Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Vandenhoeck, 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Wege zu ihrer Erschließung Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Studien zu den althochdeutschen Glossen Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1984
ISBN 10: 3525203209 ISBN 13: 9783525203200
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 246 SS. Studien zum Althochdeutschen, Band 6. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Winter, Heidelberg, 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 104 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Winter, Heidelberg, 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 104 Seiten, Einband in fester Transparentschutzfolie, diese mit rotem Bibliotheksstreifen versehen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Mit Untersuchungen zum Glossar Rb Gewicht in Gramm: 550 minimale gebrauchsspuren,innen sauber.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitaetsverlag Winter, 2023
ISBN 10: 3825395057 ISBN 13: 9783825395056
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitaetsverlag Winter, 2023
ISBN 10: 3825395057 ISBN 13: 9783825395056
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1993
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
S. 3-33. OBrosch. Nachrichten der Akademie der Wissenschaften in Göttingen, I Philologisch-historische Klasse, Jg. 1993, Nr. 1. - Tadelloses Expl., Seiten unaufgeschnitten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht, 1994
ISBN 10: 3525203381 ISBN 13: 9783525203385
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. AVIII8000 9783525203385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gö Vandenhoeck & Ruprecht, 1994
Anbieter: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Deutschland
Kart., 590 Seiten, hinterer Umschlag mit Knick, ansonsten sehr gut, innen 'wie neu'. (gern Foto).
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1994
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 590 S., 1 Bl. OKarton (Softcover). Deckel etwas bestoßen; Rücken mit leichter Lesefalte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1984
ISBN 10: 3525203209 ISBN 13: 9783525203200
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
kt. 1-2. 246 S., (Studien zum Althochdeutschen, Bd. 6) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht,, 1983
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.8°, OBrosch. 1. Aufl. 390 S. Einband etwas berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1983
ISBN 10: 3525203152 ISBN 13: 9783525203156
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
kt. 2. 390 S. (Studien zum Althochdeutschen, Bd. 2) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 649.
Softcover. Band 2. 390 S. Softcover, Ecken, Buchrücken und Kapital bestoßen, Leserillen, Name auf Vorsatz, ansonsten ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783525203156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Vandenhoeck & Rupprecht., Göttingen ., 1994
ISBN 10: 3525203381 ISBN 13: 9783525203385
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Okarton. 590S. Reihe: Studien zum Althochdeutschen, Band 23. Size: Gr.-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, C. Winter,, 1996
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 496 S. Einband wenig berieben und minimal schief gelegen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 1994
590 S. Br.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Universitätsverlag C. Winter,, 2000
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OKart. 1. Aufl. Mit Porträt vor dem Titel, XII, 437 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalhardcover. Zustand: Gut. 437 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Im sehr guten Zustand. - Inhalt: Rudolf Bentzinger unter Mitarbeit von Gayane Balmanukyan, Barbara Baumann, Rita Heuser, Brigitte Pfeil, Cynthia A. Zurla - Dit ist dye bezeichnunge der heiligen messe. Bertholds von Regensburg Traktat aus der Mainzer Handschrift Hs I 221; Vaclav Bok - Zu Übersetzungen aus der alt- und mittelhochdeutschen Literatur ins Tschechische im 19. und 20. Jahrhundert; Hildegard Bokova, Hana Lukäsovä - Die Widerspiegelung älterer deutscher Sprachperioden im tschechischen Wortschatz; Brigitte Döring - «. daß ich welle zu teutsch machen etlich predige vor euern ge-naden getan .« - Bemerkungen über >Die himlische fundtgrubLeipziger Predigtsammlung Dietrichs von GothaArmen HeinrichBrandans ReiseNibelungenliedKlageTristanCarmen de virginitateIwein<. ISBN 9783825309145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711 Jenaer Germanistische Forschungen. Neue Folge. Band 5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gött., Vandenhoeck & Ruprecht., 1983
ISBN 10: 3525203152 ISBN 13: 9783525203156
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
390 S., kt. 2. (Studien z. Althochdeutschen,2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1994
ISBN 10: 3525203381 ISBN 13: 9783525203385
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
kart. 590 S. ; 25 cm NEU, originalverschweißt. In diesem Zustand eine Rarität! 3525203381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 1996
ISBN 10: 3825303985 ISBN 13: 9783825303983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 496 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 831 Taschenbuch, Maße: 16.9 cm x 2.9 cm x 24.6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gött., Vandenhoeck und Ruprecht., 1994
ISBN 10: 3525203381 ISBN 13: 9783525203385
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
590 S., kt. 1-2. (Studien z. Althochdt., 23).
Verlag: Vandenhoeck und Ruprecht, Göttingen, 1994
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Hardcover Wie neu. Zustand: 0. Aus der Reihe "Studien zum Althochdeutschen, Akademie der Wissenschaften in Göttingen", hier Band 23. Bibliothek Prof. Johannes Erben, Bonn. Eine Habilitationsschrift mit Gutachten-Durchschlag von Prof. Erben, 7.April 1989. Gestalteter broschierter Einband, Rückentitelei, TADELLOS. 702 paginierte Seiten, Fußnoten zugeordnet, nahezu NEUWERTIGER ZUSTAND. +++ 16,4 x 24 cm, 1,2 kg. +++ Stichwörter: Sprachwissenschaft Mittelalter Phonologie Grammatik Gewicht in Gramm: 1010.