Mechthild beilmann schöner (16 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Städtisches Museum, Rheine 2004
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 174 Seiten durchgehend mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rheine, Bitter & Loose 2009. 133 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Ausland je nach Zone auf Anfrage.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 94 S. mit zahlreichen Abbildungen; 31 cm, Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. Erschienen nlässlich der Ausstellung "Von Angesicht zu Angesicht" (26. November 2009 bis 31. Januar 2010) im Falkenhof Rheine. /ok ems ISBN: 9783980825528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 842 gebunden, illustrierter Orig.-Pappba…nd.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 525 S. (29 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 [Stichwörter: Gotische Pfarrkirche in Rheine, Baugeschichte, Kirchenschatz, Katalog zur Ausstellung].
Im Kreuz ist unser Heil - In Cruce Salus - In het Kruis is ons Heil. 800 Jahre Klosterleben 1210-2010. Das Kulturerbe der Kreuzherreb in Westeuropa.Deutsch/Niederländisch
Kreuzherren - Beilmann-Schöner, Mechthild, Zanten, Mieke M. van und Roger Janssen OSC
Verlag: Rheine, Stadt Rheine, 2010. 2010
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, DeutschlandAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb361 S. 4to. Mit zahlreichen Abbildungen. Originalpappband (Hardcover). Sehr guter Zustand. Sprache: de.

In cruce salus. 800 Jahre Klosterleben. Das Kulturerbe der Kreuzherren in Westeuropa, 1210-2010.
Beilmann-Schöner, Mechthild; Zanten, Mieke M.; Janssen, Roger
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Rheine., Stadt Rheine 2010
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, NiederlandeAntiquariaat Hovingh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. First edition 2010 hardcover in very good condition, just some slight shelf wear. 361 pages with b/w and colour illustrations, hardcover, text in German and Dutch - 1725 grams.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,75
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Bürgersinn und Seelenheil | Der Kirchenschatz von St. Dionysius in Rheine | Mechthild Beilmann-Schöner | Buch | 528 S. | Deutsch | 2020 | Nünnerich-Asmus Verlag & Media GmbH | EAN 9783961761272 | Verantwortliche Person für die EU: Nünnerich-Asmus Verlag & Media GmbH, Krämerstr. 25, 55276 Oppenheim am Rhein, v…ertrieb[at]na-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

Saline Gottesgabe in Rheine Neue Forschungen - Historischer Überblick - Kulturelle Nutzung
Beilmann-Schöner, Mechthild, Christiane Kerrutt und Oliver Raß:
Sprache: Deutsch
Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag & Media GmbH 11.09.2023. 2023
- Hardcover
- Kunstdruck
Anbieter: buch & töne GmbH, München, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 29,90
EUR 68,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 272 S. neu, ungelesen - originalverpackt. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_03.3 9783961762378 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Saline Gottesgabe in Rheine | Neue Forschungen - Historischer Überblick - Kulturelle Nutzung | Mechthild Beilmann-Schöner (u. a.) | Buch | 272 S. | Deutsch | 2023 | Nünnerich-Asmus Verlag & Media | EAN 9783961762378 | Verantwortliche Person für die EU: Nünnerich-Asmus Verlag & Media GmbH, Krämerstr. 25, 55276… Oppenheim am Rhein, vertrieb[at]na-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 90,02 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Seit etwa 1440 bauten die Bürger der Stadt Rheine mehrere Generationen lang an ihrer gotischen Pfarrkirche, die noch heute den historischen Stadtkern überragt. Die Anbringung der Glocken auf dem Turm im Jahr 1520 jährt sich 2020 zum 500. Mal. Anlass genug, den Kirchenbau mit seiner Baugeschichte und… Baugestalt sowie den herausragenden Kirchenschatzes erstmals in einer Ausstellung und einem Begleitband zu präsentieren.Der außergewöhnliche Kirchenschatz aus der Zeit vor 1800 ist Ausgangspunkt für die Untersuchung der historischen, kirchlichen und sozialen Voraussetzungen und Lebenszusammenhänge der Stadt im Grenzgebiet zu den Niederlanden.Die interdisziplinäre Zusammenarbeit von Archäologen, Sozial-, Kirchen-, Bau-, Glocken-, Textil- und Kunsthistorikern liefert eine umfassende Stadt-, Frömmigkeits-, Bau- und Kirchengeschichte auf dem neuesten Stand. Grundlegende Erkenntnisse zur Organisation und Finanzierung des Kirchenbaus und die Rolle des Stifterwesens weit über Rheine und Westfalen hinaus, machen das Buch zu einer Fundgrube für jeden an Kunst-, Stadt- und Kirchengeschichte Interessierten.

Glas: Funde aus einem unterirdischen Kanalsystem Falkenhof Museum Bestandskatalog Band 1.
Gaby Hülsmann, Gaby, Mechthild Mechthild Beilmann-Schöner und Sveva Gai:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 372 S. - gebraucht; wie neu - EA1487 ISBN: 9783795428235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150.

In cruce salus. 800 Jahre Klosterleben. Das Kulturerbe der Kreuzherren in Westeuropa, 1210-2010.
Beilmann-Schöner, Mechthild, Mieke M. Zanten und Roger Janssen:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 134,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 361 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1710.

Im Kreuz ist unser Heil = In Cruce Salus = In het Kruis is ons Heil. 800 Jahre Klosterleben 1210 - 2010. Das Kulturerbe der Kreuzherren in Westeuropa
Beilmann-Schöner, Mechthild / Zanten, Mieke M. van / Janssen osc, Roger
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStadt Rheine, Rheine, 2010. 361 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / zweisprachig: deutsch und niederländisch - 1725 Gramm.

In cruce salus. 800 Jahre Klosterleben. Das Kulturerbe der Kreuzherren in Westeuropa, 1210-2010. Herausgegeben von der Stadt Rheine.
Beilmann-Schöner, Mechthild, Mieke M. van Zanten und Roger Jansen:
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Ppbd. 361 S. mit zahlr. Abb. Gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oppenheim, Nünnerich-Asmus, 2023
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, DeutschlandSteeler Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb272 S., 132 farbige Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Papp-Einband, sehr gutes Exemplar.