Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1991
ISBN 10: 3499350823 ISBN 13: 9783499350825
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 339 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Bechtermünz/Weltbild Verlag, Augsburg, 1998
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 322 S 19,3x12cm, Illustr. Hardcover, geprägter Rücken, Verfärbung auf unterem Schnitt, sonst sehr gutes Exemplar.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 215 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 12,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 12,28
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: gut. 215 S., Abb., 25 cm Einband leicht geknickt, Lichtrand. Sprache: Deutsch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Köln : Diederichs [1975]., 1975
ISBN 10: 3424003190 ISBN 13: 9783424003192
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
322 S.; ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Hlw.mit Folienumschlag,sehr gutes Expl. Völlig umgearb., veränd. u. erg. Neuausg., 10. - 12. Tsd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag o.J.
ISBN 10: 3596212030 ISBN 13: 9783596212033
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 120 S. ; 18 cm Titelei (S. 1-6) entfernt, daher keine näheren Angaben zu Auflage/Jahr möglich, Kanten etwas berieben / bestossen, Anrisse an Rücken, Block gebrochen und z.T. lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-10044 ISBN 9783596212033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 8,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 368 pages. German language. 5.24x1.26x7.60 inches. In Stock.
Verlag: Winter Heidelberg 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format groß 8°, 222 Seiten, sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 9,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 5.28x1.38x7.56 inches. In Stock.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. 352 S. B3360-102 9783499350825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Fischer, Frankfurt 1971,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., guter Zustand. 121s., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Rowohlt,, 1991
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18,5 x 11 cm, kart. 339 S. Leichte Gebrauchsspuren, jedoch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 15,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 327 Seiten; rororo - 1. Auf. 1992 : Dieter Woll / Harri Meier - tb 5N-M5ZB-8UVJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 62 Seiten; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Fischer-Taschenbuch-Verl.,
ISBN 10: 3436014419 ISBN 13: 9783436014414
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Sumérgete en el mundo mágico de los cuentos tradicionales españoles con 'Spanische Märchen'. Esta colección, publicada en 1971 por Fischer-Taschenbuch-Verlag, reúne una selección de cuentos populares transmitidos de generación en generación. Descubre historias llenas de magia, aventuras y personajes inolvidables que te transportarán a la rica cultura y folclore de España. EAN: 9783436014414 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Spanische Märchen Autor: Harri Meier| Felix Karlinger Editorial: Frankfurt/M. : Fischer-Taschenbuch-Verl. Idioma: de Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Sumérgete en la magia de los cuentos tradicionales españoles con esta antología de cuentos populares. Recopilados y traducidos por Harri Meier y Felix Karlinger, estos relatos transportan a los lectores a un mundo de fantasía y aventura, donde los personajes se enfrentan a desafíos y descubren valiosas lecciones. Esta edición de bolsillo, publicada por Rowohlt en 1991, es una joya literaria que celebra la riqueza de la cultura española y su tradición oral. EAN: 9783499350825 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Spanische Märchen Autor: Harri Meier| Felix Karlinger Editorial: n/a Idioma: de Páginas: 339 Formato: tapa blanda.