Mayr hans (203 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Profusely Illustrated (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,20
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. The copy shows minor external wear, but is in otherwise clean condition. Profusely Illustrated (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES. Profusely Illustrated (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,09
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Kremayr and Scheriau Vienna, Austria 1997 4to. 220 pages. grey cloth boards. previous owner signature to front pastedown. binding secure. dust jacket shelf worn with rubbing and scuffing. Profusely Illustrated (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, ON, KanadaCMG Books and Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,02
EUR 5,18 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. A New Unread copy. Approximately 600 pages. Numerous color photographs (most full page). U.S. orders are shipped from Lewiston, NY location. Profusely Illustrated (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Albert Langen / Georg Müller, München 1916
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,30
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: Gut. 151 S. Beiträge über : Aschau, Ruhpolding, Wittelsbach, Madron und Riesenkopf, Leitzach, Abensberg, Wall, Rottenbuch und Steingaden, Schwindau, Wank, Ilm, Steinkirchen auf dem Samerberg, Palmberg.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Don Kelly Books, London, , Vereinigtes KönigreichDon Kelly Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,94
EUR 15,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARD BACK. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Badly Marked and Torn. 591pp. 220 colour plates & 261 b&w illus. Engraved European glass from the 15th to 17th centuries. German text. Heavy item, please ask for a qoute for postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag der Gemeinde Wildschönau . 1983
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ; ill. Opbd., 253 Seiten, gr.8°, kein Schuber zahlr. Abb., Zustand: gering schief, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket (Venetian glass, art collections) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES. Profusely Illustrated (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Albert Langen, München 1916
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Hardcover. Zustand: Gut erhalten. 151 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: IG Metall; 1979
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 184 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Verlag: Osterreichisches Museum
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, USAEaston's Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,65
EUR 5,17 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: NF. Hardback in Near Fine condition with Near Fine dust jacket . 8vo 8" - 9" tall. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information. Profusely Illustrated (illustrator).
Verlag: Gesellschaft der bildenden Künstler Österreichs,Wien 1979
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rudolf Hausner. Eine Ausstellung der Albrecht-Dürer-Gesellschaft Nürnberg e.V. in Zusammenarbeit mit der Gesellschaft bildender Künstler, Künstlerhaus Wien, unter der Schirmherrschaft des österreichischen Generalkonsuls, Dr. Friedrich Müllauer. München, vom 25. November 1979 bis 13. Jänner 1980 im Germanischen Nationalmuseum Nür…nberg. Ca. 130 (unnumerierte) Seiten mit einem Textteil, einem s/w-Bildtafelteil und dem überwiegenden Teil mehrfarbiger Bildtafeln (Reproduktionen auf schwarzem Fond), Biographie, Ausstellungsverzeichnis, Bibliographie. Paperback 240 x 200 mm, farbig illustrierter Original-Kartoneinband mit Rücken- und Deckeltitel. Sehr geringe Lagerspuren an Einbandkanten, aber sonst sehr gut, alles sauber und frisch, wie neu. unpag. ca 130 S. 1979.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kunstgewerbemuseum d. Stadt Köln 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
269 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 26 cm Katalog- Broschur, die letzten 4 Seiten mit einem Knick in der oberen rechten Kante, ansonsten wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: München, Bergverlag 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S. mit Illustrationen. Orig.-Ppbd. (Einbd. stockfl.).
Verlag: München, A Langen ca 1916
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
151 S. Illustr. Orig.-Brosch. (3./4. Tsd.) - (St. a. Vortitel).
Verlag: Pillerdruck Wien
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1979; Einband: illustrierter O. Karton. Herausgeber: Wien Gesellschaft der bildenden Künstler Österreichs. 14 Seiten mit Porträtfotografien und 67 Seiten mit Farbbildern,weitere Texte, Werk- und Ausstellungsverzeichnis. Extrabeilage "Baum der Lüste als Einzelblattt; Einband minimal berieben, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Verlag: Köln 1980
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur, 6 S. Text + 12 Farbtafeln, Biographie, Ausstellungsverz., der Katalog erschien anläßlich der Ausstellungen in der Kölner Galerie Bargera vom 23. Februar bis 20. April 1980 und im Museum moderner Kunst Palais Lichtenstein in Wien vom 8. Mai bis 15. Juni 1980. Zustand: Sehr gut, der Einband etwas berieben, in der Biog…raphie Anstreichungen mit Bleistift 600 gr.
Verlag: Peter Grunauer
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. German edition. (Art, German Art, Rudolf Hausner) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: München, Bergverlag 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S. mit Illustrationen. Orig.-Pappband.

- Hardcover
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Vereinigtes KönigreichHay Cinema Bookshop Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,76
EUR 22,02 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
English edition. 4to. [223pp.] Colour and b/w. illustrations. E.ps. foxed. Original pictorial navy and black boards lettered in white. Please note that additional postage charges may be necessary. ISBN 3218004659 US$18. Profusely Illustrated (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, DeutschlandAntiquariat VinoLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gute Erhaltung. Sehr guter Umschlag M. Schuber. 4to. 555 Seiten. Mit 443 farbigen Abbildungen. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag.Eine der bedeutendsten Glassammlungen des Jugendstils. Sämtliche Objekte sind farbig abgebildet. Mit Marken- u. Signaturtafeln, Verzeichnis der Künstler, Glashersteller und Verleger. er…höhtes Porto da über 2 kg Size: 24,5x32cm.
Verlag: München Albert Langen 1916
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
151 SS. 8°. Farb. illustr. OPbd. (Rudolf Sieck). Gut. Inhalt: Von Aschau nach Ruhpolding.- Nach Mittelsbach. - Madron und Riesenkopf. - An der Leitzach. - Abensberg.- Nach Wall. - Rottenbuch und Steingaden.- Die Schwindau. - Der Wank. - Ein Stück Ilm. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse k…ann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Privatdruck., o. O. 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. o. P. Broschur. Vordere Umschlagseite leicht berieben. Zweite Umschlagseite mit montiertem Farbfoto, das Hans Mayr zeigt, und handschriftlicher Bildunterschrift "Ausstellungseröffnung am 22. Februar 1980". Der Katalog erschien anläßlich der Ausstellungen in der Kölner Galerie Bargera vom 23. Februar bis 2…0. April 1980 und im Museum moderner Kunst Palais Lichtenstein in Wien vom 8. Mai bis 15. Juni 1980. Beiliegend liegen eine gedruckte Todesanzeige sowie die Danksagung für die Trauerbekundungen und ein Nachruf der Gesellschaft Bildender Künstler Österreichs auf Hans Mayr, der am 15. Februar 1993 starb.

Sprache: Deutsch
Verlag: Industriegewerkschaft Metall 1976
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 405 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien ; München ; Bozen : Studien-Verl. 2002. 2002
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 462 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: München Bergverlag 1921
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 SS. mit Vignetten v. Jos. Riedl. 8°. Illustr. OBroschur. Deckel mit Einriss im Falz. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte e…ine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.