Meautis georges (102 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (102)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Éditions De La Baconnière 1939

      • Softcover

      Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,93

      EUR 6,50 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Papers wrappers with creasing and chipping. A few tears. Fair to good. ; 31 pages.

    • Verlag: Paris, Michel, , 1959

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Groß - 8°, 264 S., OBr., gutes Exemplar, Sprache: französisch.

    • Verlag: A la Baconnière, Neuchatel - Albin Michel, Paris 1964

      • Softcover

      Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FrankreichCalepinus, la librairie latin-grec

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 11,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. Zustand: occasion. suivi d'un choix d'études avec un hors-texte en français 141 pages Bon état, non coupé 14 x 21,5.

    • Verlag: Albin Michel 1939

      • Softcover

      Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FrankreichCalepinus, la librairie latin-grec

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 11,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. Zustand: occasion. 71 planches en hélio et 2 en couleurs en français 1 planche + 220 pages + 1 planche + 71 figures Bon état, bas de coiffe fatiguée 14 x 21,5.

    • Verlag: Hachette

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,99

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Albin michel 1950

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre sous papier de soie. in8. 1950. Broché. Good.

    • Verlag: Éditions Albin Michel 1962

      • Softcover

      Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,79

      EUR 6,50 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Pages tanned. Spine browned. Scholar's name to ffep (D. Gerber). ; 474 pages.

    • Verlag: Paris, Éditions Albin Michel. 1963 1963

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,20

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original publisher's sewn cream paperback, title in red & black, pictorial frontcover, 8vo: 179pp., [11]pp., illustrations, footnotes & references, table of contents. Untrimmed & largely unopened. Fine copy.

    • Verlag: Editions Albin Michel. 1944. 1944

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 255 pages.

    • Verlag: Editions Grasset. 1936. 1936

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 285 pages.

    • Verlag: Neuchâtel: Université 1940

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,25

      EUR 9,27 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. Series: Recueil de Travaux Publiés par la Faculté des Lettres Université de Neuchâtel. 56p large paperback, grey cover, fresh clean copy, no names or stamps Language: French.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris. L'Artisan du Livre 1932

      • Softcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 11,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. 2ème Édition. Un volume in12,broché,(13,2x19,2 cm),189 pages,illustrations,tache sur le plat , renfort d'adhésif en tête du dos , bordure inférieure un peu effrangée . Bon état intérieur .

    • Verlag: J. Recht pour la Librairie Dorbon-Ainé 1938

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1938. Broché. 54 pages. traduction et commentaires par Georges Méautis des vers dorés pythagoriciens Couverture usagée intérieur très bon non coupé. Good.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Albin michel 1957

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur propre couverture un peu défraîchie. in8. 1957. Broché. Good.

    • Verlag: Paris .Les Belles Lettres, 1952 1952

      • Softcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8°, broché , (13,5 x 20,7 cm), 121 pages , plats très légèrement salis ,très bon état intérieur.

      • Softcover

      Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, , FrankreichL'Echo du Passé

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 21,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions du milieu du monde 1943, in8 broché 248 pp., frontispice.

    • Weitere Bilder

      Verlag: .

      Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FrankreichLibrairie Lis Tes Ratures

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Albin Michel Paris, 1939, in-8 demi-vélin, pièce de titre cuir rouge, 216pp., 2 planches en couleurs et 72 planches en héliogravure, couv. cons illustrée, bon état.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Grasset, Paris 1936

      • Hardcover

      Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Schweizle livre ouvert. Isabelle Krummenacher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,74

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. 205140mm. 284 pages. Dos et plats conservés.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Neuchatel . Messeiller 1947

      • Softcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in8,broché, ( 13,9 x 21 cm),couverture illustrée,236 pages. Plat légèrement sali en bordure et taches claires sur le second plat , dos légèrement insolé . Bon état intérieur.

    • Verlag: Genève, Éditions P.-F. Perret-Gentil. 1944 1944

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,80

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original publisher's sewn light-brown paperback, itle spine and on illustrated frontcover, 8vo: 150pp., footnotes & references, conclusion, table of contents. Fine copy. Printed in 100 numbered copies. This is nr 51.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette, Paris 1954

      • Softcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 7,50

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. 251 pages.

    • Weitere Bilder

      Verlag: L'Artisan du Livre,, Paris, 1932

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-12, broché, 189 pages. Bon état. 45 illustrations H.-T. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Verlag: Perret-Gentil, Genève, 1944

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,90

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 215x155mm, 150pages, Bel exemplaire, non coupé. Hommage de l'auteur. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: La Baconnière - Albin Michel, Neuchâtel - Paris, 1964

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,90

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 213x140mm, 141pages, Couverture à rabats. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: Albin Michel, Paris, 1950

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,90

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 210x135mm, 360pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: Neuchâtel, 1940

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,90

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 240x160mm, 56pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 31,25

      EUR 5,16 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: VG. Lausanne. 1921 first edition. La Concorde.Article on pp. 169-185 in single complete issue of Revue de Theologie et de Philosophie. Juillet-Octobre 1921. Original printed tan octavo wraps. Complete issue paginated 169-236. Uncut. In French. VG.

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions de la Baconnière, 1940, 220 p., broché, exemplaire numéroté 468 (l'un des 1750 sur vélin bouffant), avec 8 hors-textes, une petite déchirure d'environ 1cm sur le bord du premier plat, une tache sur le second plat, un mors en partie fendu, une date et une signature sur la page de garde.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Paris : A. Michel 1944

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Originalbroschur. Zustand: Gut. 254 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt gebräunt. - LES MYTHES DIVINS : IXION OU L'INGRATITUDE HUMAINE -- DIONYSOS OU LE POUVOIR DE FASCINATION -- LES MYTHES D'AMOUR : HIPPODAMIE -- PENTHÉSILÉE -- AMYMONE -- PROCNÉ -- LES MYTHES DE MÉLANCOLIE : ACHILLE ET LE PROBLÈME DE LA MORT. Sprache: Fra

    • Verlag: Office de publicité 1959

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 23,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon état général couverture défraîchie insolée intérieur jauni propre qq rousseurs dans les plats intérieurs sans jaquette. in8. 1959. Cartonné. illustrations en noir et blanc. Good.