Verlag: Berlin:, Deutscher Verlag der Wissenschaften,, 1981
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2., verb. Aufl., 43 S., 4°, Br., mit vielen Abb. illustrierte historische hefte 17. (LVK46). Band: 0.
Verlag: (Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften) o.J. [181].
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2., verbesserte Aufl. M. zahlr. Abb. im Text. 4°. 43 S. Illustr. OKart. (= Illustrierte historische Hefte 17). Schnitt leicht gebräunt; unt. Ecken etw. knittrig; Rückenfalz etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1990
ISBN 10: 3326006314 ISBN 13: 9783326006314
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften - 1986, 1977
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur geheftet, 0. Illustrierte Historische Hefte Nr. 2, 17, 38, 43, 4°, Nr.2: 38 S., Nr. 17: 43 S., Nr. 38: 43 S., Nr. 43: 43 S, Ill., Broschur geheftet, Einbände berieben u. bestoßen, etwas fleckig, innen ordentliche Exemplare Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalbroschur, farb. Ill. Einband, A4 Format, 44 Seiten, viele Textabbildungen und Fotos Illustrierte historische Hefte Band 17, ordentliches Exemplar Stichworte: Illustrierte historische Hefte Deutsch 300g.
Verlag: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1986
ISBN 10: 3326000170 ISBN 13: 9783326000176
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 3. 3. Aufl., Illustrierte historische Hefte ; 17, 27 cm, 43 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 14 R 1/A Sprache: Deutsch 0,160 gr.
Verlag: Berlin Deutscher Verlag d Wiss, 1979
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geh., 0. Illustrierte historische Hefte ; 17, 27 cm, 43 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt., geh., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 5/A Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1979
ISBN 10: 3326000170 ISBN 13: 9783326000176
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Quart. Illustrierte historische Hefte. Erste Auflage, 43 Seiten. Heft 17. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1981
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 2. Aufl. Okart., 43 S. Klammerheftung. Sauber u. frisch. verbesserte Neuauflage illustrierte historische hefte 17 sehr guter Zustand 138 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1990
ISBN 10: 344275500X ISBN 13: 9783442755004
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 141 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, leichte alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Am 13. August, eine Stunde nach Mitternacht, trat der von Walter Ulbricht unterzeichnete schicksalsschwere Befehl zur Schließung der Grenze gegenüber Westberlins in Kraft. Befehle des Polizeipräsidenten, der "Bezirkseinsatzleitung" folgten, ein einheitliches Referat für außerordentliche SED-Kreisaktivtagungen lag bereit - ein riesiges Räderwerk lief an. Neben "Geheimen Verschlußsachen" veröffentlicht der Historiker Hartmut Mehls auch erstmals "Informationsberichte", die die Ereignisse und mehr noch die Stimmungen in der Bevölkerung Ostberlins an jenem 13. August 1961 und in den Tagen danach widerspiegeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1990
ISBN 10: 3326006314 ISBN 13: 9783326006314
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 142 Seiten. Broschiert. Einband gering nachgedunkelt.
Verlag: Verlag Chemie Weinheim,, 1962
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 25 Seiten. Kart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Verlag Chemie Weinheim,, 1962
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 25 Seiten. Kart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1990
ISBN 10: 3326006314 ISBN 13: 9783326006314
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 142 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1990
ISBN 10: 3326006314 ISBN 13: 9783326006314
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch 142 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Deutscher Verlag der Wissenschaften , 1990 142 S. , Im Schatten der Mauer. Dokumente. 12. August bis 29. September 1961, Mehls, Hartmut, 3326006314, BU372367.
Verlag: Verlag der Wissenschaft, Berlin, 1979
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 42 S. Ill.O.Broschur 4° (Einband minimale Gebrauchsspuren) Illustrierte historische Hefte 17 Sprache: de.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642702155 ISBN 13: 9783642702150
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 78,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 236 pages. 9.60x6.60x0.60 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1979
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Illustrierte historische Hefte 17 - Hartmut Mehls / Ellen Mehls - Broscheirt. Gr. - 9-36-5-L1-01 L8-RZ0L-QCBG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642702155 ISBN 13: 9783642702150
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The renewal of interest in peritoneal dialysis as a treatment modality for patients with end-stage renal disease was stimulated by the report of Po povich and his colleagues in 1976 on the technique of CAPD. With the in troduction of commercial dialysate-containing plastic bags, which mark edly reduced the incidence of peritonitis, the use of CAPD as a primary treatment modality has increased significantly. At the present time, more than 12% of the patients undergoing dialysis in the United States are utiliz ing CAPD; however, the use of CAPD among pediatric patients is con siderably greater. The First International Symposium on CAPD in Children was orga nized in order to gather together experts with experience in treating chil dren undergoing CAPD in an attempt to exchange current information on the utilization of this emerging technique in children. Since pediatric pa tients comprise a small percentage of the CAPD population and since lim ited data were available concerning specific methodology and complica tions of CAPD in children, it was hoped that an international symposium would provide a forum for an exchange of experience that would ultimate ly lead to better adaptation and increased utilization of this technique.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1990, 1. Aufl., 1990
ISBN 10: 3326006314 ISBN 13: 9783326006314
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Broschur, 142 Seiten. Besitzerstempel auf Rückseite des Titels. Zuordnungskürzel (Buchstaben und Ziffern) auf Buchrücken. Gewicht: 160.
Zustand: Gut. 288 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Mit Personenverzeichnis. - Aus dem Inhalt: Der ABV und die Anfänge der Emanzipation der Blinden in Deutschland (1874 bis 1900), Die Blindenselbsthilfe in einem blindenfeindlichen System (1933 bis 1945), Die Geschichte der Blindenbewegung in Ost-Berlin (1949 bis 1989), Die Stärkung der traditionellen Vereinsarbeit (1968 bis 1978), Die Professionalisierung der Blindenselbsthilfe (1978 bis 1989), Die Vereinigung der Berliner Blinden im Zuge der Wiedervereinigung Deutschlands und die Entwicklung des ABV in den 90er Jahren (u.a.). ISBN 387584856X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. Abb. - gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Die Molkerei-Zeitung, Hildesheim (1952), Sonderdruck, 18 S., Obrosch., leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1990
ISBN 10: 3326006314 ISBN 13: 9783326006314
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Kart. 8° 1 142 S. Eine Ecke leicht bestoÃen.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1.,. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Verlag: Berlin. Edition Hentrich, 2011
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 336 S. Gebunden. Obere Kante mit winziger, minimaler Druckspur; Seitenränder teilweise minimal wellig. Gutes Exemplar. Hrg. vom Blindenhilfswerk Berlin e.V. zum 125.Jubiläum. [K 142].
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1981
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 2., verbesserte Auflage, Kl.4°, 43 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, hinterer Einband mit kleinem Fleck, Stempel auf Vorsatz, guter Zustand. illustrierte historische hefte # 17.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Dt. Verl. der Wiss., 1990
ISBN 10: 3326006314 ISBN 13: 9783326006314
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover 14*21. Zustand: Gut. 142 S. angegilbt 200921558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 123,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Pädiatrische Nephrologie In deutscher Sprache. pages.