Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.16x7.48x0.16 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 92,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 216 pages. 9.21x6.14x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Buch und Druck, Merseburg, 1989
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Programm 10/89 Sprache: de.
Verlag: Buch und Druck, Merseburg, 1989
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Programm 12/89 Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1990
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb., Anzeigen 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) 6/90 Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1990
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb., Anzeigen 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) 8/90 Sprache: de.
Verlag: Buch und Druck, Merseburg, 1989
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Programm 14/89 Sprache: de.
Verlag: Buch und Druck, Merseburg, 1989
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Programm 8/89 Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1989
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Programm 9/89 Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Programm 13/88 Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1990
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb., Anzeigen 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) 2/90 Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1990
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb., Anzeigen 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) 4/90 Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1990
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb., Anzeigen 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) 7/90 Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1989
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Programm 5/89 Sprache: de.
Verlag: Druck und Buch, Merseburg, 1989
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (1 Seite mit Notizen) Programm 1/89 Sprache: de.
Verlag: Buch und Druck, Merseburg, 1989
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 4 S. Ill.O.Umschlag +8° (minimal fleckig, 1 Seite mit Notizen) Programm 7/89 Sprache: de.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.02x5.91x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 348,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 195 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buch Verlag Für Die Frau Aug 2014, 2014
ISBN 10: 3897984598 ISBN 13: 9783897984592
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Das Büchlein gibt einen schnellen und fundierten Überblick über die wichtigsten Gewürze, die aus unserer europäischen Küche nicht mehr wegzudenken sind: u.a. Anis, Bockshornklee, Cayennepfeffer, Fünf-Gewürz-Mischung, Galgant, Gewürznelke, Ingwer, Kardamom, Knoblauch, Koriander, Kreuzkümmel, Kümmel, Kurkuma, Majoran, Muskatnuss, Piment la Vera Piccante, Pfeffer (Cubebenpfeffer, Langer Pfeffer, Telly Cherry Pfeffer), Safran, Schwarzkümmel, Sternanis, Thymian, ZimtDarüber hinaus erhält der Leser Tipps vom Hobbykoch und Gewürzliebhaber Axel Meier, was beim Kauf, Aufbewahren und bei der Verarbeitung zu beachten ist. Auch das Zusammenspiel der Gewürze und deren gesundheitsfördernde Eigenschaften werden erklärt. Mit Rezeptteil zum Ausprobieren und Genießen.
Verlag: Pfaffenweiler Verlag wero press, 2002
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
2. Zweite erweiterte Auflage, 4to. 231 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Seiten an den Rändern leicht gebräunt. Sprache: Deutschu 1,500 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Junker und Dünnhaupt, 1939
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
4.Auflage,. X, 350 Seiten Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Buch. Zustand: Neu. Gewürze | Minibibliothek | Axel Meier | Buch | 128 S. | Deutsch | 2024 | BuchVerlag Leipzig GmbH | EAN 9783897984592 | Verantwortliche Person für die EU: BuchVerlag Leipzig GmbH, Christoph Hoffmann, Gerichtsweg 28, 04103 Leipzig, buchverlag-leipzig[at]vggh[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 71,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.72x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot., 2011
ISBN 10: 3896735683 ISBN 13: 9783896735683
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2., überarb. u. erw. Aufl. Tab. (farbige), Abb. (überw. farbige); 669 S. Geb. Gestempelt/Stamped. Coaching unterstützt Menschen darin, ihre Wahrnehmung zu erweitern, entscheidungsfähig zu werden, Verhaltensalternativen zu entwickeln und ihre Erkenntnisse in andere Bereiche zu übertragen. Aber in welchem Wertesystem wird Coaching als Unterstützung verstanden und praktiziert? Die Autoren begreifen Coaching nur dann als wirksam, wenn Coaching als autonomes selbstorganisiertes Handlungslernen verstanden wird. Dazu zählen fundamental die Werte Freiheit, Freiwilligkeit, Ressourcenverfügung und Selbststeuerung als handlungsleitende Basis für das Verständnis von Coaching. Der Coachingprozess als Wirkmethode ist der "Star" und der Coach sein Diener.Die praktisch-pragmatische Darstellung aller systemisch-konstruktivistischen Elemente einer Coachausbildung, 38 Abstracts coachingrelevanter Wissenschaftsdisziplinen, inhaltliche und strukturelle Beispiele, Rechtsgrundlagen, Vertragsmuster, Leitfaden und vieles mehr, versetzen den Leser in die Lage, eigene CoachAusbildungen zu konstruieren, vorhandene weiter zu entwickeln und das eigene Coachingverständnis zu evaluieren. Ein Grundlagenmaßstab für Qualität in der CoachAusbildung, entworfen von lebens- und berufserfahrenen Coachs und Coach-Ausbildern. Sprache: deutsch.
Verlag: junker und dünnhaupt, 1938
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - gebrauchsspuren, teilweise leicht fleckig, bibliotheksbuch, bd. 4 istr 2. aufl.