Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Welt
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1., Aufl. 299 Seiten B3773-159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Aachen, 1985
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. V, 153 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Keim Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl.,ZAP, Münster, 2009. XXIX, 926 Seiten mit einer CD-ROM, Pbd., Quart---- Sehr gutes Exemplar - 1515 Gramm.
Verlag: Edition Die ARTgenossen, Berlin 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 25 x 17,8 cm. Hellbrauner, illustrierter Origibnal-pappband. 100 Seiten sowie einem Bildanhang. Das Buch auf dem zweiten Blatt von Mühlenhaupt signiert; ebenfalls signiert ein beiliegender Holzschnitt. 70 Beiträge in Text und Bild. Festschrift anlässlich des 70. Geburtstags von Kurt Mühlenhaupt am 19. Januar 1991. Sauberes, gutes Exemplar. Gesamtauflage 1500; davon 100 als Sonderausgabe mit Beilage, wie das vorliegende Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Verlag: Edition die ARTgenossen,, Berlin,, 1998
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
17,5 x 25 cm, 20 nn. Bll., farb. illustriert, bibliophil gestaltetes Künstlerbuch, Blockbuchbindung, eng. Broschur, Schutzumschlag etwas angestaubt und mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten. Nr. 39 von 500 im Impressum num. und von beiden Künstlern sign. Exemplar; zusätzlich mit einer längeren Widmung von Edda Meinhold!
Verlag: Edition die ARTgenossen, 1991, 1991
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 100 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk u. Welt, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 1 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I14781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Graph. Atelier Hugo Hoffmann,, 1984
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Quer-Gr.-8°. 16 unpag. Bll. Orig.-Karton mit Linolshnitt (leicht bestoßen, vord. RGelenk mit kl. Einriß). Eins von 1000 Exemplaren. OB1-146 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Edition die ARTgenossen / Berlin, 1998
Anbieter: SinneWerk gGmbH, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Original illustrierte englische Broschur. 32 Seiten durchgehend farbig illustriert. Erschien in einer einmaligen, nummeriertem und signierten Auflage von 500 Exemplaren. Hier die Nr. 136. Von beiden Künstlerinnnen im Kolophon und auf einer Widmung auf Vorsatzpaier signiert. Einband an den Rändern und am Rücken nachgedunkelt. Die Seiten innen minimal lichtrandig nachgedunkelt ansonsten in sauberem, gutem Zustand. Seiten unaufgeschnitten. Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Verlag: Berlin, 1991
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Signiert
Gr.-8vo. 100 S., 2 Bll. Mit zahlr. Abb. Illustr. OPp. Eins von 1400 (gesamt:1500) Ex., vom Jubilar signiert. 0,800 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 59,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 19 revised edition. 623 pages. German language. 9.45x6.61x9.45 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 81,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2021
ISBN 10: 3519552310 ISBN 13: 9783519552314
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Bodenmechanik und Erdstatik von den Grundlagen zusammen mit den aktuellen Normen erklaertGrundbau nach EurocodeMit zahlreichen BeispielenBegriff und Aufgabe der Bodenmechanik.- Der Baugrund.- Geotechnische Untersuchungen.- Bo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2024
ISBN 10: 3834820032 ISBN 13: 9783834820037
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Seit 1902 ein sicherer Fueherer durch den GrundbauLeicht verstaendliches umd umfassendes GrundlagenwerkGrundlagen und Uebungsbeispiele zum leichten VerstaendnisDr. Antje BormannProf. Dr. Ulrich BurbaumProf. Dr. Juerge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meinwerk-Verl., 1966
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen 17*24. Zustand: Gut. 139 Seiten gebraucht gut, Bibliothekexemplar der Karmelitenbibliothek Bamberg 200927747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Edition die ARTgenossen, 1991
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
OPappband, 100(5) Seiten, zahlreiche Abbildungen im Text und 17 Bildtafeln. Mit 70 Beiträgen. Gesamtauflage: 1500 Exemplare (darin diverse Vorzugsausgaben). Vorliegend: mit einer signierten Originalgraphik (Holzschnitt) von Mühlenhaupt. Am unteren Rand bezeichnet mit 29. Sehr gutes, wohl unbenutztes Exemplar. Fine copy, with an original signed graphics by Mühlenhaupt. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.