Sprache: Deutsch
Verlag: Rombach, Freiburg im Breisgau, 1982
ISBN 10: 3793001857 ISBN 13: 9783793001850
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchsspuren, ohne SU, Taschenbuch, 240 S., Format: 21 cmcm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Dt. Verl.-Anst., 1964
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 285 Seiten. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband (ohne Schutzumschlag). Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Verlag: Rombach,, 1982
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 240 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!
Verlag: Weizacker, Arolsen, 1954
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 19 cm 143 S. ; Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren u. leicht fleckig); Kopfschnitt in Grau, hat einen Fleck; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Rombach, 1982
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
8°, Broschiert. 240 S. Einzelschriften zur militärischen Geschichte des Zweiten Weltkrieges 26, hrg. vom Militärgeschichtlichen Forschungsamt, mit Skizzen; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: DVA / Deutsche Verlags-Anstalt (Beiträge zur Militär- und Kriegsgeschichte, 4. Band), Stuttgart,, 1962
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 336 S. (24,5 cm) lose Lagen als Revisionsexemplar in priv. Klemmbinder (Halbleinen). 1. Aufl. Letzte Lage (Ss.337-342) fehlt! /// die Buchblock-Ecken bestoßen; starke Blei-Anstreichungen bis S. 41 (Revision nicht weiter gediehen?); sonst ordentlich. Auflage: 1.
Verlag: Frankfurt a. Main /Bernhard & Graefe, 1956
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
13 x 19 cm 143 S. Broschiert. Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren; bestempelt; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;
Verlag: Musterschmidt, 1971
ISBN 10: 3788100575 ISBN 13: 9783788100575
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Musterschmidt, Göttingen, 1971. 78 S., kart.---Persönlichkeit und Geschichte Bd 57 96 Gramm.
Verlag: Bernard & Graefe Verlag für Wehrwesen, Frankfurt/ M., 1964
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
360 S., HLn., gbd., 8° guter Zustand. Bücher.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Arolsen, Weizacker 1954. 143 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., kl. 8°. Gut erhalten.
Verlag: Bernard & Graefe Verlag Frankfurt,, 1956
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13. 143 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Weizacker-verlag Arolsen, 1954
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Verlag: Göttingen/Zürich/Frankfurt, Musterschmidt (= Persönlichkeit und Geschichte Band 57) 1971, 1971
ISBN 10: 3788100575 ISBN 13: 9783788100575
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8°, 78 S. und einer Faltkarte, illustr. original Kartonage (Paperback), Buchrücken an unterer Kante minimal beschabt, sonst schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Bernard & Graefe Verlag Frankfurt,, 1956
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13. 143 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Beständen der Nationalen Volksarmee NVA (Sperrliteratur !!!) ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Bernard & Graefe Verlag Frankfurt,, 1956
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13. 143 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Aufsätze. Freiburg, MGFA 1976. 134 Seiten. Orig. Karton, Gr.8°. Bibliotheksschildchen a. Rücken, sonst gut erhalten.
Verlag: Militärgeschichtliches Forschungsamt Freiburg,, 1976
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 134 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Militärgeschichtliches Forschungsamt Freiburg,, 1976
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 134 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 697, [380, 442], [360, 379], 623, 528, [636, 211] S. ; 19 cm. Mittelmäßiger Zustand. 6 Bände. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbände mit stärkeren Gebrauchsspuren, berieben und leicht geknickt, Rücken lesefaltig. Buchblock von Bd. 1 mehrfach gebrochen, teilweise Seiten gelöst. Mehrere Bände mit reparierter Bindung (Klebestreifen). Vereinzelte Seiten gelöst oder eingerissen, sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Militärgeschichtliches Forschungsamt, 1976
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
15 x 23 cm Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 134 Seiten dunkelgrüner broschierter Band im Groß-Oktavformat; sehr gutes Exemplar mit Widmung im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart / DVA, 1962
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 342 S. (24 cm) 1. Aufl.; Mit den Kartenbeilagen in der Deckeltasche; Schutzumschlag gealtert mit Randeinrissen; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 [Stichwörter: Beförderungsgrundsätze, Offiziere, Offizier, Beförderung, Eignung und Leistung, Grundsätze der Beförderungsordnungen, Beförderungspraxis, Dokumente].
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
240 Seiten, Faltkarte, Anhang, OKart. (Einzelschriften zur militärischen Geschichte des Zweiten Weltkrieges 26). Gut erhaltenes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
240 Seiten, Faltkarte, Anhang, OKart. (Einzelschriften zur militärischen Geschichte des Zweiten Weltkrieges 26). Gut erhaltenes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 13. Einzelschriften zur militärischen Geschichte des Zweiten Weltkrieges. Band 26. 240 Seiten. Illustrierter OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1962
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1962. 342 S. + 22 gefalt. Bll. Beilagen. (= Beiträge zur Militär- u. Kriegsgeschichte, Bd. 4). (Gr.-8vo (24 x 18 cm). OLn. Die Beförderungsgrundsätze. Die Grundzüge der Beförderungsordnungen. Die Beförderung in der Praxis. Offizierkorps u. Anciennität. Dokumente zur Beförderung. - Hans Meier-Welcker (1906-1983), Offizier der Wehrmacht, wurde nach dem Zweiten Weltkrieg zum ersten Leiter des Militärgeschichtlichen Forschungsamtes der Bundeswehr. - Gutes Exemplar.
Ein Überblick über die Entwicklung vom Aufkommen der stehenden Heere bis zur Wehrfrage der Gegenwart. Frankfurt am Main 1956. 143 pages. Soft covers.[#101308].
Sprache: Deutsch
Verlag: DVA, Stuttgart, 1962
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
337 S., Beilagen in Deckeltasche, OLn., Gr.-8*. Leichtere äussere Lagerspuren, noch gut erhaltener Leinenband ohne Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
ca. 3600 Seiten Schuber etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783881991124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3204 8° , Softcover/Pappband mit Schuber.
Verlag: Weizacker, 1954
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 143 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Militärgeschichliches Forschungsamt, 1976
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.