Sprache: Deutsch
Verlag: Edition die ARTgenossen., Berlin, 1991
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. ohne Paginierung gr. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1991
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, OKarton mit OSU, 30 n.n. S. mit Frontispiz u. Vignette von Karl-Heinz Grage, mit pers. Widmung der Autorin auf Vorsatz (1991), gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Ed. die ARTgenossen, Nr. 145/500 Exemplaren;.
Verlag: Edition die ARTgenossen, Berlin 1991., 1991
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Englische Original-Broschur, 16 Blatt in Blockbuchbindung; mit einem Frontispiz und einer Vignette von Karl-Heinz Grage. Eins von 100 im Impressum signierten Exemplaren (gesamt 500). Beiliegend ein Gedichtblatt, signiert von Autorin und (Hand-)Drucker. Marginale Gebrauchsspuren; gut erhalten.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
ALLE FRÖSCHE SCHON GEKÜßT Verlag: Edition die ARTgenossen, Berlin 1. Auflage 1991, ERSTAUSGABE, Englische Original-Broschur, 16 Blatt in Blockbuchbindung; mit einem Frontispiz und einer Vignette von Karl-Heinz Grage, Pb. gr. 8° (Rückendeckel fleckig). Eins von 100 im Impressum signierten Exemplaren (gesamt 500). VORZUGSAUSGABE mit der signierten Beilage ! - Vorsatz mit zusätzlich E.ZITAT "Ganz alltägliche Situationen mit meinen Augen gesehen ! Für Andrea und Christian, Datum, Unterschrift signiert.
Verlag: Berlin-Kreuzberg : Edition die ART-Genossen, 1991
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Signiert
Karton. unpaginiert; 2 Abb. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Numeriertes Exemplar, dieses trägt die Nr.: 177, mit handschriftl. Widmung und Signatur von Ulrich Bormann, Mai 92. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Ed. die ARTgenossen, 1998
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Signiert
Gr.-8°, OKarton mit OSU, Nr. 038/500 signierten Exemplaren;. mit Illustrationen, von der Autorin und Illustratorin signiert, Einb. an den Kanten leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Edition die ARTgenossen, Berlin 1998. - hier das Exemplar Nummer 40 (von 500), 1998
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Softcover. 24,5 x 17 cm. Originalbroschur im originalen, fest montierten Umschlag, dieser ist geringfügig randlädiert. Etwa 32 unpaginierte Seiten, als Blockbuch gebunden, reich farbig illustriert. Vorsatz mit siebenzeiliger Widmung der Autorin Meinhold in Bleistift, datiert 1998 und voll signiert, zudem von beiden Künstlerinnen im Druckvermerk voll signiert, nebst handschriftlicher Exemplar-Nummer. Sauberes, gutes Exemplar. einmalige, numerierte und signierte Ausgabe. - herausgegeben von Ulrich Bormann -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25200-433844.
Verlag: Edition die ARTgenossen,, Berlin,, 1998
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
17,5 x 25 cm, 20 nn. Bll., farb. illustriert, bibliophil gestaltetes Künstlerbuch, Blockbuchbindung, eng. Broschur, Schutzumschlag etwas angestaubt und mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten. Nr. 39 von 500 im Impressum num. und von beiden Künstlern sign. Exemplar; zusätzlich mit einer längeren Widmung von Edda Meinhold!
Verlag: Berlin, Edition Die ArtGenossen ,, 1995
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe Signiert
nn S., OKart. m. OU., EA, Nr. 52/300 nummerierten Ex., von der Autorin und der Künstlerin signiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Edition die ARTgenossen / Berlin, 1998
Anbieter: SinneWerk gGmbH, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Original illustrierte englische Broschur. 32 Seiten durchgehend farbig illustriert. Erschien in einer einmaligen, nummeriertem und signierten Auflage von 500 Exemplaren. Hier die Nr. 136. Von beiden Künstlerinnnen im Kolophon und auf einer Widmung auf Vorsatzpaier signiert. Einband an den Rändern und am Rücken nachgedunkelt. Die Seiten innen minimal lichtrandig nachgedunkelt ansonsten in sauberem, gutem Zustand. Seiten unaufgeschnitten. Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Edition Die ArtGenossen, 1995
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. nn S., OKart. m. OU., EA, 1 v /300 nummerierten Ex., von der Autorin und der Künstlerin signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Edition die Artgenossen,, 1995
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Gr.-8°. 36 unpag. Seiten. Illustr. Orig.-Karton mit Deckeltitel (Blockbuchbindung). Eins von 300 nummerierten und von der Autorin und der Künstlerin signierten Exemplaren. - Aus dem Besitz von Wolf Rosenthal mit seinem Blindstempel auf hinterem Innendeckel und humor. Notizen auf Vorsatz. B7-131 . Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Berlin-Kreuzberg: Edition der ARTgenossen Ulrich Bormann & Hugo Hoffmann, 1995
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
36 ungezählte Seiten in Blockbindung, Format 17,4 x 24,7 cm, originalkartonierter Einband (Klappenbroschur). * .erscheint in einer einmaligen, numerierten und signierten Auflage von 300 Exemplaren, im Juli 1995, in Berlin-Kreuzberg" [Impressum]. Im Impressum von beiden Künstlern mit Bleistift signiert. Das angebotene Exemplar trägt die Nummer 35/300. Geheftet in Blockbindung. Erhaltung: Keine Mängel, praktisch wie neu. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: ARTgenossen, Berlin, 1991
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Hier die Vorzugsausgabe 1 von 100 Expl. im Impressum von der Autorin signiert, Blockbuchbindung, (30) Seiten mit 2 Originalgrafiken von Karl-Heinz Grage, zusätzlich eine signierte Beilage der Autorin, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.