde se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Paris. L. Hachette. Typ. Firmin Didot Fréres. 1846. 17x10 cm. VII + 352 págs. Puntos de óxido, guardas mudas. # geografía.
Verlag: Chez l'auteur. 868.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20081903: 1868. In-12. Cartonné. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 364 pages. 2 illustrations en noir et blanc, dépliantes, hors texte. Manque sur le dos en tissu. Couverture muette. Ecritures au stylo sur la 2nde de couverture. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Verlag: Chez l'auteur, 1877
Couverture souple. Zustand: bon. R160104407: 1877. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 368 pages. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Paris, Hachette, 1864, in-16, modesta mezza tela coeva (mancanze e consunzioni), pp. XVI, 362. Con 2 tavole più volte ripiegate.
Verlag: Hachette, 1845
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70075884: 1845. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Déchirures. 359 pages. Couverture muette. Plats très abîmés et se détachant. Annotations au dos des plats et en page de garde. Rousseurs dans l'ouvrage. Pages légèrement passées et parfois abîmées. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Verlag: HACHETTE, 1869
Couverture rigide. Zustand: bon. R200051611: 1869. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 104 pages- contreplats abîmés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200034305: 1852. In-16. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 368 pages. Plats rognés. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
ATLASMEISSAS (A.) et MICHELOT (A.).Petit atlas universel de géographie ancienne.P., s. d., gr. in-8°, cart. demi-toile, couv. lég. défr. Comprend 14 cartes coloriées. 100 gr.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70075897: 1835. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 344 pages. Ouvrage très abîmé: dos manquant; plats très abîmés avec manques importants; 2e plat se détachant ainsi que certaines pages; pages globalement lisibles mais présentant des rousseurs, de légères mouillures et parfois abîmées. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Verlag: L. HACHETTE, 1855
Couverture souple. Zustand: bon. RO30109186: 1855. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 360 pages. 2 Planches dépliantes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Verlag: 1861 (42nd ed.), 1861
Anbieter: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Frankreich
xvi, 362 p., 2 folded pls, contemporary cloth-backed blue boards. Waterstain in right upper corner of most pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris, L. Hachette,, 1855
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
57 x 44,5 cm. Original-Landkarte "Allemagne" v. Achille Meissas u. A. Michelot, hrsg. L. Hachette, Paris, 1855, Stahlstich grenzkoloriert, Format 57 x 44,5 cm guter-sehr guter Zustand, genuine mpe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Paris, 1835
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 2 Kpfr.-Taf. XII, 344 S. Pp. d. Zt. m. Rsch. u. Rsign. sowie marmor. Schnitt. Leicht bestoßen.Tekt. a. Tit. m. geringem Textverlust. Teils etwas braunfl. Sprache: Französisch 0 gr.
Verlag: La Topographie par Dumortier, Paris, 1827
Anbieter: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, Spanien
Karte
Zustand: Buen estado. 1 lámina Sin enmarcar Buen estado Pour la géographie de M M ACHILLE MEISSAS, Elève de l'Abbé Gaultier et A MICHELOT, ancien élève de l'Ecole Polytechnique, Attaché au Dépôt général de la guerre; 1827. Coloreado a mano.
Verlag: Paris, 1701
Anbieter: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, Spanien
Karte
Zustand: Buen estado. 1 lámina Sin enmarcar Buen estado Perteneciente al Atlas portatif du le Theatre de la guerre en Europe. Con los escudos de los reinos en los márgenes. Coloreado a mano.
Verlag: n.d. (ca. 1841), 1841
Anbieter: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Frankreich
[4] p., 6 double page, partly hand-coloured pls, modern cloth. One tear in plate 5 repaired. The first map shows also where paradise (on earth) was situated. Rare.