Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Levoca, 1993
ISBN 10: 8088704022 ISBN 13: 9788088704027
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 244 pages.
Zustand: Como nuevo. : Sumérgete en el mundo del misterio con 'Kleine Detektivgeschichten', una colección de pequeñas historias de detectives diseñadas para jóvenes lectores a partir de 7 años. Acompaña a los personajes en sus emocionantes aventuras mientras resuelven enigmas y desentrañan secretos. Publicado por Ars Edition, este libro de tapa dura es perfecto para fomentar la imaginación y el pensamiento lógico en los niños. EAN: 9783760739571 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Kleine Detektivgeschichten Autor: Jörg Meier Editorial: Ars Edition Idioma: de Páginas: 39 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesentwicklungsges. Düsseldorf, 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 8 Seiten; Ill- Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 3860726757 ISBN 13: 9783860726754
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. AT - 1. Auf. 1994 : Ruth Scheidegger-Meier / Susanne Stà cklin-Meier / Jà rg MÃller - gb NC-S0OI-H5XG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 315 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Unbekannt. Zustand: Wie neu. 37 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
gebunden. Zustand: Wie neu. 48 S. Wenn der kleine Cowboy Nik zur Schule reitet, erlebt er aufregende Abenteuer. Ob er rechtzeitig zur Schule kommt, obwohl ihm eine Büffelherde den Weg versperrt? Am Abend kuschelt er sich am Lagerfeuer in seinen Schlafsack und trifft seinen alten Freund, den Indianer.Drei spannende Geschichten von Nik, dem kleinen Cowboy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Druckerei Fortschritt Erfurt, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur komplett mit den Seiten 1 - 82. Der helle Einband leicht gelbrandig und berieben. Papierbedingt gebräunt. Innen sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Endlich, Heide: Zur Entstehung und Rolle der Arbeiter- und Soldatenräte in Jena und Gera während der der Novemberrevolution / Kuhlmann, Angela: Auseinandersetzung mit der bürgerlichen Memoirenliteratur über Thüringen am Beispiel von G. Witzmann, Thüringen 1918 - 33 / Armer, Jörg: Das Wirken Dr. Hermann Brills 1945 in Thüringen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09997-130753.
Verlag: Druckerei Fortschritt Erfurt, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur komplett mit den Seiten 1 - 93. Der helle Einband leicht gelbrandig und berieben. Papierbedingt gebräunt. Innen sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Villain, Jörg; Rentzsch, Joachim; Röll, Wolfgang: Probleme der bürgerlichen Jugendbewegung und der imperialistischen Jugendpolitik in Deutschland von der Jahrhundertwende bis 1933 u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09997-130754.
Verlag: Frankfurt 1985 1985, 1985
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
141 pp. Illustrated. Soft cover. A detailed exposé of the Museum für Kunsthandwerk building, a typical project of the New York Five arhictect Richard Meier. With essays by Kenneth Frampton, Richard Meier, Peter Rumpf, and others. Bilingual in German and English.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Liestal, Lüdin AG, 1987
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, leichte Lesespuren, inkl. Karte In deutscher Sprache. 132 pages. 400 g.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Digitalisierung und Informationssicherheit gehören untrennbar zusammen Informationssicherheit und Digitalisierung sind zwei Seiten derselben Medaille. Das BSI steht für beides und ist als die Cyber-Sicherheitsbehörde des Bundes Gestalter einer sicheren Digitalisierung. Wie die Spinne im Netz der Cyber-Sicherheit ist es vielfach vernetzt - nach innen und nach außen. Teil dieses vernetzten Denkens ist auch der Deutsche IT-Sicherheitskongress, den das BSI am 2. und 3. Februar 2021 zum 17. Mal ausgerichtet hat. Das Programm des in diesem Jahr virtuell stattfindenden Kongresses umfasste rund 30 Fachvorträge zu Themen wie Social Engineering, Notfallangebote für KMU, Hochsichere Cloud, Cyber Resilience, Post-Quanten-Kryptografie, Umgang mit Datenschutzkatastrophen, Awareness Trainings und Identitätsdiebstahl. Im Jubiläumsjahr des BSI bot der IT-Sicherheitskongress unter dem Motto 'Deutschland. Digital. Sicher. 30 Jahre BSI' gleichzeitig eine Möglichkeit, auf 30 Jahre Informationssicherheit in Deutschland zurückzublicken.SecuMedia Verlags-GmbH, Ockenheimer Str. 61, 55435 Ingelheim 400 pp. Englisch, Deutsch.
Verlag: Hamburg: Dölling und Galitz, 1996
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. kl.-4°. 296 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,69
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 5.79x1.06x8.27 inches. In Stock.
Verlag: LSO - Verband Lehrerinnen und Lehrer Solothurn, 2004,, 2004
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 159 S., s./w. ill. von Ursula Meier, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Sonderausg. 63 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.