Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1949
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
25. verbesserte Aufl. 241 S 20,8x14,4cm, Ohldr goldgeprägt, SW-Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Die hohe Schule der Gattenliebe, mit Bildern und Tabellen. HLKstldr 8 ° 242 S.
Verlag: Hoffmann Verlag, Heidenheim
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Gebundener Halbleinenband, illustrierter Deckel, Illustrationen im Text, 243 Seiten, Zustand 2, Gebrauchsspuren, gut und fest im Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 254 Seiten; Erich Hoffmann - 46. Auf. 1949 : M. Rinard - Halbleder - 9-143-3 1H-ZVJL-294Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag Heidenheim,, 1949
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag,, 1949
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 254 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim, Erich Hofmann, 1949.,, 1949
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Unter vier Augen Die hohe Schule der Gattenliebe von Dr. med. M. Rinard, 56. völlig neu bearbeitete Auflage mit 40 Abbildungen und Tabellen, hrsg. Erich Hofmann Verlag, Heidenheim, 1949, OHlwd+OU, 8°, 270 S, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim: Hoffmann, 1949, 1949
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Gut. Sehr interessantes Buch mit Abbildungen, 241 Seiten, Index: 166.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim; Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleinen. Zustand: Gut. 10. verbesserte Aufl. 204 S., mit Tab. und Abb. Buch in altersbedingt gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, Heidenheim, 1949
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Hlb.Ln. Zustand: Gut. 13. verb. Aufl. 254 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Verlag: Erich Hoffmann, 1950
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 208 Seiten. Seiten nachgedunkelt. Buchfalz im Vor- und Nachsatz gerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim, Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe. 51. neu bearbeitete Auflage. 35 Bilder, 4 Tabellen, 254 Seiten Hardcover, Goldprägung, schwarzer Leinenrücken, Schutzumschlag, dieser ist abgerieben, vergraut, fleckig, kleine Einrisse, Buch in mittlerem Zustand, Seiten gebräunt, schief gelesen. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 254 Seiten Ohne Schutzumschlag. 32. Auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim, Erich Hoffmann Verlag, 1956
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 21. verbesserte Auflage. 243 Seiten äußere Gebrauchsspuren, mehr am Schutzumschlag, innen sauber und ordentlich V82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag Heidenheim/Brenz \N.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 217 Seiten Veröffentlichungsjahr: o.J. (1949) 217 Seiten. Buchkanten an den Ecken leicht bestoßen, kleiner Randfleck S.63, gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Verlag: Heidenheim/Brenz, Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 15., verbesserte Auflage, Gr 8°, 238 S. OHlnBd mit OPpBd, Goldschrift, Einband fleckig, Ecken und Kanten bestoßen und beschabt, Buch etwas schief gelesen, Buchblock gebrochen, papierbedingte Bräunung der Seiten, untere rechte Ecke vom Vorsatz fehlt, Zustand noch gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Rudolf Cerny, 1949
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 14., verb. Aufl. 270 S. Einband gering bestaubt u. gering fleckig // a Medizin L014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 254 Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL7847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 254 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 254 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Copyright:. 1949. Ausgabejahr:. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 41. Aufl. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim, Erich Hoffmann Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Ledereinband. Zustand: Gut. 8°, 241 Seiten, illustr. Original-Halbkunstleder mit Goldprg. - OHNE Umschlag, Einband ganz leicht braunfleckig, Stempel auf Vorsatz sonst guter Zustand - 1949. c4427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.